Пухнасті штани• 05 мая в 01:29
Тема в топе про жильё от родителей напомнила мне одну печальную историю
Все абсолютно правильно сделали родители, никогда нельзя дарить жильё и записывать на детей, потому что просрут однозначно. Ситуацию очень знакомую вспомнила, дочь живёт с родителями (в СССР), знакомится с парнем, из села, своего ничего (приехал учиться,жил в общаге), туда сюда, залетает(возраст уже 20+). Женятся. Приходят жить в квартиру родителей, с ними, живут там 5 лет, потом дочери надоедает, мол хотим жить одни, без причитаний матери. Надавила, истерики, мол хочу размен, разменяли квартиру. (К слову ещё сын у них был, но съехал уже к тому времени, ему тоже от предприятия дали квартиру). Короче разменяли. Проходит ещё 5 лет, рождается второй ребенок, муж ребенка не хотел, он и так то на шабашках зарабатывает, то подбухивает, а тут ещё это. Короче ребенку почти год и он говорит, я уезжаю к себе на родину, а ты как хочешь, хочешь едь, хочешь нет. Она в вопли, как же я проживу с двумя детьми и у нас же семья. продаёт квартиру, даёт ему деньги чтобы он купил там. Он покупает буквально разбитую халупу, остальные деньги проедают, он не работает, у неё инвалидность + ребенок. Прошло несколько лет, деньги проели, муж уже в открытую стал гулять, бухать ещё сильнее, и съезжает. Халупа рушится, короче там дошло до такого состояния, что помещение стало не жилым. И что вы думаете? Вернулась она на шею родителям. Родители выгнали, особенно её отец, мол проели заработанное мной, теперь идите куда хотите. Короче жила она в каких-то соц.жилье чуть ли не с бомжами, девочка её нашла первого попавшегося шизофренника и убежала жить к нему, плохо всё закончилось там. Так что удивляют те, кто осуждают, что родители не хотят дать им продать квартиру
Love_Love_Love_• 05 мая в 01:32
Все дуже вірно зробили батьки і я завжди ЗА щоб житло оформити на того хто заплатив за нього гроші.
Тут не правильно був зроблено лиш одне - сказати що квартиру вам ДАРУЮТЬ. В данній історії квартира не є подарунком, подарунком є час встати на ноги і можливість пожити спокійно в квартирі МАМИ!
Пухнасті штани
• 05 мая в 01:35
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну подождите, может слово ’подарили’ это всего лишь фантазии автора и там не было такой формулировки. Может как раз и была формулировка ’живите, платите коммуналку и не парьтесь за жильё’. Автор пишет и так и так
Love_Love_Love_• 05 мая в 01:35
Ще одна дурість продавати дошлюбну однушку щоб купити в шлюбі двушку чи трьошку. Що треба мати в голові?
Так, можна розширюватись за рахунок дошлюбного житла, але так щоб при зворотній дії ти залишалася знову з квартирою.
Наприклад вкласти однушку в купівлю будинку.
Love_Love_Love_• 05 мая в 01:36
Ответ дляПухнасті штани
Так це не фантазії, в тій темі автор чітко написала що вони купили квартиру спеціально по причині весілля, зробили ремонт, тому вона називає це - ПОДАРУНОК
Пухнасті штани
• 05 мая в 01:38
Ответ дляLove_Love_Love_
Так правильно, купили по причине свадьбы, но может от них не звучала фраза ’эта квартира вам подарок’, а именно звучало, мол живите и не парьтесь, чтобы не тратиться на съём
Love_Love_Love_• 05 мая в 01:39
Ответ дляПухнасті штани
Що значить « может» до чого ваші фантазії?
Автор чітко написала як було
ХвилювАллочка• 05 мая в 01:42
Я не читала ту тему, но когда только узнала о форуме-охuuuuела со здешних обитательниц, для которых делить родительское жилье при живых родителях это ок) ну потом тут я от многого ох.ела.
А еще про ваш пример: как-то смотрела историю одной такой, ей трижды родители в ущерб своим условиям покупали жилье, она трижды его теряла из-за яйценосцев…как-то так.
Завещание составляется в тайне от детей и все. Чтоб подстраховать свои решения.
Как, вообще, взрослый деть может претендовать на то, что он не заработал?..) это нонсенс. Это аморальность. В нормальных семьях. Но, я могу подобное допустить, если только родители такие же маргиналы и издевались над ребенком и он пережил такие ужасы, что ему это как данность нужно подарить. Но это ужасные истории, не большинство, к счастью.
Простоваля• 05 мая в 01:40
Ответ дляПухнасті штани
Такая формулировка была у Автора везде. ’Подарок’ капсом.
Просто дочь ещё молодая, не понимает, что подарок не на словах оформляется
Love_Love_Love_• 05 мая в 01:42
Ответ дляХвилювАллочка
Все ви правильно пишете, ділити житло батьків при житті це аморально, як і зрештою дітям на нього розраховувати, але не скасти батькам заповіт, не поділити дітей за життя це теж аморально, перекласти всю відповідальність і зробити так щоб вони пів життя жерлисб і судились.
ХвилювАллочка• 05 мая в 01:44
Ответ дляLove_Love_Love_
Так я о второй части и написала, в тч, адекватный родитель подумает об этом заранее. Иначе не избежать драм, обид, как минимум.
