120-120-120 (не худею)• 04 мая в 23:03

Квартира в подарок молодой семье. И последующий скандал

Дочка пошла замуж. Муж бесприданник, без жилья, без наследства. На свадьбу молодым была подарена квартира (сталинка в центре города, купленная отцом невесты и оформленная на ее мать). За деньги ее родителей там сделан ремонт, ключи отданы, живите дети и радуйтесь, платите коммуналку и не парьтесь жилищным вопросом. Всё что заработаете - всё ваше, развивайтесь, расширяйтесь.

Через несколько лет брака дочь приходит к родителям с вопросом, когда они планируют переоформить квартиру, потому что они с мужем будут ее продавать - хотят купить себе новострой и остаток денег вложить в бизнес. Мать говорит, что ничего переоформлять не планирует и уж тем более не дает согласие на продажу этой квартиры ради непонятных вложений в стройку и призрачных бизнес-планов.

Дочь устраивает грандиозный скандал и уже несколько месяцев не общается с родителями, обвинив их в том, что ее кинули.

Вопрос: дочь реально кинули и плохо обошлись?
Зробіть вибір:
вже голосів: 623
Да, это подло
Родители правы
Свой вариант
Кашка-маняшка• 04 мая в 23:21
Мені теж батьки подарували квартиру напередодні весілля. На мене оформили. Але і думки не було про те, що це наш капітал. Працювали на звичайних роботах, накопичили гроші, зробили свою маленьку справу, позичили гроші, розширились. Накопили + позичили, збудували будинок, повернули борг. Квартиру переоформили на мого молодшого брата, який зараз починає своє самостійне життя.

Вважаю, що ви, авторко, праві

Можу брикнути• 04 мая в 23:23
Автор, ну как-то у вас не бьются первая и вторая часть истории. Первая - вот вам дарим квартиру, зарабатывайте, РАСШИРЯЙТЕСЬ. Как бы намекает на то, что квартиру можно продавать, доложить и расшириться. А по факту нет…. Ваша проблема с коммуникации, надо было вам дочери все пояснить, а не дурить голову выдуманным подарком
Бензопирен• 04 мая в 23:23
Ответ дляКашка-маняшка

Вважаю, що ви, авторко, праві
А чего вы решили что автор мама?
Я как раз думаю наобор, автор обиженная дочка
Love_Love_Love_• 04 мая в 23:23
Ответ дляГербарія сушу
Це моя свекруха так дарувала на весілля. Потім і дитину прописувати не давала там
А є люди які все розуміють, живуть і роблять собі своє розумію и що до чого.
А є такі які ще всім на право на ліво хваляться про подарунок
Вельми шановна• 04 мая в 23:23
Ответ для120-120-120 (не худею)
Дочь выходила замуж в 18, сейчас ей 21
автор, мне любовник квартиры на родителей покупал, потому что в 22 мозгов не было и точно просрала бы
зять вумный, купить скворешник и просрать
ЛисичкаСестричка• 04 мая в 23:24
Ответ дляКашка-маняшка

Вважаю, що ви, авторко, праві
А що значить - розширилися? Купили нову?
ЛисичкаСестричка• 04 мая в 23:24
Ответ дляБензопирен
А чего вы решили что автор мама?
Да мама швидше за все

