120-120-120 (не худею)• 04 мая в 23:03

Квартира в подарок молодой семье. И последующий скандал

Дочка пошла замуж. Муж бесприданник, без жилья, без наследства. На свадьбу молодым была подарена квартира (сталинка в центре города, купленная отцом невесты и оформленная на ее мать). За деньги ее родителей там сделан ремонт, ключи отданы, живите дети и радуйтесь, платите коммуналку и не парьтесь жилищным вопросом. Всё что заработаете - всё ваше, развивайтесь, расширяйтесь.

Через несколько лет брака дочь приходит к родителям с вопросом, когда они планируют переоформить квартиру, потому что они с мужем будут ее продавать - хотят купить себе новострой и остаток денег вложить в бизнес. Мать говорит, что ничего переоформлять не планирует и уж тем более не дает согласие на продажу этой квартиры ради непонятных вложений в стройку и призрачных бизнес-планов.

Дочь устраивает грандиозный скандал и уже несколько месяцев не общается с родителями, обвинив их в том, что ее кинули.

Вопрос: дочь реально кинули и плохо обошлись?
Зробіть вибір:
вже голосів: 623
Да, это подло
Родители правы
Свой вариант
Миллениалка• 04 мая в 23:33
Кстати, а почему не оформили на дочь с зятем пополам?

Борода• 04 мая в 23:33
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не было бы проблемы, если бы вопрос стоял ’мы собрали вот такую-то сумму, будем брать новострой. Нужно будет продать эту, чтобы выплатить новую’. Ничего они не собрали. Они хотят продать эту и купить маленький смарт в области. Плюс открыть бизнес
Так они де студенты еще, наверное. Откуда у них за 3 года студенчества деньги? Им бы хоть на жизнь хватало
автор 120-120-120 (не худею) • 04 мая в 23:34
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви все вірно пишете, але чому ви це називаєте- ПОДАРУВАЛИ КВАРТИРУ?
Потому что она им предназначалась. Не матери, не отцу, не квартирантам. А молодой семье. Это был именно что подарок к свадьбе. Чтобы облегчить молодым быт и максимально помочь стать на ноги
Викупана• 04 мая в 23:34
Ответ дляСиреневенькая
После такой заявы она б за замужем пошла бы сразу нахер с вещами.
Вот заработают с муженьком - пусть тратят, как хотят.
А так все просрут, разведутся и она с прицепами вернется опять к мамке на шею.
при чому без квартири!
В гости звали?• 04 мая в 23:34
Ответ дляВельми шановна
автор, мне любовник квартиры на родителей покупал, потому что в 22 мозгов не было и точно просрала бы
зять вумный, купить скворешник и просрать
Ничего непонятно
Коленная ложечка• 04 мая в 23:35
Надо называть вещи своими именами, это не подарок. Но родители правы
НО в таком случае дочь моей подруги 7 лет не общается с матерью
лаМпочка• 04 мая в 23:35
Ответ дляLove_Love_Love_
Поки ви не маєте на руках право власності це не ваше і вашим бути не може. Слова це просто слова, дивно що дорослі люди цього не розуміють.
Ок, не мое. Я и не говорю что мое. Но живём мы в ней и собираем на свое жилье. Мне последне время стало казаться а правильно ли я делаю т мне ли правильно говорят,что нужно продать мою добрачную однушку,чтобы купить общее

дама_из_декрета• 04 мая в 23:37
Ответ для120-120-120 (не худею)
Все Вы правильно сделали.
Муж дочки хитрожопый.

Просто не надо было преподносить эту квартиру как подарок.
Это не подарок по факту.

Стойте на своем, но и удерживайте нейтралитет. По-максимуму без ссор.
Викупана• 04 мая в 23:35
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Хвилюватись завжди привід знайдеться.
Наллють молодій у вуха, продасть, вкладе в бізнес стартапера)))
прочитала ’старпера’
лаМпочка• 04 мая в 23:35
Ответ дляМетелик
Обычно у сталинок локация лучше
Я ещё понимаю если б они насобирали сумму сами за это время и пришли поговорить ,а так они полный 0
Не может сталинка быть лучше чем новострой. Никогда
В гости звали?• 04 мая в 23:36
Ответ для120-120-120 (не худею)
Квартира была куплена именно потому, что дочь выходила замуж. Без этого события и квартиры бы не было. Ремонт тоже ей делали, не себе. И конечно оформлялось всё на мать, чтобы молодежь не профукала недвижимость на жувачки. За 3 года жизни в этой квартире они уже сэкономили на аренде столько, что смогли бы на эти деньги вложиться в котлован новостройки либо отложить деньги на открытие бизнеса. Но этого не случилось.
Т.е вы таки мама