Но что должно быть за болото в голове ребенка, чтоб делить жилье живых родителей🫣🫠
Пухнасті штани
• 05 мая в 01:46
Ответ дляХвилювАллочка
Ну там чуть другое, там в ссср квартиры давали расширяя площадь при рождении детей, поэтому дети считали, что там есть их доля и они имеют право требовать делить. Но вообще я свою тему создала по двум причинам
1. Может кому-то эта история поможет не вестись на поводу у детей и не писать никаких квартир, если они не готовы к тому, что этого жилья не будет
2. Может хоть до кого-то дойдет, что муж это не собственность и не навсегда и он может уйти у любой момент, и бежать за штанами на край света это просто абсурд. А тем более приводить мужика в свой дом
ХвилювАллочка• 05 мая в 01:53
Ответ дляПухнасті штани
Для меня это не отменяет того, о чем я писала. Это дико и смешно) ну, конечно, жадность и нищета это порождают. Хотя, богатые похлеще за капитал предков воюют)
Это родители родили, воспитали, дали дожить до 18лет, позаботились о том, чтоб эта часть осталась за семьей. Странно. Тогда государству, которое пыталось стимулировать рождаемость, нужно было изначально изымать ребенка, растить его на его м2, чтоб никто не был обижен. Опять же, при нормальных родителях.
А вот, кстати, интересный вопрос: может ли у адекватных родителей вырасти вот такое’счастье’, которое будет абсолютно противоположных взглядов, хм. Ну нарики же получаются в норм семьях, видимо и с этим вопросом также.
Пухнасті штани
• 05 мая в 01:59
Ответ дляLove_Love_Love_
Автор чітко написала як було
Видимо это вы тоже не читали от автора. ’Это было его решение и его условие. Было оговорено, что если у молодых все складывается хорошо, и семья благополучная, успешная, то впоследствии конечно эта квартира переходит им в полноценное пользование. Но сейчас об этом разговора быть не может, потому что нет никаких предпосылок к переоформлению’
60 метрів сметани• 05 мая в 02:01
Такие страсти. Хотели квартиру с мужа переоформить на дочь. Но хз)
Love_Love_Love_• 05 мая в 02:02
Ответ дляПухнасті штани
Вам вже люди вище написали, що було ПОДАРОВАНО!!!! але ви далі щось доказуєте. Для чого?
Пухнасті штани
• 05 мая в 02:04
Ответ дляХвилювАллочка
Там семья более чем приличная. Глоток шампанского на праздник и не более, оба на хороших уважаемых должностях. Дочке стало скучно, все выходят замуж, а она вот шаталась и так и не встретила адекватного мужчину, когда они женились ей было 24, это уже не молодая тогда считалась. Потом спустя годы муженёк стал скорее всего пилить, что сколько можно жить с родителями, твоя мать лезет и нотации читает, ночью не вернись, выпившим не вернись, и давил на размен , а та за штаны держалась до упаду
Пухнасті штани
• 05 мая в 02:03
Ответ дляLove_Love_Love_
Идите в тему того автора и там доказывайте, она там всё уже объяснила.
Love_Love_Love_• 05 мая в 02:04
Ответ для60 метрів сметани
Не потрібно цього робити, ви завжди встигнете, в 90% випадків так краще для всіх
60 метрів сметани• 05 мая в 02:06
Ответ дляLove_Love_Love_
Думаю будут скоро отбирать у ухылянтов) Так бы может хоть детям осталась. Но у нас их двое
Love_Love_Love_• 05 мая в 02:06
Ответ дляПухнасті штани
Я там була і ми з автором все погодили.
Love_Love_Love_• 05 мая в 02:07
Ответ для60 метрів сметани
Боже, то жах та наша держава. Ну на собі залиште.
60 метрів сметани• 05 мая в 02:09
Ответ дляLove_Love_Love_
Я военнообязана. Если честно, даже не знаю, может тоже разыскивают)
Пухнасті штани
• 05 мая в 02:09
Ответ дляLove_Love_Love_
Я там була і ми з автором все погодили.
Автор и объяснила там, что подарок должен был быть в перспективе, с отсрочкой скажем так, если увидят, что дочь с мужем чего-то добиваются и к чему-то стремятся. А вы вцепились за это слово ’подарок’. Короче я вас не знала, но со вчерашнего дня поняла, почему вас многие тут не любят, вам корона и хамство мешает, который раз корчите из себя не понятно что, остальные все тупые
Love_Love_Love_• 05 мая в 02:10
Ответ дляПухнасті штани
Одужуйте
Love_Love_Love_• 05 мая в 02:11
Ответ для60 метрів сметани
А, ну у вас да. Ситуація- виключення.
Пухнасті штани
• 05 мая в 02:11
Ответ дляLove_Love_Love_
Одужуйте
Ну вам даже заграничная медицина не помогла, куда уж нам, мы пропащие))
Лама_мама• 05 мая в 02:12
Ответ дляПухнасті штани
Так то мама была
Пухнасті штани
• 05 мая в 02:13
Ответ дляЛама_мама
Так то мама была
Я уже перечитала, даже комментарии автора)
Love_Love_Love_• 05 мая в 02:13
Ответ дляПухнасті штани
А вас там багато- пропащих?
Лама_мама• 05 мая в 02:14
Ответ дляLove_Love_Love_
К меня знакомые так сделали.
Продали ее квартиру и купили общую. Но, к счастью, она начала бизнес и хорошо на нем поднялась и они купили вторую квартиру. Когда развелись - поделили поровну, так что она без квартиры не осталась.
Но это настолько удача, что как пример в жизни явно не прокатит