Рекламама• 04 мая в 23:25
Ответ дляЧорнобаївка
Дочь обнаглела)
Это ж изначально был вариант аренды на условиях родителей)
Пусть открывают бизнес своими силами. Заработают денежку от этого бизнеса и вложат в новострой
Так аренда, или подарок?
автор 120-120-120 (не худею) • 04 мая в 23:25
Ответ дляПедиатор_я
Вы то взрослая, слова дарю и пускаю пожить это разные вещи
Квартира была куплена именно потому, что дочь выходила замуж. Без этого события и квартиры бы не было. Ремонт тоже ей делали, не себе. И конечно оформлялось всё на мать, чтобы молодежь не профукала недвижимость на жувачки. За 3 года жизни в этой квартире они уже сэкономили на аренде столько, что смогли бы на эти деньги вложиться в котлован новостройки либо отложить деньги на открытие бизнеса. Но этого не случилось.
Метелик• 04 мая в 23:26
Ответ дляЛисичкаСестричка
Це не подарунок був, вам правильно тут написали. Це ваша квартира, не доньки.
Як тут можна зробити? Наприклад, якщо вони не хочуть жити в сталінці. а хочуть в новобудові, я б погодилася продати і купити таку, як їм подобається. Оформіть знов на себе, що ж тут скажеш)) якщо гроші якісь залишаться, дала б їх їм на бізнес
Зачем?эту квартиру сдать и дать на аренду в новострое по доброте душевной,или сказать вперед дети в самостоятельную жизнь
Сиреневенькая• 04 мая в 23:26
Ответ дляОно само купилось
І у мене така ж історія. Тільки батько чоловіка купив квартиру і записав на себе (бо я ж безпреданница), але ми з чоловіком і мої батьки повинні були в ній робити ремонт. Ремонт зробили, але 10 років ми повинні були їм ноги цілувати, що пустили пожити, візити без попередження і постійно - це таткова квартира (тільки з вбуханими нашими грошима в ремонт). Життя просто не було
А хто повинен був вам робити ще й ремонт?
Не хочете візитів - спочатку заробляєте на своє, потім граєтесь в сім´ю.
А якщо ні кола, ні двора - то виконуєте умови хазяїв. Інакше - на зйом.
Бензопирен• 04 мая в 23:26
Ответ дляМожу брикнути
Они не платят аренду, а это уже плюс возможность откладывать
Насобирал, купили больше, вот и расширились. Или кредит взяли. Сделали ремонт, переехали, эту сдают и выплачивают с аренды кредит.
Все мама правильно стала в позу
99% что деньги с продажи просрутся ещё быстрее, чем дочка в браке и по итогу не останется ничего
Love_Love_Love_• 04 мая в 23:26
Ответ длялаМпочка
Мне мать и тетка подарили квартиру, оформили на мать
Однушка
Сказали что так будет до старости собирать, чтоб разменяли на двушку или продали как старт, а своими долларами дорожили или они помогут
Вот и думаю правильно это или нет
Чому ви це називаєте словом ПОДАРИЛИ?
Просто поясніть
Харчовий тріль• 04 мая в 23:26
Ответ дляLove_Love_Love_
А яким чином квартира була подарована?
Чому деякі люди називають ПОДАРУВАТИ квартиру якщо просто впустили туди пожити своїх дітей?
Ні, це ваше право, але до чого ці голосні фрази - БУЛА ПОДАРОВАНА?
Слушно
Або рясу зніміть, або труси одягніть
По факту якщо подарували. То даруйте і нехай розпоряджаються
У нас 3 дітей і 2 зайві квартири які гіпотетично будуть їм але ж я не обіцяю (діти підлітки) потім буду бачити, та мабуть буду дарувати і все
Так ми планували і раніше
Хоча ймовірно не цінується таке
Нам з чоловіком дісталося важкою працею
Житло доволі скромне нехай на розвиток буде
Українська зірочка• 04 мая в 23:28
А шо тут усі обсирають батьків, що неподарували!? Живуть молоді і в вус недують платять комуналку і це добре ...що не почужим хатам скитаються і дяді платять! А якого хрена молоді ненаскладали за цих пару років, що жили в квартирі на свій бізнес або квартиру в новобудові??? Яку так дуже хочуть... ДОБРЕ ЧУЖИМИ РУКАМИ ЖАР ЗАГРІБАТИ! Ачи бувби той бізнес і квартира ще вилами по воді писано...
лаМпочка• 04 мая в 23:28
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому ви це називаєте словом ПОДАРИЛИ?
Просто поясніть
Потому что так и сказали это твое(ваше позже стало)
И чтоб жили и пользовались и за аренду не платили
Love_Love_Love_• 04 мая в 23:28
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ви все вірно пишете, але чому ви це називаєте- ПОДАРУВАЛИ КВАРТИРУ?
автор 120-120-120 (не худею) • 04 мая в 23:29
Ответ дляМожу брикнути
Не было бы проблемы, если бы вопрос стоял ’мы собрали вот такую-то сумму, будем брать новострой. Нужно будет продать эту, чтобы выплатить новую’. Ничего они не собрали. Они хотят продать эту и купить маленький смарт в области. Плюс открыть бизнес
Оно само купилось• 04 мая в 23:29
Ответ дляСиреневенькая
квартира свекра - він і робить ремонт. При чом тут мої батьки були до його житла. Вже награлися, слава богу, своє вже є. Але стосунків з його батьками більше немає. Стосунки не оцінюються кількістю квартир і нормальне відношення квартирами не купиш. Тепер що посіяв, те й зібрав

