Попразендовна• 04 мая в 22:28

Как вы нашли нормального психиатра а не того кто сразу выписывает таблетки?

Желательно Киев или онлайн
Місячне Сяйво• 04 мая в 22:29
А что должен сразу сделать или делать вначале?

Зоя Жорівна• 04 мая в 22:29
Эммм, а что он должен сделать сразу?
П.с хожу к психиатру
Дівчина Гілмор• 04 мая в 22:30
Я до речі, була у психолога, а вона мені каже, що до психіатра мені рано бо відсотків 80 будуть виписувати таблетки. Спробуємо своїми силами
Потребую апгрейду• 04 мая в 22:30
Психиатр всегда выписывает таблетки. Поговорить - это к психологу. И при первичном приёме психиатр к психологу все равно отправит, но лечение назначать потом будет сам.
Да_Я_Така_• 04 мая в 22:31
Ответ дляМісячне Сяйво
Провести диагностику. А для этого нужно время. Диагноз поставить за один час невозможно.
Місячне Сяйво• 04 мая в 22:33
Ответ дляДа_Я_Така_
Это не прерогатива психиатра.
Психоаналитик/терапевт/психолог.
Но если нравится искать для этого - кто ж запретит
Да_Я_Така_• 04 мая в 22:35
Ответ дляМісячне Сяйво
Это не прерогатива психиатра.
Психоаналитик/терапевт/психолог.
Да, да рассказывайте, но не мне. Определить диагноз за час консультации невозможно. Разве что депрессию, но установить какая именно тоже за час не получится. Все диагнозы ставятся наобум. Именно поэтому у всех тревожно-депрессивное и одни и те же препараты.

короткопамятна• 04 мая в 22:39
Ответ дляДа_Я_Така_
Большинство диагнозов оси 1 возможно. Для расстройств личности нужно наблюдение в динамике. Психиатру такие ребусы необязательно разгадывать, есть показания, и препараты первого выбора.
А со всеми нюансами разбираются психотерапевты.
Місячне Сяйво• 04 мая в 22:41
Ответ дляДа_Я_Така_
Я где-то писала об диагнозе за час?
Ваш психиатр что говорит на счёт того, как вы любите фантазировать?)
Незламна• 04 мая в 22:51
Есть психиатры, также обладающие квалификацией психотерапевта. Вон они будут вести терапию. А обычный психиатр ставит диагноз и выписывает медикаменты, терапию у психолога / психотерапевта проходите параллельно.
Незламна• 04 мая в 22:50
Ответ дляМісячне Сяйво
Я где-то писала об диагнозе за час?
На практике даже не за час, минут за 20.
Кому там слова не давали• 04 мая в 22:51
Ответ дляМісячне Сяйво
Лоботомію чи хоча б електрошок.
КоролеВешна• 04 мая в 23:15
До психиатра таблетки не выписывает психолог. Психиатр лечит таблетками
ЛижТолько• 04 мая в 23:18
Ответ дляДа_Я_Така_
Мне так и поставили, я ужаснулась потом, поставил шизотипическое расстройство, потому что я сказала что верю в магию и занимаюсь)) Хотя запрос был пришла с паническими атакими после предыдудщих отношений (муж был страшный человек, мог избить если хоть кто-то из знакомых мужского пола мне напишет. Вышла в магазин -изменяла.) Поэтому ещё какое-то время я жила в привычном страхе. И так устала, что даже были мысли о смерти, но и боялась умереть. Это всё, что я рассказала психиатру, про смерть и магию, за 15 минут он решил что всё понял)))
Раздражевская• 04 мая в 23:30
Ответ дляДівчина Гілмор
конечно, она зарабатывает.
Только психиатр за весь курс лечения - 1300 грн ,
а психолог 1800 в час.
Луноходик_Ик• 04 мая в 23:33
Ответ дляЛижТолько
Ну, а какой диагноз он должен был поставить в 21 веке человеку, который рассказывает, что верит в магию и занимается ею? Мы ж не в Хогвардсе
ЛижТолько• 04 мая в 23:35
Ответ дляЛуноходик_Ик
А какой диагноз стоит у участников битвы экстрасенсов? У Марии тихой и других? У тех кто верит в бога? Смешно.
Раздражевская• 04 мая в 23:36
Ответ дляДа_Я_Така_
Я была на Фрунзе (Кириловской). Меня к эндокринологу отправили на анализы, потом пепараты.
вы хорошего врача найдите, проще будет
Луноходик_Ик• 04 мая в 23:39
Ответ дляЛижТолько
Психиатрические диагнозы разглашению не подлежат, так что не знаю. А если они к психиатру не обращались, то и диагноза тоже соответственно не имеют.

ЛижТолько• 04 мая в 23:43
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну то есть это считается диагнозом, но транслируется на центральных каналах? Весь материал попадающий на ТВ проходит отбор, именно поэтому в новостях замазаны фото трупов, и не показывают порно. Если 20-30 лет идёт передача битва экстрасенсов и подобные, на полном серьёзе, значит это не является запретным контентом и не подходит под психиатрическое отклонение. А ещё эти люди потом ОФИЦИАЛЬНО ведут приёмы, значит это является легальной профессией. Так что вы обронили где-то логику точно)
ЛижТолько• 04 мая в 23:45
Ответ дляЛуноходик_Ик
И да, если больной на голову человек будет бегать голым по улице, но не обращаться к психиатру, это не значит что это позволят в обществе. Так что при чём тут обращались они или нет.
Луноходик_Ик• 04 мая в 23:45
Ответ дляЛижТолько
Это просто шоу. Ну на каком серьезе )
Нет профессии ’экстрасенс’, кстати. Они просто оказывают информационные услуги, если шо )
Луноходик_Ик• 04 мая в 23:47
Ответ дляЛижТолько
Он может бегать как хочет, к психиатру только по добровольному согласию.
Вот если с топором побежит и убьет кого, тогда могут и без согласия.
ЛижТолько• 04 мая в 23:50
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это просто шоу. Ну на каком серьезе )
Это уже ваши фантазии, там нигде не указывается, что это шоу, наоборот всячески используются реальные расследования смертей и выдаётся за правду. Вы никогда не заполняли договор на эти услуги, там прямо написано услуги эзотерического характера))) Знакомая так работает, могу выслать часть договора. Упорно делаете вид, что не понимаете о чём я) Где-то на центральных каналах берут интервью у ведьм страны, а где-то ставят простому человеку за веру диагноз)) Самой не смешно?
ЛижТолько• 04 мая в 23:51
Ответ дляЛуноходик_Ик
У, вы ещё и законы плохо знаете. Нельзя бегать голым на улице, за это забирает полиция и потом в психбольницу, если повторяется
Мастер Пис• вчера в 22:05
Ответ дляРаздражевская
вы хорошего врача найдите, проще будет
Врач не помогает, а гоняет по анализам и другим врачам.
Чем же он хороший