Анонимушка• вчера в 14:55

А что, границы для женщин с детьми уже закрыли?

Это единственное, что объяснило бы реакцию советчиц на выехавших. Ненависть, зависть, злость.
Роздратована шкіра• вчера в 15:15
Ответ дляВсе буде
Да у всех все по-разному и в Украине и за границей - и там и там у многих нет перспектив нормальной жизни
Так что все эти рассуждения - просто блаблабла
Я щиро вам заздрю якщо ви бачите для когось хороше майбутнє в Україні

Все буде• вчера в 15:17
Ответ дляРоздратована шкіра
Сотни тысяч тцкашников, чиновников разных мастей и их приспешников видят для себя отличное будущее в Украине
Я тертий жук• вчера в 15:17
Ответ дляПопразендовна
Ні треба приходити і самостверджуватись на тих хто живе в інших умовах, нахєра? Ви зараз сходите на лайно. Я не хочу нікуди їхати, не маю бажання. Але я не написую вам свої ´щасливі´ чи ´нещасливі історії, в очікуванні вашої реакції.
То все от счастья. Видели приглашает есть за ее счет, добрейшей души человек, решила халявой поделиться
Попразендовна• вчера в 15:18
Ответ дляАнонимушка
Обсуждаем, еще и донатим. Но такие люди обычно на какашки тут не исходят.
Исходят те, кто ничего в жизни не добился и «получил право» ненавидеть всех вокруг открыто, прикрываясь другими людьми, которые пострадали от войны.
Ну или те, кто не хочется ничего менять ради своих же детей - но виноваты в этом не они. Виноваты те, кто о своих детях заботится.
Якими донатами? Хто з перерахованих мною людей отримає ваші придумані на форумі донати? З яких пір ви вирішили що ви маєте право виливати тут що завгодно, а хтось відчувати емоції прав не має? Ви щасливі, йдіть з Богом, не дратуйте людей. Вони вам нічого невинні. У вас все чудово, від´єбіться зі своїми очікуваннями,
від тих хто лишився. Ви як більмо в оці.
Забагаловка• вчера в 15:18
Ответ дляАнонимушка
Добились
500 евро как награду
НаБалКоніХодять• вчера в 15:20
Ответ дляАнонимушка
Именно. Меня поражает, как они кидаются на любую мелочь - «мы купили дом за границей» -. «да как вы смеете тут это писать, вот наши дети сидят…». Так а из-за кого они сидят? (Ну кроме тех, кто напал). Из-за украинцев, которые увезли своих детей? Да ладно. Вы же родители, официальные опекуны. Не мы. Мы - опекуны своих детей. Достали.
Хто конкретно вас дістав?
До того й питання.

Тут, якщо взяти якусь тему про виїхав/лишився, то пару нездорових пише брєд, а іншим все одно. Просто ті пару пишуть так багато коментарів, що здається що таких багато.

Реально всі зробили вибір. Є невелика кількість тих, хто боїться або вагається.
І хто лишився реально живе тобі, і немає ніякого діла до виїхавших.

А навпаки взагалі не може бути претензій. Виїхали, все добре, адаптуйтпсь, живіть, яка різниця хто і чому лишився?
У мене сестра в Канаду виїхала. Так вона після того, як вирішила там лишитись, підписалась від укр форумів і каналів і перейшла на місцеві, щоб швидше асимілюватись. З родичами спілкується, звичайно, якісь канали дивиться загальні, але поради не роздає, просто читає.
НаБалКоніХодять• вчера в 15:21
Ответ дляВсе буде
Конечно
Всякое бывает
Но чаще всего чмырят тех, кто выехал, а не тех, кто остался
Я б сказала навпаки.

автор Анонимушка • вчера в 15:21
О, зацепила змеиную нору

Я так, поинтересоваться, вдруг что-то изменилось, а я и не слышала…
НаБалКоніХодять• вчера в 15:22
Ответ дляАнонимушка
Не, ну может я что-то пропустила и выезд закрыли уже? Или помощь отменили во всем мире? (Пожалуйста, приезжайте на выплаты, живите, ешьте за наш счет, лечитесь, учитесь). Нет, нужно сидеть тут на какашки исходить из-за своего же выбора.
А до чого фраза ’живите, ешьте за НАШ счёт’?
Это вы о чем?
За какой ВАШ счёт?
Файна дівка• вчера в 15:22
Ответ дляВсе буде
Конечно
Всякое бывает
Агааа.
Ну звісно звісно.
Тут чудова тема була недавно, дуже срачна.
Про те, як треба жаліти тих, хто виїхав. Вони тут обурювалися на тему, ви не розумієте як нам важко в Німеччині/Польщі/Норвегії.
Їм кажуть, то чого страждаєте, повертайтеся, або живіть краще стабільне життя без війни.
А вони-Ну нііііі. Ви нам ненавидите, бо ми виїхали!

Л-логіка.
Смайликівна• вчера в 15:23
Ответ дляАнонимушка
О, зацепила змеиную нору

Я купила клоуна
Все буде• вчера в 15:23
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я б сказала навпаки.
Вы не правы
В этой теме уже многие отписались - как они не хотят на форуме видеть темы от выехавших - это ненормально. Люди должны мирно сосуществовать, а не отрицать всех и вся
Попразендовна• вчера в 15:24
Ответ дляАнонимушка
О, зацепила змеиную нору

А ви від щастя особистого в цій норі, чи нех .й чим займатись просто? Ви ж приходити провокувати і створювати срачі, сволота. Не факт що взагалі українка.
автор Анонимушка • вчера в 15:25
Ответ дляНаБалКоніХодять
Это вы о чем?
За какой ВАШ счёт?
Угадайте куда идут мои налоги?