Миллениалка• 04 мая в 23:32
Это называется не ’квартира в подарок’, а ’пустили пожить’
Сиреневенькая• 04 мая в 23:31
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы все правильно делаете.
Против вас только те, которые нифига своего не заработали, зато все вокруг им должны.

И не соглашайтесь ничего продавать. А то просрут, разведутся, и припрется ваша дочь к вам назад. Еще и обвинит, что во всем вы виноваты, что она теперь без жилья.
Кашка-маняшка• 04 мая в 23:31
Ответ дляЛисичкаСестричка
Ні, це я про роботу. Починали з гаражного ремонту, а коли справа пішла позичили гроші і розширились - додали послуги, орендували більше приміщення…
Борода• 04 мая в 23:31
Как это «Подаренная квартира, оформленная на мать»? Так подарена или нет?
Если подарена, то дочь кинули. Если разрешили там жить, то дочь обнаглела
Розумашка• 04 мая в 23:31
Ответ дляФизрукая
С точки зрения здравого смысла родители правы. Но по факту квартиру они не дарили. А сдали дочке в аренду за коммуналку. Вот так с самого начала и надо было сказать.
Тогда не возникло бы иллюзий у молодых.
Якщо молоді такі лошари, що повелся на ’подарували’, то рано їм лізти в бізнес. Я надивился на таких ’бізнесменів ’ голих і босих.
Love_Love_Love_• 04 мая в 23:32
Ответ дляХарчовий тріль
Слушно
Або рясу зніміть, або труси одягніть
Так ми планували і раніше
Хоча ймовірно не цінується таке
Нам з чоловіком дісталося важкою працею
Та все цінується, залежить на якому етапі ви це подаруєте.
Це по дітям видно.
Як моя подруга плакалась моєму чоловікові щоб поговорив з її 18 річним сином, а він каже: не буду я з ним говорити, все нормально в нього буде, все він переросте. Каже, то ви дівчата за голову відразу беретесь, а ми як дизельна машина, нам потрібно прогрів.
ЛисичкаСестричка• 04 мая в 23:32
Ответ дляМетелик
Ну якщо це презеттувалося як подарунок, то чому б не дати дітям можливість жити в такій квартирі/місці, де вони хочуть. І від цього нічого не втрачається, просто заміна однієї квартири на іншу. Я б погодилася.
Love_Love_Love_• 04 мая в 23:33
Ответ длялаМпочка
Поки ви не маєте на руках право власності це не ваше і вашим бути не може. Слова це просто слова, дивно що дорослі люди цього не розуміють.
Метелик• 04 мая в 23:33
Ответ дляЛисичкаСестричка
Обычно у сталинок локация лучше
Я ещё понимаю если б они насобирали сумму сами за это время и пришли поговорить ,а так они полный 0
Бензопирен• 04 мая в 23:34
Ответ дляЛисичкаСестричка
Да мама швидше за все
Не факт
В гости звали?• 04 мая в 23:33
Тоже мне подарок

Надо было сразу говорить - аренда, а дальше сами как хотите.
В итоге, это обман, если все, как вы описали.