Майская киска• 05 мая в 10:31

Отмена инвалидностей и броней

❗️Всі довідки про інвалідність українців треба обнулити, бо вони майже всі куплені, — нардеп Нагорняк

📍Також буде переглянута бронь майже всіх чоловіків.
📍Нардеп додав, що до робітників підприємств легше дотягнутися, аніж до ухилянтів в квартирах.
Гореотума• 05 мая в 10:53
Ответ дляМороженная курица
Хорошо что убежать удалось, повезло вам, воевать за рабство и беззаконие такое себе. Фу, противно во что клоун превратил страну за каких-то 6 лет.
Забыли откуда пули летят?

Цікавий писочок• 05 мая в 10:53
Ответ дляСмешнюча
Я предлагаю всем советчицам получить инвалидность
Женщин не призывают
Бесконечность-не предел• 05 мая в 10:53
Ответ дляАнонимба
Многодетных на ноль!
Вони вже виїхали. Це, канєшно, був пролюб століття. Давайте не будемо мобілізовувати батьків трьох дітей, бо він же майбутніх платників податків годує. О, упс, вони поїхали їх платити до Німеччини, як невдобно вийшло…
Гола з конопель• 05 мая в 10:53
Ответ дляЦікавий писочок
Зато, частные компании работают, и хлеб вкуснющий))
Як казав Олег Ляшко, в Україні така земля, що її їсти можна
Смешнюча• 05 мая в 10:53
Ответ дляЦікавий писочок
Женщин не призывают
Инвалидность не помешает
Мания-Величия• 05 мая в 10:53
Ответ дляПроня_Прокоповна
а что с переговорами?
а то так бурно шли...шли...и что в итоге?
А кому они нужны? Трамп подсобил росиянам с ценами на нефть и нефтепродукты, про санкции уже даже не жужжат. Наша верхушка тоже поняла, что пока идет война они могут делать все, что угодно... очень, очень долго.

Вопрос: кому нужны переговоры?
Проня_Прокоповна• 05 мая в 10:53
Ответ дляМайская киска
Спектакль окончен
хм....а такое бурное начало было...и конец даже не понятно, где потух)

Лгин• 05 мая в 10:54
Ответ дляСмешнюча
Складніше дістатися до ухилянтів, які ховаються в підвалах або квартирах. Простіше прийти на підприємство, де всі ідентифіковані, — нардеп Нагорняк (https://telegraf.ua/ukr/ukrayina/5939265-zsu-ne-vi...)

Абсолютно всі довідки про інвалідність треба обнулити, бо 98% їх — купили, — заявив він.
Проте він запропонував офіційно купляти відстрочку «у білу», щоб спокійно пересуватися Україною та виїжджати за її межі.
«А ті, хто такої можливості не має, але має бажання йти захищати країну, повинні мати хорошу мотивацію від держави. Але держава десь має брати цей фінансовий ресурс».
В сенсі, купляти ’У білу’?
іронічна антитеза• 05 мая в 10:54
Ответ дляМайская киска
Плюс отличный заработок на тех, кто эти брони и инвалидности купил, обнуляй и продавай повторно, хоть каждую неделю, бизнес на человеческих жизнях
А реальним інвалідам отримати ту інвалідність це ще той квест. Без взятки просто відмовляють і все. В мене чоловіку ще МСЕК казав - Руки , ноги є, іди працюй. А те, що не все може робити і те що має право на інвалідність по закону, їх це мало турбує
Смешнюча• 05 мая в 10:54
Ответ дляМания-Величия

Вопрос: кому нужны переговоры?
Советчицам они же верят в эту мантру шо можно попить кофе в кабинете и закончить войну, наивняки..
Говорю-балакаю• 05 мая в 10:54
Ответ дляСмешнюча
Всех купленных инвалидов по честному в пехоту
А на их рабочее место ,индусов,бангладешцев,пусть наши защищают светлое будущее мигрантов
Ластоноша• 05 мая в 10:54
Ответ дляМайская киска
Он огласил их план, они всегда так делают и смотрят реакцию народа, схавают или нет
Вот именно что смотрят реакцию, а реакция не заставляет себя ждать, люди в большинстве не одобряют их решений, только есть и второе большинство, которое верит, что если больше людей мобилизировать, то они будут для замены тем, кто на нуле, чтобы они вернулись домой. Только это наивность и заблуждение у людей, так как возвращать ни кто никого домой не будет, пока не закончится война.
Смешнюча• 05 мая в 10:55
Ответ дляіронічна антитеза
Правильно сказали. Все инвалидности будут после войны. Сейчас или работа или фронт.
Проня_Прокоповна• 05 мая в 10:55
Ответ дляАнонимба
Пусть идут боровы свои выводки защищают.
думаю многодетных трогать не будут...не зря медийные 3м обзавелись, скорее всего что-то знают...
Мания-Величия• 05 мая в 10:55
Ответ дляГореотума
Забыли откуда пули летят?
Пули летят из ствола оружия.
Лгин• 05 мая в 10:55
Ответ дляМЧСница
Нехай йде у ср@ку нардеп Нагорняк. А краще на нуль з автоматом і 2 ріжками патронів.
Якраз такі, як він, нікуди і ніколи не підуть туди...
Анонимба• 05 мая в 10:55
Ответ дляБесконечность-не предел
Я знаю тех, кто остался и сидят гонят остальных воевать. Ненавижу уродов.
Вишня на торті• 05 мая в 10:55
Ответ дляМороженная курица
Согласен. Теперь передвигаюсь только возле дома и жду когда всё это кончится наконец
Смешнюча• 05 мая в 10:55
Ответ дляГоворю-балакаю
Точняк! Тыл и женщины должны жить!

