Царівна Жабка• 05 мая в 16:24
Три роки пила знеболювальне майже щодня
Болів живіт після їжі, думала, що це норма. Виявилось, що ібупрофен витончив слизову шлунка. Тепер гастрит і купа обмежень. Якщо ви теж ігноруєте побічки ліків, поділіться, до чого це привело.
Викачую яйцями• 05 мая в 17:39
Ответ дляОно само купилось
А уровень проверить это недорого, есть даже тесты в аптеке. Но виновата семейная.
А как проверить тестом из аптеки?
Оно само купилось• 05 мая в 17:46
Ответ дляSo_so
2000, начала в сентябре, в июне мне сделали оперцию. Дело далеко не только в дозе, дело в том, что у многих людей уровень витамина Д низкий не потому, что человек его недостаточно получает, а потому что его образуется не больше чем конкретному человеку нужно.Обмен веществ это баланс, организм не такой глупый.
Во время операции, после удаления железы, берут кровь и делают анализ пока операция не закончена (чтобы быть уверенным, что удалили всё), у меня до операции был паратгормон 148 или 168, я не помню уже, а после удаления сразу стал 17).
И потом уже, мы с моим эндокринологом делали эксперименты, я пробовала пить вит д в дозе для маленьких детей и сдавать анализ, недолго пить, и каждый раз у меня начинали расти кальций и птг. Такая генетика.
10 лет прошло, у меня нет никаких проблем (как и не было до этого), просто я не пью вит Д, сдавала какие-то, он был 11 и прекрасно себя чувствую, кальций в норме.
2000 это небольшая доза в принципе. Скорее всего причина была в том что какой-то другой орган не справился. Витамин Д вам ускорил процесс. Плюс перед приемом нужно смотреть был ли вообще дефицит. Ну и 2000 принимать почти год нет необходимости.
Ответ дляSo_so
Мне после курса витамина д вырезали паращитовидную железу, началась гиперкальциемия, я понятия не имела что к чему, в итоги пострадали почки, но там никак не отыграть и увеличивалась железа (кальций рос в крови и стимулировал её рост). Так пока я ходила с жалобами на боль в мышцах, жажду, ночное мочеиспускание, никто из врачей не вникал, что я пью витамин д, что мне только не исключали и не ставили, пока я не попала к самому обычному, но умному терапевту и сдала кровь на ионизированный кальций.
И так поставитли диагноз.
А які дози віт Д у вас були, ви тривалий час пили? Його ж всім назначають пити. Добре, що хоч трапився розумний лікар. А можна в особисті контакти терапевта, я вже надцять років мрію змінити свого, раптом мені теж пощастить.
Однозначно• 05 мая в 18:50
Ответ дляВикачую яйцями
Мне назначил врач от шпор на стопах препарат с диклофенаком. И для желудка ничего не добавил. Пила пол года. Теперь изжога, проблемы с жкт((
А какая специализация у этого врача и какой конкретно препарат был назначен?
Мне без сахара• 05 мая в 19:02
Ответ дляSo_so
Я почитала информацию и дефицит витамина Д, как раз и повышает уровень паратгормона. Вы пишете, что при приеме витамина Д, гормон не снижался. Может быть причина в почках изначально была? И после удаления паращитовидной железы как раз необходимо все время пить витамин Д.
Раздражевская• 05 мая в 19:13
Зачем вы его пили? От боли в животе, как по мне, вообще не помогает.
Хорошо хоть гастрит, а не хрень какая-то.
Допоможіть знайти• 05 мая в 19:32
Ответ дляОно само купилось
В смысле нет необходимости? генетик дочери прописала пожизненно. ей 21 и дошли уже к врачу с жесточайшим дефицитом вит д. и не только-
здоровым людям может и нет необходимости
Оно само купилось• 06 мая в 07:45
Ответ дляДопоможіть знайти
Я про здоровых людей и писала. При чем тут ваша дочь.