Ну чтож, вы переобулись за три года, так тоже бывает. Сделали подарок, а оказалось не подарок. Дочь тоже понять можно
Зятю вы похоже не доверяете - ваше право
Метелик• 04 мая в 23:36
Ответ длялаМпочка
Ещё как может быть в центре возле парка,а новострой на окраине.Уже не говоря о том что в сталинках актуальная газовые плита и котел
Робот Вертер• 04 мая в 23:37
Хіхі. Знаю схожу історію. Вірніше, ту її частину, яка була після продажу, який, у вашому випадку, не стався. Продали дошлюбну квартиру дівчини і стартонули бізнес, а бізнес накрився.
ЛисичкаСестричка• 04 мая в 23:37
Ответ дляМетелик
Обычно у сталинок локация лучше
Локація не завжди краще. Може до роботи їм краще. В нових комплексах прибудинкова територія гарна, підʼїзди і тд
автор 120-120-120 (не худею) • 04 мая в 23:37
Ответ дляБорода
Муж старше. Уже не студент. Дочь универ бросила
Love_Love_Love_• 04 мая в 23:37
Ответ для120-120-120 (не худею)
Все правильно.
Але формулювання інше тут повинно бути: ОТ ВАМ ДІТКИ, я даю СВОЮ!!!! Квартиру яку купила під вас, живіть, користуйтеся, не платіть за оренду, збирайте гроші, вставайте на ноги.
PS по факту дочка не права що робить вам скандал, але ви самі їй вклали ці дивні формулювання в голову.
дама_из_декрета• 04 мая в 23:38
Ответ дляLove_Love_Love_
Все правильно.
100%
ФруктЕщеТот• 04 мая в 23:38
У меня добрачная квартира, купленная родителями на меня, но я её ни при каких раскладах не продам, тк потом есть риск остаться вообще без жилья, особенно имея ушлую свекровь.
Ваша дочка или глупа, или тупа.
Love_Love_Love_• 04 мая в 23:38
Ответ длялаМпочка
Ні, не правильно, в житті б такого не зробила навіть із самим ідеальним чоловіком.

лаМпочка• 04 мая в 23:38
Ответ дляМетелик
Занюханные старые дома лучше жк нормальных быть не могут
Газовую плиту можно и в новострое поставить
В гости звали?• 04 мая в 23:40
Ответ дляМиллениалка
Потому что не идиоты
Метровий сантиметр• 04 мая в 23:40
Ответ длялаМпочка
Звісно можуть
Метелик• 04 мая в 23:40
Ответ длялаМпочка
Полно ухоженных старых домов
лаМпочка• 04 мая в 23:40
Ответ дляМетелик
Полно ухоженных старых домов
Зайдите в подъезд и задохнетесь
В гости звали?• 04 мая в 23:40
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы подменяете понятия
Подарок - это другое
Я такая - жду трамвая• 04 мая в 23:41
Це зять продавлює вашу донькущо б у нього була частка квартири та бізнесу, а та дурочка ведеться і поре дурню.
ФруктЕщеТот• 04 мая в 23:41
Ответ дляЛетала_НаМетле
И сколько дочери лет? Даже интересно в каком возрасте такие пустоголовые замуж выходят. Идею с бизнесом и новостроем небось муженёк подкинул или его родня? Ещё женщин меркантильными называют)
Родня, сто пудов, чтоб откусить потом кусок.
В гости звали?• 04 мая в 23:41
Ответ длялаМпочка
Не нужно продавать ничего добрачного
ФруктЕщеТот• 04 мая в 23:42
Ответ для120-120-120 (не худею)
Дочь выходила замуж в 18, сейчас ей 21
Круть. Ни мозгов, ни образования.
В гости звали?• 04 мая в 23:44
Ответ для120-120-120 (не худею)
Дочь выходила замуж в 18, сейчас ей 21
Вот теперь я думаю вы троль )))