P.S. Я этому только рада - что помощь дают и дети живут свою обычную детскую жизнь.
Попразендовна• вчера в 15:25
Ответ дляВсе буде
Вы не правы
Це різні світи, різні умови і різні зараз життя. Я не маю очікувань стосовно вас, ви стосовно мене. Але такі як автор ходять гадити. Я не впевнена що вона до України має бодай якесь відношення
Все буде• вчера в 15:25
Ответ дляНаБалКоніХодять
Хто конкретно вас дістав?
До того й питання.

А почему все должны поступать только так как ваша сестра?!

А если люди мечтают когда-то вернуться и плюс живут на две страны, то почему они должны отписываться от всего украинского? Они остаются гражданами Украины в любом случае
Нічний дожор• вчера в 15:26
Ответ дляПеченюшка
Разумеется, кэп. Но война может вытолкнуть в более спокойный украинский город, а может в условную Германию
Как показали четыре года условно-спокойных городов в Украине нет.
автор Анонимушка • вчера в 15:27
Ответ дляПопразендовна
Має. І точно знає, що той, хто дійсно постраждав - займатись таким не буде. А будуть тільки ті, хто по життю мало чого вартий - вони це усвідомлюють, але ненавидять не себе. А ховаються при цьому за постраждалих.
Домовенок Кузя• вчера в 15:28
Ответ дляАнонимушка
Угадайте куда идут мои налоги?

Какие ваши налоги🤣
Это вы живете на налоги моего местного мужа, который их платил и платит всю жизнь и пользуетесь всеми местными благами, которые тут создавали десятилетиями. Вы же не в Афганистан приехали поднимать страну с колен Налоги

Все буде• вчера в 15:28
Ответ дляФайна дівка
Агааа.
Ну звісно звісно.

Л-логіка.
Потому что им действительно сложно
И можно пройти мимо таких тем, если не можешь/не хочешь посочувствовать или поддержать, а не издеваться. Это касается всех и уехавших и оставшихся - вместо мирного сосуществования/обсуждения начинаются взаимные обвинения и кидания какашками.
Попразендовна• вчера в 15:29
Ответ дляАнонимушка
Угадайте куда идут мои налоги?

пуйлу йдуть твої налоги. Діти в Україні живуть своє звичне життя, а те що в садки прилітає то про це тобі невідомо?
Все буде• вчера в 15:30
Ответ дляПопразендовна
Разные миры, но это не означает, что люди не могут тут делиться своими проблемами, какие бы они ни были
НаБалКоніХодять• вчера в 15:31
Ответ дляРоздратована шкіра
Автор, вам захотілося трошки срачику розвести? Сьогодні ж наче не було тем про/від виїхавших?
Але я взагалі то починаю розуміти чого я й інші виїхавши бісимо тих, хто залишився. Майбутнє безповоротно прийняло форму жопи, і краще коли ти дивишся на неї ззовні. Хочу у тих хто виїхав майбутнє має теж таку собі форму
Далеко не всі так думають
Я зараз в Україні
І майбутнє бачу. Так, не все тут ок,але мені тут виявилось краще.
І таких багато
Я навпаки рада за тих хто знайшов себе там десь. І всі в моєму оточенні думають так само
Файна дівка• вчера в 15:31
Ответ дляВсе буде
Потому что им действительно сложно
Історія в тому, що важко обом сторонам.
Що важче, сидіти під вибухами чи жити в спокійній країні?)
Що важче будувати нове життя в новій країні, чи війна, до якої всі давно звикли?)

Як завжди, діло в нюансах, чи не так?)
автор Анонимушка • вчера в 15:31
Ответ дляДомовенок Кузя
Какие ваши налоги🤣
Большие.
Ой, а вы не в курсе, что все, кто работают - платят налоги. Вам муж не рассказывал - что такое работа? Представляете, на работе не все вам отдают, что вы заработали. Часть на налоги идет. А с налогов потом платят пособия и помощь. Или вы думали деньги на пособия на деревьях растут?
Попразендовна• вчера в 15:31
Ответ дляВсе буде
Потому что им действительно сложно
Ага, саме тому вона пише радійте за моїх дітей і виставляє мільйон фото зі штатів. Пише про рай на землі, а ми всі маємо за них радіти і втішати..питання навіщо? Ви не розумієте рівень нахабства і цинізму.
НаБалКоніХодять• вчера в 15:32
Ответ дляВсе буде
Ну от ваш коментар і вище вже видно відношення до тих, хто лишився.
В бочку на них катите.
Все буде• вчера в 15:32
Ответ дляФайна дівка
Історія в тому, що важко обом сторонам.

Як завжди, діло в нюансах, чи не так?)
А зачем меряться тем, что и кому сложнее?! И зачем доказывать это?

Вы же знаете, что и в Украине НЕ все живут в войне - кто-то наживается на ней и тоже живет свою лучшую жизнь
Попразендовна• вчера в 15:33
Ответ дляВсе буде
Вони не діляться проблеми, вони самостверджуються на чужих бідах. Це величезна різниця.
Все буде• вчера в 15:34
Ответ дляНаБалКоніХодять
В бочку на них катите.
То есть этого нет и я просто это придумала?!
Ок, больше так писать не буду, оказывается это все неправда