Тяжка справа• 06 мая в 19:26
Украинцы в Бразилии. Украинский язык. Сильное разочарование
Прудентополис. Украинский город в Бразилии, где 75% украинцы. Почти все к кому обращалась на украинском на нём не говорят. Только португальский. Отдельные слова украинские от некоторых слышала с лютейшим акцентом. Настроение просто в ноль...
За пределами города знакомый познакомил с украинскими фермерами, вот только двое из них говорили на украинском с акцентом. Они понравились, весёлые, крепкие хозяйственники со своими полями. Но и у них дети не говорят на украинском... Большая благодарность Кристиано Костюку и Ярине Кордейру за знакомство с фермерами 😘
Ужгород• 06 мая в 19:53
Ответ дляТяжка справа
Ні. Англійську, українську, російську, та трохи польську. Доречі поляки тут теж є
А ви довго там? Плануєте лишатися?
Так точно!• 06 мая в 19:56
Чему вы удивляетесь, в Германии, у русских немцев, дети, которые родились в Германии, уже отказываются говорить на русском или говорят с ужасным акцентом. А там столько поколений сменилось.
Бешене сарі• 06 мая в 19:56
Ответ дляТяжка справа
Цены от нормальных в небольших городах и населенных пунктах до космических в Рио и крупных городах. В Прудентополисе за сытный обед в ресторане на двоих заплатили примерно 900 гривень если на украинские переводить
20 евро. Для Европы это не дорого на 2.
А минималка или средняя зарплата какая ?
ЦібаФу• 06 мая в 19:57
Ответ дляТяжка справа
На русском не говорят. Для них русский полностью непонятен, даже для фермеров знающих украинский) Более того, даже среди русских староверов там, которые охренеть какие зажиточные, даже они говорят им на португальском легче чем на русском. При том на русском говорят как из 16-го века)
Удалено администрацией...
Тяжка справа
• 06 мая в 19:58
Ответ дляУжгород
А ви довго там? Плануєте лишатися?
Десь 3-4 місяці. Потім Колумбія
Ужгород• 06 мая в 20:00
Ответ дляТяжка справа
Десь 3-4 місяці. Потім Колумбія
Цікаво. Гарної вам подорожі.
Тяжка справа
• 06 мая в 20:02
Ответ дляБешене сарі
20 евро. Для Европы это не дорого на 2.
Зависит сугубо от штата и города, неравенство большое. 600-700 долларов средняя температура по стране. По ощущениям чуть лучше чем Украина живут, ну а кто на своей земле даже мелкие фермеры те зажиточные и льгот море, даже технику им крутую субсидируют. Украина по ощущениям на Аргентину по уровню жизни похожа, там тоже жопа
Золота орда• 06 мая в 23:39
Ответ дляТяжка справа
В Бразилию сюда приехали на ПМЖ от 500 тысяч до 1 миллиона украинцев
Так ви сама не україномовна, чому ви говорите за інших? Чи ви за межами України суто українською говорите?
Золота орда• 06 мая в 23:40
Ответ дляТам все розмивчато
Как вы надоели- со’ своим уставом’!
В чужую страну приехать и ’качать права за мову´´.
При тому сама нею не говорить☝️
Любовь Калистратовна• 07 мая в 00:24
Ответ дляТяжка справа
Я в Италии.
Куча людей из Бразилии тут.
Не знаю, зачем они сюда прут.
Зп невысокие.
Многие на аренде.
Не думаю, что по факту жизнь в ЕС лучше, когда зарплата одного члена семьи полностью идёт на аренду и коммуналку.
Ещё и холодно тут))
В Бразилии теплее и океан))
Странные люди.
Переться через половину мира, чтоб тут на заводе ишачить за 1200 евро и язык новый учить
Куча людей из Бразилии тут.
Не знаю, зачем они сюда прут.
Зп невысокие.
Многие на аренде.
Ещё и холодно тут))
В Бразилии теплее и океан))
Странные люди.
Тяжка справа
• 07 мая в 00:37
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я в Италии.
Куча людей из Бразилии тут.
Не знаю, зачем они сюда прут.
Зп невысокие.
Многие на аренде.
Ещё и холодно тут))
В Бразилии теплее и океан))
Странные люди.
Куча людей из Бразилии тут.
Не знаю, зачем они сюда прут.
Зп невысокие.
Многие на аренде.
Ещё и холодно тут))
В Бразилии теплее и океан))
Странные люди.
Замените бразильцев на украинцев или молдаван и получите тоже самое