120-120-120 (не худею)• 04 мая в 23:03

Квартира в подарок молодой семье. И последующий скандал

Дочка пошла замуж. Муж бесприданник, без жилья, без наследства. На свадьбу молодым была подарена квартира (сталинка в центре города, купленная отцом невесты и оформленная на ее мать). За деньги ее родителей там сделан ремонт, ключи отданы, живите дети и радуйтесь, платите коммуналку и не парьтесь жилищным вопросом. Всё что заработаете - всё ваше, развивайтесь, расширяйтесь.

Через несколько лет брака дочь приходит к родителям с вопросом, когда они планируют переоформить квартиру, потому что они с мужем будут ее продавать - хотят купить себе новострой и остаток денег вложить в бизнес. Мать говорит, что ничего переоформлять не планирует и уж тем более не дает согласие на продажу этой квартиры ради непонятных вложений в стройку и призрачных бизнес-планов.

Дочь устраивает грандиозный скандал и уже несколько месяцев не общается с родителями, обвинив их в том, что ее кинули.

Вопрос: дочь реально кинули и плохо обошлись?
Зробіть вибір:
вже голосів: 623
Да, это подло
Родители правы
Свой вариант
автор 120-120-120 (не худею) • 04 мая в 23:44
Ответ длялаМпочка
Зайдите в подъезд и задохнетесь
Подъезд отремонтирован, в доме полноценное бомбоубежище, всегда есть свет, газ, вода. Даже в блекауты дом не отключали, потому что он на одной линии с больницей. Заезд на территорию - через установленный шлагбаум, всегда есть место для парковки, плюс во дворе еще есть металлический гараж, который достался бонусом вместе с квартирой

лаМпочка• 04 мая в 23:45
Ответ дляВ гости звали?
Не нужно продавать ничего добрачного
Понимаю
Тогда вообще только к 50 лет насобираем
лаМпочка• 04 мая в 23:45
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это редкость
Обычные девятиэтажки и хрущевки таким не страдают
Love_Love_Love_• 04 мая в 23:45
Ответ для120-120-120 (не худею)
Хрєн би я таке колись продала. Доки на гараж є?
НашлаПерепискуМужа• 04 мая в 23:46
Ответ дляВ гости звали?
Т.е вы таки мама

Ну чтож, вы переобулись за три года, так тоже бывает. Сделали подарок, а оказалось не подарок. Дочь тоже понять можно
Зятю вы похоже не доверяете - ваше право
Ну чего не подарок. Иметь жилье, не платить за аренду, не копить, не выплачивать годами, не мыкаться по хрущам, не выбирать - ремонт или отдых, не выпрашивать разрешение на котика или бойлер…. Это дорогого стоит. Понятно же, что квартира все равно дочери, просто без права бездумно профукать.
Если подарок это только то, что можно спустить - то не подарок.
Оченьценная• 04 мая в 23:46
Я думаю тут проблема в том, что это как подарок преподносили, а не бесплатное проживание
Это две разные вещи
автор 120-120-120 (не худею) • 04 мая в 23:46
Ответ длялаМпочка
Это редкость
Так о них речи нет

В гости звали?• 04 мая в 23:47
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы явно не имели такого опыта, а жили всю жизнь на съеме и смотрите на ситуацию именно через эту призму
Оченьценная• 04 мая в 23:47
Ответ дляСиреневенькая
Ну так на свои метры заработайте и засритесь хоть до потолка.
Никто и слова не скажет.
Скажет
НашлаПерепискуМужа• 04 мая в 23:48
Ответ дляВ гости звали?
Вообще не угадали.
Но ваша призма ясна.
Сиреневенькая• 04 мая в 23:49
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот и пусть и живут.
А не устраивает - значит на сьем. Пусть мамкины бизнесмены жизнь понюхают, на дядю поработают, чтоб спуститься на землю.

