Аноним_541• 24 марта 2014
Как почистить сережки с бриллиантами?
Как почистить сережки с бриллиантами в домашних условиях?
Аноним_889• 24 марта 2014
я обычно беру моющее для окон наливаю к крышечку и туда бросаю золото и ставлю на батарею, вечером мою проточной водой и вытираю салфетками. все золото потом блестит
Выступаю Я.• 24 марта 2014
Узнавала буквально пару дней назад у ювелира- мыльный раствор смешать с нашатырным спиртом. На 30-40 мин оставить в растворе украшение и потом промыть. Блестят и сверкают, проверено!!!!
Берете зубную мягкую щётка....слегка тёплая вода + я беру (лок эмвей) можно слегка мыльный раствор. Ииначиная чистить. Затем промывают хорошо. И вытираю мягкой тряпочкой..помагает обновить. Но если нужна полировка изделия метала,тогда в ювелирке. С бриллиантами туда не отдовала...а браслеты и просто цепочки полировпла..как новенькие.
Дама-мадама• 24 марта 2014
В нашатырном спирте. Оставить там на пол часа изделие. После - промыть комнатной проточной водой. И все будет отлично. Так можно чистить изделия с камнями ’стеклянной’ структуры.
Божий одуванчик• 24 марта 2014
В ювелирном магазине купите средство для чистки именно натуральных камней, очень классная вещь и хватает на 5лет. Цена грн.80.
В баночке пластиковая корзинка, опускаете в нее украшение и через 2 мин. достаете, промываете под проточной водой. Все! Сияют как только из магазина