Кусачая Я• сегодня в 12:42

Вы бы поехали с маленьким ребенком в Киев к родителям?

Зробіть вибір:
вже голосів: 69
Да, без проблем
Нет
Смотреть
Малинка• сегодня в 13:19
Ответ дляКусачая Я
Да, мои родители не видели и не могут приехать ко мне
Таких ситуаций, как у вас полно. Моего ребенка мама тоже не видела и приехать не может ко мне из-за животного. На него нельзя сделать документы.

Малинка• сегодня в 13:21
Ответ дляНоски на подтяжках
І ви абсолютно випадково це не вказали в старпості
А какая разница откуда ехать? Что с Португалии, что с Парижа, что с Варшавы - это далеко и в страну, где обстрелы и охота на людей.
пьЯНА• сегодня в 13:22
Ответ дляКусачая Я
Из Португалии
Нет конечно.
Лгин• сегодня в 13:22
Ответ дляКусачая Я
Из Португалии
Удалено администрацией...
Намакушка• сегодня в 13:23
Ответ дляКусачая Я
Они понимают, что ребенку 6 месяцев? Какая дорога автобусом... Фото им пришлите, пусть посмотрят
ХвостПистолетом• сегодня в 13:24
Ответ дляМалинка
Ну на автора и ее ребенка никто охотиться не будет. Но после стрельбы в Голосеевском страшновато.
Мне без сахара• сегодня в 13:25
Ответ дляМудробаба
Скажите ’прощай’ своей спине и ’привет’ матам в свою сторону длиною в пару дней
От рядом сидящего пассажира)

Носки на подтяжках• сегодня в 13:25
Ответ дляМалинка
Може, вона з Рівного їде.
Малинка• сегодня в 13:25
Ответ дляМудробаба
Мы за вас рады. Но поймите, она хочет маленького ребенка, еще ни разу не слышавшего сирену, а тем более взрывы, привезти в место, где со всем этим познакомится. Вы бы так сделали? Для вас это как из Киева ’повидаться’ повезти ребенка в прифронтовой город
Ну заграницей тоже есть сирены.
Я во Франции и у нас сирены раз в месяц с 2022 года в 12.00.
Малинка• сегодня в 13:29
Ответ дляХвостПистолетом
Откуда вам знать? Автор уже проверила себя в Резерв? А то ж никто не застрахован, что приехав сможет выехать. Потом годами судиться чтоб сняли с розыска и выпустили заграницу.
Ну и не обсрелы. В новостях только про мертвых говорят. Но ведь умалчивают про количество пострадавших от осколочных ранений или от инсульта, инфарктов из-за взрывов. Такие смерти не списывают на обстрелы, но они часто от этого сейчас.
Малинка• сегодня в 13:33
Ответ дляНоски на подтяжках
Може, вона з Рівного їде.
))) если б по Украине ехала, то и б тему не создавала.
Как-то я сразу поняла, что автор заграницей живёт. Такие тему именно из заграницы пишут, т.к. дорога сейчас ООО очень изматывающая с кучей стыковок.
Я ездила ещё в 22 году и это даже тогда был квест. Ещё и постоянные задержки поездов, самолётов. Тогда не успела на самолёт и пришлось ночевать в аэропорту в отеле и новые билеты на поезд покупать. Влетела на 250 евро.
Добрая свекровь• сегодня в 13:35
Ответ дляКусачая Я
Можно встретиться во Львове, Ужгороде, черновцах
Мне без сахара• сегодня в 13:36
Ответ дляМалинка
Ну заграницей тоже есть сирены.
Что ві сравниваете, раз в месяц..хоть бі не позорились.
Малинка• сегодня в 13:38
Ответ дляКусачая Я
Из Португалии
И да, автор, вам нужно спрашивать не тех, кто живёт в Украине, в тех кто заграницей.
Кто в Украине для них тревоги, обсрелы - уже 4 года привычная ситуация. Они глумятся нам теми, кто заграницей боится этого. Потому, конечно, они будут голосовать - а чё такого? Конечно в Киеве безопасно.
Но даже Швейцария, Норвегия не считают Киев безопасным для поездок и дают киевлянам ВЗ. Тогда как тем, кто из Киевской области - ВЗ там под вопросом, т.к.считается уже условно безопасной зоной.
Но ребенка я б точно не тянула в опасность. При обстреле у него меньше шансов выжить, чем у вас.
Малинка• сегодня в 13:41
Ответ дляМне без сахара
Вы когда комментирует, то читайте на что был дан ответ.
Я ничего не сравнивала, в отличии от вас. И не позорилась.
Женщина писала что заграницей ребенок ни разу не слышал сирену.
Раз в месяц и ни разу - это разные понятия. Если не верите - проверьте через чат.
Мне без сахара• сегодня в 13:43
Ответ дляМалинка
Вы просто не позорьтесь, и все, если не доходит, что ожидаемая сирена раз в месяц и внезапная это для всех детей не одно и то же.
ВільнаНазавжди• сегодня в 13:43
Ответ дляКусачая Я
У меня ребенок ведёт себя тише многих 3-5-7 летних.
Если родители не могут до Португалии доехать, может хотя бы до Польши, как ’нейтральной территории’? Или еще в какой-то смежной с Украиной стране
Малинка• сегодня в 13:48
Ответ дляМне без сахара
Речь была не о типе сирены, а вообще о ее наличии. И коммент был не вам.
Дети в 6 месяцев не ожидают сирены))) ни раз в месяц, ни каждый день.

