120-120-120 (не худею)• 04 мая в 23:03

Квартира в подарок молодой семье. И последующий скандал

Дочка пошла замуж. Муж бесприданник, без жилья, без наследства. На свадьбу молодым была подарена квартира (сталинка в центре города, купленная отцом невесты и оформленная на ее мать). За деньги ее родителей там сделан ремонт, ключи отданы, живите дети и радуйтесь, платите коммуналку и не парьтесь жилищным вопросом. Всё что заработаете - всё ваше, развивайтесь, расширяйтесь.

Через несколько лет брака дочь приходит к родителям с вопросом, когда они планируют переоформить квартиру, потому что они с мужем будут ее продавать - хотят купить себе новострой и остаток денег вложить в бизнес. Мать говорит, что ничего переоформлять не планирует и уж тем более не дает согласие на продажу этой квартиры ради непонятных вложений в стройку и призрачных бизнес-планов.

Дочь устраивает грандиозный скандал и уже несколько месяцев не общается с родителями, обвинив их в том, что ее кинули.

Вопрос: дочь реально кинули и плохо обошлись?
Зробіть вибір:
вже голосів: 623
Да, это подло
Родители правы
Свой вариант
Сиреневенькая• 04 мая в 23:58
Ответ дляЛисичкаСестричка
От дійсно, невже донька така недалека, що не хоче своє житло для себе зберегти. Навіть якщо воно було б на неї оформлене, то як можна продати….
Та там молоде дурко 21 рік.
Вона відразу від мамки в нову квартиру, на яку ні копійки не заробила.
А тут вже продавай і давай їм на бізнес.

Автор звісно дурню зробила, що взагалі купила для них квартиру. Якщо женілки у обох виросли, значить і на зйом повинні вміти заробляти. Тоді б цінували набагато більше.

Оченьценная• 04 мая в 23:59
Ответ для120-120-120 (не худею)
Квартира была куплена именно потому, что дочь выходила замуж. Без этого события и квартиры бы не было. Ремонт тоже ей делали, не себе. И конечно оформлялось всё на мать, чтобы молодежь не профукала недвижимость на жувачки. За 3 года жизни в этой квартире они уже сэкономили на аренде столько, что смогли бы на эти деньги вложиться в котлован новостройки либо отложить деньги на открытие бизнеса. Но этого не случилось.
Аренда сталинки в центре, если это однушка в Киеве около 12 тыс грн. За 3 года это 432 тыс грн или около 10 тыс долларов
На квартиру в пригороде надо раза в 4 больше
НашлаПерепискуМужа• 04 мая в 23:59
Ответ дляОченьценная
В чем проблема назвать вещи своими именами?
А в чем проблема быть благодарными?
или даже так: сознательными?
Вот вы много квартир 18тилетним дочерям без мозгов подарили?
Оченьценная• 05 мая в 00:00
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А в чем проблема быть благодарными?
или даже так: сознательными?
У меня в квартире кузина пару лет бесплатно жила, значит ли это что я ей квартиру подарила?
Сиреневенькая• 05 мая в 00:00
Ответ дляОченьценная
Аренда сталинки в центре Киева 12 тыс?
Ахахахаха
Вы с 2005 к нам? Даже на трое таких цен нет
ЛисичкаСестричка• 05 мая в 00:01
Ответ дляСиреневенькая
Та там молоде дурко 21 рік.

Дурко це точно. Ну навіть якби на неі оформлено було, невже не ясно, що за ці гроші купувати спільне -це профукати можна в без житла залишитися.. . Молодо-зелено
Оченьценная• 05 мая в 00:01
Ответ дляСиреневенькая
Аренда сталинки в центре Киева 12 тыс?
Ахахахаха
Зависит от того, когда снимали, 3 года назад квартиры были довольно дешевые.
У меня друг снимает на метро университет за 11 тыс