Мороженная курица• 05 мая в 10:55
Ответ дляГореотума
Забыли откуда пули летят?
Угу, пули, да, газ тоже по дружбе в Украину летит а от нас двушки , золотишко на мацкву
Плакулька• 05 мая в 10:55
Ответ дляСмешнюча

А если возможности нет, но и желания идти воевать нет, он не сказал, что тогда делать?
Смешнюча• 05 мая в 10:56
Отсрочки и брони даются только с одной целью...Какой
Плакулька• 05 мая в 10:56
Ответ дляМЧСница
Он уже «в белую» купил отсрочку
Смешнюча• 05 мая в 10:57
В Раде предложили отменить отсрочки и платить за бронирование Сергей Нагорняк в интервью ’Телеграфу’ заявил, что нынешняя система мобилизации и отсрочок нуждается в пересмотре из-за многочисленных злоупотреблений. Народный депутат от ’Слуги народа’ считает, что значительная часть справок могла быть получена незаконно, поэтому предлагает ’обнулить’ их с исключением для военных, получивших инвалидность в результате боевых действий после 2014 года. ’Ни для кого не секрет, что 98% этих справок – куплены. Ликвидировать эти справки об инвалидности, и государство должно предложить им экономическое бронирование. Рассчитывать, что после того, как у них ликвидируют справки, они пойдут в ВСУ… Считаю, что не пойдут. Они купят справку заново’, — утверждает Нагорняк. Нардеп предлагает вместо неформальных схем создать официальный механизм экономического бронирования, по которому граждане, желающие получить отсрочку, смогут платить средства в специальный государственный фонд. Эти ресурсы пойдут на финансирование мотивационных программ добровольцев. ’Те, кто желает получить официальную отсрочку от службы в ВСУ, платят за это. Но платят ’в белую’. И спокойно передвигаются по Украине и уезжают за ее пределы. А те, кто такой возможности не имеет, но имеет желание идти защищать страну, должны иметь хорошую мотивацию от государства’, — объясняет нардеп возможную схему экономического бронирования.

Источник: https://society.comments.ua/news/warrussia/mobiliz...
© Comments.ua
Проня_Прокоповна• 05 мая в 10:58
Ответ дляАнонимба
и с бронью таких полно...под россию...ни..ни...но и воевать они ни...ни...если честно это капец мерзко...
Хвігура мічти• 05 мая в 10:59
Ответ дляПроня_Прокоповна
а что с переговорами?
В итоге рашка требовала капитуляцию чтоб хотя бы приостановить войну, а потом вообще трамп начал войну в иране, цены на нефть взлетели до небес, санкции частично сняли, и хуйлу теперь вообще не надо что-то там останавливать. Зачем соглашаться на кусок, если можно взять все?
Твоя подружайка• 05 мая в 10:59
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не успеете, они уедут
Ті хто більш розумні, то вже повинні виїжджати, а не чекати.
Смешнюча• 05 мая в 10:59
Ответ дляХвігура мічти
Это всем было ясно еще 1,5 года назад, кроме форумной партии ’мира’
Смешнюча• 05 мая в 11:00
Ответ дляТвоя подружайка
Куда выезжать?
Ластоноша• 05 мая в 11:00
Ответ дляПані_Перчик
уже в новинах активно повідомляють про ці розмови в партії Слуга народу. Так що це питання часу. Постійно переглядатимуть броні та інвалідності, щоб затягувати зашморг на шиї сильніше
И многие люди это одобрят, а всё потому что свято верят в то, что если больше ’ресурса’ мобилизировать, то мобилизованые послужат заменой тем, кто на передовой, а этого увы не случится, только эти многие люди об этом не знают, так как убеждены якобы в своей правоте, продиктованной им официальными источниками