Через год прибегут и будут в ноги кланятся. Если не разбегутся на фоне безденежья.
автор 120-120-120 (не худею) • 04 мая в 23:49
Ответ дляLove_Love_Love_
Нет, на гараж нет. Их там несколько штук, закреплены за определенными квартирами. Споров ни с кем за эти гаражи нет, всё по взаимному согласию жильцов, никто на эти постройки не претендует
Оченьценная• 04 мая в 23:49
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Подарок это то, чем можно распоряжаться
Сиреневенькая• 04 мая в 23:50
Ответ длялаМпочка
Это редкость
Так это и не обычная.
Это сталинка. Обычно они всегда в центре города. И никакого срача там нет.
Love_Love_Love_• 04 мая в 23:50
Ответ для120-120-120 (не худею)
Дивно, я б претендувала
Бурундучиха• 04 мая в 23:50
Ответ дляvecya
родители не правы только в одном, нехрен на свадьбе во всеуслышание говорить ’Вот вам дети свадебный подарок- квартира’
Тю... То вы еще не видели, когда дарят ключи от квартиры, а потом выясняется, что это были просто ключи ) Зато все гости и вся родня до десятого колена уверена, что молодым квартиру подарили )
Оченьценная• 04 мая в 23:50
Ответ дляСиреневенькая
Так это и не обычная.
Там тоже мало приколы есть
НашлаПерепискуМужа• 04 мая в 23:51
Ответ дляОченьценная
Подарок это то, чем можно распоряжаться
Ну и будет распоряжаться. Когда поумнеет. Пока мозгов нет.
Распоряжалку к женилке не выдают)))
Оченьценная• 04 мая в 23:51
Ответ дляБурундучиха
Я такого не видела))

Оченьценная• 04 мая в 23:51
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Распоряжалку к женилке не выдают)))
Тогда не надо это называть подаренной квартирой
ЛисичкаСестричка• 04 мая в 23:52
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Це зять продавлює вашу донькущо б у нього була частка квартири та бізнесу, а та дурочка ведеться і поре дурню.
От дійсно, невже донька така недалека, що не хоче своє житло для себе зберегти. Навіть якщо воно було б на неї оформлене, то як можна продати….
ЛисичкаСестричка• 04 мая в 23:54
Ответ для120-120-120 (не худею)
Це все добре, але особисто для мене новобудова все одно краще. Жила і там , і там
Оченьценная• 04 мая в 23:54
Ответ дляЛисичкаСестричка
Возможно на данный момент жилье не соответствует потребностям семьи
Но опять же, проблема в том, как это позиционировали
Бурундучиха• 04 мая в 23:55
Ответ для120-120-120 (не худею)
Квартира была куплена именно потому, что дочь выходила замуж. Без этого события и квартиры бы не было. Ремонт тоже ей делали, не себе. И конечно оформлялось всё на мать, чтобы молодежь не профукала недвижимость на жувачки. За 3 года жизни в этой квартире они уже сэкономили на аренде столько, что смогли бы на эти деньги вложиться в котлован новостройки либо отложить деньги на открытие бизнеса. Но этого не случилось.
С каких доходов в 18 можно откладывать, чтобы за 3 года насобирать на новострой?
НашлаПерепискуМужа• 04 мая в 23:55
Ответ дляОченьценная
Какие-то совершенно инфантильные обижульки, что как называют.
Ну, не знаю, пусть родители мужа покажут мастер-класс, как надо делать подарки правильно, вот и уладится все!))
Оченьценная• 04 мая в 23:56
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В чем проблема назвать вещи своими именами?
автор 120-120-120 (не худею) • 04 мая в 23:56
Ответ дляЛисичкаСестричка
Не вижу проблемы копить деньги на новострой и улучшать свои жилищные условия по мере развития семейного благосостояния. Но в этом случае об улучшении речи нет, потому что дочь хочет купить однушку-смарт в пригороде.
ЛисичкаСестричка• 04 мая в 23:58
Ответ дляОченьценная
Навіть якщо продати і купити краще , інше за ці гроші, то оформити треба без участі зятя.
автор 120-120-120 (не худею) • 04 мая в 23:58
Ответ дляБурундучиха
А если бы этого подарка не было, то с каких доходов бы платилась аренда? Вот с тех самых доходов и на новострой собирается.
Бурундучиха• 04 мая в 23:58
Ответ для120-120-120 (не худею)
Потому что она им предназначалась. Не матери, не отцу, не квартирантам. А молодой семье. Это был именно что подарок к свадьбе. Чтобы облегчить молодым быт и максимально помочь стать на ноги
Подарок оформляется на одаряемую, а не на маму ейную