автор 120-120-120 (не худею) • 05 мая в 00:02
Ответ дляОченьценная
Это не однушка, а двушка. И в аренде она со свежим ремонтом стоила бы далеко не 12 тысяч.
Борець за гаманець• 05 мая в 00:02
Ответ дляПлекаю думи
Квартиру не подарували, а дали пожити за комуналку. І це було зрозуміло одразу. Бо подарунок був би оформлен на наречену за день до весілля( щоб чоловік при розлученні не забрав, якщо батьки так хвилювалися)
Вы же понимаете, что если бы квартира была оформлена на дочку, то уже была бы продана, деньги мужем благополучно просраны. Я считаю, что родители поступили мудро. У некоторых женщин котелок не варит вообще, они штаны увидели, потекли и будут делать все что скажет. Родители видимо хорошо знают свою недалекую дочь
Оченьценная• 05 мая в 00:03
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ок, можем пересчитать для 14-5.
ЛисичкаСестричка• 05 мая в 00:03
Ответ дляСиреневенькая
Аренда сталинки в центре Киева 12 тыс?
Ахахахаха
Ну є)) я двушку на Воскресенці за 9 здаю. В хрущі, нормальну, з нормальним ремонтом, кондиціонерами, меблями, технікою.
Файна цьоця• 05 мая в 00:03
Ответ дляПлекаю думи
Мало видели женщин дурочек, которых муж уговорил продать ее квартиру и вложить в его бизнес? Родители молодцы!
Бурундучиха• 05 мая в 00:04
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не вижу проблемы копить деньги на новострой и улучшать свои жилищные условия по мере развития семейного благосостояния. Но в этом случае об улучшении речи нет, потому что дочь хочет купить однушку-смарт в пригороде.
Так пусть покупает, любой каприз за ваши деньги
НашлаПерепискуМужа• 05 мая в 00:04
Ответ дляОченьценная
Я не Ванга, чтоб знать, что у вас за вальс с кузиной. Но вы сознательно подменяете понятия. Ваша кузина предлагала продать эту квартиру, чтоб вложить деньги в бизнес мужа?
Файна цьоця• 05 мая в 00:04
Ответ дляLove_Love_Love_
Так дивно що маса людей цього не розуміє 🤷🏼‍♀️
Потому что в квартирном вопросе эта масса людей разбирается больше вас.
Оченьценная• 05 мая в 00:04
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так я ей и не говорила что квартира ее
Бурундучиха• 05 мая в 00:04
Ответ для120-120-120 (не худею)
А если бы этого подарка не было, то с каких доходов бы платилась аренда? Вот с тех самых доходов и на новострой собирается.
Ни с каких, у родителей бы жили
Файна цьоця• 05 мая в 00:05
Ответ дляvecya
родители не правы только в одном, нехрен на свадьбе во всеуслышание говорить ’Вот вам дети свадебный подарок- квартира’
А они именно так сказали или это интерпретация автора?
ЛисичкаСестричка• 05 мая в 00:06
Ответ дляФайна цьоця
А автор теми і є власницею
Квартири в мамою молодят))

НашлаПерепискуМужа• 05 мая в 00:06
Ответ дляОченьценная
Так я ей и не говорила что квартира ее
Но идея продать и вложить все так же хороша. Прочувствуйте.
автор 120-120-120 (не худею) • 05 мая в 00:07
Ответ дляБурундучиха
Ни с каких, у родителей бы жили
У каких родителей? У мужа жить негде, у матери есть еще ребенок-подросток и у него с сестрой была одна комната на двоих. Куда мужа еще пихать туда?
Оченьценная• 05 мая в 00:07
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет, если это подарок - человек им может распоряжаться, если это пожить - не может
Оченьценная• 05 мая в 00:07
Ответ для120-120-120 (не худею)
В коробке живут?
Бурундучиха• 05 мая в 00:09
Думаю, что там муж-бесприданник, который старше, мутит. Ему из этого брака хочется вытащить хоть кусочек имущества. Даже если все будет ок и не разведутся, то ему уже будет спать намного спокойнее, чем голым приймаком
Файна цьоця• 05 мая в 00:09
Ответ дляЛисичкаСестричка
А автор теми і є власницею
Квартири в мамою молодят))
Ну вот, вполне возможно что это интерпретация власниці квартири. А на самом деле все было не так. Мы же там не были, не слышали. И вообще, чужая семья потемки. Кто знает что там происходит... Но в любом случае, я бы тоже не разрешила продать квартиру.
Метелик• 05 мая в 00:09
Ответ дляБурундучиха
Ни с каких, у родителей бы жили
При чем тут родители?на сьем
автор 120-120-120 (не худею) • 05 мая в 00:09
Ответ дляОченьценная
В коробке живут?
В жилье, которое не расчитано на длительное проживание бонусной молодой семьи
Файна цьоця• 05 мая в 00:10
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну вот пусть муж сидит и не рыпается. Нищеброд. Еще на чужое имущество рот открывает.
Оченьценная• 05 мая в 00:10
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы так интересно пишите, жилье не рассчитано на проживание у двух семей, но в той семье негде жить, а у второй дочь -подросток
КрестьянинДиор• 05 мая в 00:10
Честно говоря, всегда считала, что подарить детям квартиру - это плохой вариант. Ну даже, если не на вас, а на дочь до свадьбы записать, ну муж ее как в приймах. Логично, если хотите помочь, купить и оформить на себя, как вы и сделали, но не в качестве подарка, а именно живите, пока не насобираете на свое. А там уже понятно станет, насколько вообще взрослая для семьи ваша молодежь. И никто б тогда ничего не просил продавать, на это бы просто не рассчитывали