Не доходит, позорьтесь - это хамство чистой воды. Печаль что только так можете самоутвердиться.
Мне без сахара• сегодня в 13:50
Ответ дляМалинка

Не позорьтесь уже этими доказываниями, ляпнули так молчите уже ради бога, какое самоутверждение еще.

Аноним Советчик• сегодня в 13:54
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да нунах, дорогая тяжелая, ехать рыгать...не.
Літаком в Польщу, потім потягом, в купе, в Київ.
Де ви ригать зібралися?
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 13:55
Ответ дляАноним Советчик
Де ви ригать зібралися?
где угодно, хоть в самолете.
Аноним Советчик• сегодня в 13:57
Ответ дляЧупакабраЗеБест
где угодно, хоть в самолете.
А вас взагалі не варто з лісу випускати.
Чи де там чупакабри мешкають?
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 13:57
Ответ дляАноним Советчик
Чи де там чупакабри мешкають?
а сама всех из лесу выпускаю
Мудробаба• сегодня в 14:03
Ответ дляМалинка
Ну заграницей тоже есть сирены.
Вы не чувствуете разницы между ’раз в месяц и совсем не везде’ и ’ежедневно несколько раз подолгу’
Мудробаба• сегодня в 14:05
Ответ дляМалинка
Ну это у вас раз в месяц. Мои дети, например, в более близкой чем Португалия стране, слышали только в телефоне когда сами попросили
Малинка• 2 часа назад
Ответ дляМне без сахара
У вас логическая цепочка уже не работает.
Коммент был на этот ответ: ’Но поймите, она хочет маленького ребенка, еще ни разу не слышавшего сирену’. Не ваш.
Я ответила, что сирены есть и заграницей. Следовательно, уже аргумент ’ни разу не млышаалешл сирену’ - не работает.
Вы же стали меня унижать, что я ’ляпаю’, что до меня что-то’ не доходит’ и сравнивать количество сирен
Но где в комментарии на который я отвечала обсуждение количества сирен?
Его там нет.
Вы просто ищите жертву из тех, кто не живёт в Украине, чтоб излить свой негатив, может ещё зависть к тем, кто живёт заграницей.
Малинка• 2 часа назад
Ответ дляАноним Советчик
Де ви ригать зібралися?
А вы из Варшавы уже ездили поездом в Киев? Чтоб прямым?
Билеты в свободном доступе?
А если эвакуация ночью из поезда? Автору в поле и ребенком бегать?
Малинка• 2 часа назад
Ответ дляМудробаба
’Но поймите, она хочет маленького ребенка, еще ни разу не слышавшего сирену’ - это ж ваши слова?
Вот я их комментировала.
Я живу во Франции и мой ребенок раз в месяц с рождения слышит сирену.
Может и в Португалии есть такая сирена, как во Франции. От того, уж точно нельзя написать, что дети заграницей ’ни разу’ не слышали сирену.
’Совсем не везде’- не знаю к чему вы это написали. Я таких слов не комментировала.
Аноним Советчик• 2 часа назад
Ответ дляМалинка
Билеты в свободном доступе?
Їздила з Києва в Краків. Не один раз. На Різдво придбала квитки без проблем. Верхня+нижня полиця.
Мудробаба• 2 часа назад
Ответ дляМалинка
Вот я их комментировала.
Все живут в том же доме, что и вы? Или в том же городе? А мои дети ни разу не слышали. Это как раз к ’не везде’. Да и в любов случае, одно дело мама сказала: ’сейчас включат проверку, будет громко’, и другое, когда это внезапно, и со взрывами, и перепуганная мама куда-то бежит