Викачую яйцями• 06 мая в 11:51
Ответ дляОднозначно
Травматолог
Однозначно• 07 мая в 15:40
Ответ дляВикачую яйцями
Протекон
Ну, и где там диклофенак в составе?????
Однозначно• 07 мая в 18:57
Ответ дляВикачую яйцями
фото
Я не знаю, что вы там пили, но вот инструкцияhttps://tabletki.ua/uk/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD/3967/
Викачую яйцями• 09 мая в 00:03
Ответ дляОднозначно
Вы скрините инструкцию к обычному протекону. А мне врач расписал лечение по схеме - сначала протекон фаст, а потом протекон обычный. Протекон фаст содержит диклофенак. И я его хорошенько так попринимала((
Однозначно• 09 мая в 09:19
Ответ дляВикачую яйцями
Так это ваша ошибка, а не врача, протекон Фаст назначается на 10 дней, почему вы не перешли на протекон, как врач вам и расписал????
Викачую яйцями• 09 мая в 10:40
Ответ дляОднозначно
В чем моя ошибка?? Врач расписал протекон фаст на три месяца!!!
Однозначно• 09 мая в 10:48
Ответ дляВикачую яйцями
Покажите назначение
Викачую яйцями• 09 мая в 10:51
Ответ дляОднозначно
Покажите назначение
Рецепт був на аркуші, у лютому 2024. Де я його зараз візьму?
Викачую яйцями• 09 мая в 10:52
Я ще тоді не працювала, і не змогла відразу купити ліки на весь курс, бо стільки грошей не мала. Купляла по баночці.
Однозначно• 09 мая в 13:14
Ответ дляВикачую яйцями
Мне жаль, но я не верю, что врач выписал на три месяца диклофенак, скорее всего, вы неправильно прочитали назначение
Викачую яйцями• 09 мая в 13:28
Ответ дляОднозначно
Та, напевне, ’неправильно’. Читати ж я не вмію, мабуть
Мені й поскаржитися не було, кому - він на пенсію пішов майже відразу. Та що вже жалітися - діло зроблено.
Навіть фармацевт не хотіла давати ліки в аптеці, радила взяти щось ще для шлунку. Та куди там, я ж була впевнена, що лікарю видніше
Ні, щоб її тоді послухати...
Мені й поскаржитися не було, кому - він на пенсію пішов майже відразу. Та що вже жалітися - діло зроблено. Навіть фармацевт не хотіла давати ліки в аптеці, радила взяти щось ще для шлунку. Та куди там, я ж була впевнена, що лікарю видніше
Ні, щоб її тоді послухати...
Однозначно• 09 мая в 13:27
Ответ дляВикачую яйцями
Ні, щоб її тоді послухати...
Ну, вы даже тут изначально неправильно препарат написали
Викачую яйцями• 09 мая в 13:33
Ответ дляОднозначно
Тобто?? Препарат я правильно написала.
Не фантазуйте. До звичайного протекону не дійшло діло. Для шлунку ’вистачило’ й протекон-фаст((
Однозначно• 09 мая в 13:35
Ответ дляВикачую яйцями
Тобто?? Препарат я правильно написала.
Вы написали, что принимали протекон, а не протекон Фаст, вы даже не поняли, что это совсем разные препараты
Викачую яйцями• 09 мая в 14:17
Ответ дляОднозначно
Вас читати смішно навіть. Наче ви хочете виправдати того лікаря. Я нічого не переплутала, і прекрасно розумію, про що пишу. Це ОДИН препарат у різних варіаціях - зі знеболюючим ефектом, і без. І мені призначали ОБИДВА, за схемою.
Однозначно• 09 мая в 14:21
Ответ дляВикачую яйцями
Вы продолжаете упорствовать в своей глупости, это два разных препарата.
Викачую яйцями• 09 мая в 17:03
Ответ дляОднозначно
Вы до сих пор были мне смешны только своим желанием доказать, неведомо что. Теперь еще и оскорбления пошли
- Лечитесь, женщина. Только - у хороших врачей.