Анонимушка• вчера в 14:55

А что, границы для женщин с детьми уже закрыли?

Это единственное, что объяснило бы реакцию советчиц на выехавших. Ненависть, зависть, злость.
Попразендовна• вчера в 15:48
Ответ дляВ курсі діла
Ой, мля. Та вам ніхто не заздрить, заспокойтеся вже
Людям мало уваги.

НаБалКоніХодять• вчера в 15:50
Ответ дляАнонимушка
Вы опять прикрываетесь чужой бедой. Покупка дома касается детей, которых на изи можно вывезти, но мама не хочет, потому что мама свою задницу не привыкла напрягать? Но кидается мама не в зеркало, а на тех, кто в ее проблемах не виноват ровно никак.
От і почалось.
Багато мам повернулось, або не їхали саме тому, що краще тут дитині.
Моїй вияаилось краще в Україні. В її класі повернулась половина саме через дітей, пару через чоловіка.
Не всім зайшов ’закордон’.
Пописанная парта• вчера в 15:52
Ответ дляФайна дівка
А деякі пишуть
Ви там в Україні до вибухів вже звикли, а у нас тут в Німеччині кожен день проблеми!
Чому вони не звикнуть до проблем?
Попразендовна• вчера в 15:53
Будь які срачі і провокативні теми створюються для чогось. У воюючі країні, розпалюють вогонь або за гроші, або заради уваги. Якщо ви ідіот і вам за кордоном більше немає чим зайнятись, як постити людям у війні, щасливі фото, ви ще той провокатор. Питання навіщо? У вас автор і таких як ви ніколи немає відповіді. На який хєр підливати масло у вогонь?
Файно Замало• вчера в 15:53
Ответ дляАнонимушка
Не, ну может я что-то пропустила и выезд закрыли уже? Или помощь отменили во всем мире? (Пожалуйста, приезжайте на выплаты, живите, ешьте за наш счет, лечитесь, учитесь). Нет, нужно сидеть тут на какашки исходить из-за своего же выбора.
ну их худо-бедно то можно понять, а вы чего изводитесь сейчас ?
автор Анонимушка • вчера в 15:54
Ответ дляФайна дівка
А деякі пишуть
Ой, да не придумывайте. Большего бреда в жизни не видела.
НаБалКоніХодять• вчера в 15:55
Ответ дляВсе буде
Так никто и не указывает
Такое редко есть, что указывают, а вот хейтят выехавших - это повсеместно
Так само як і навпаки.
Спасайте детей - це дуже часто пишуть і зараз. І не лише про дітей.

НаБалКоніХодять• вчера в 15:55
Ответ дляВсе буде
Так никто и не указывает
Дуже часто. Просто ми дивитесь в сторону виїзавгих, а в сторону лишившихся пропускаєте
Попразендовна• вчера в 15:58
Ответ дляНаБалКоніХодять
От і почалось.
Не всім зайшов ’закордон’.
Всім має подобатись, без винятку. Всім має зайти і всі мають тішити щасливих поїхавших, увагою, на яку вони так чекають і претендують, вимагають практично. Особливо якщо це росіяни, що тут колотять
НаБалКоніХодять• вчера в 15:56
Ответ дляВсе буде
Не всегда
Сколько тем было от тех, кто радуется, что скоро украинцев домой погонят? Вы думаете, что это выехавших темы?
Скоріш за все це теми від 1-2 тих самих людей
Пописанная парта• вчера в 15:57
Ответ дляАнонимушка
Обсуждаем, еще и донатим. Но такие люди обычно на какашки тут не исходят.
Исходят те, кто ничего в жизни не добился и «получил право» ненавидеть всех вокруг открыто, прикрываясь другими людьми, которые пострадали от войны.
Ну или те, кто не хочется ничего менять ради своих же детей - но виноваты в этом не они. Виноваты те, кто о своих детях заботится.
Те кто не выехал, автоматом о своих детях не заботятся . Подавайте на них в опеку
НаБалКоніХодять• вчера в 15:57
Ответ дляАнонимушка
Их никто плохими родителями не называет, пока они не начинают тыкать своими детьми (за которых они же и несут ответственность) и перекладывать с больной головы на здоровую.
Наведіть приклад що пишуть
Домовенок Кузя• вчера в 15:58
Ответ дляАнонимушка
Большие.
Ой, а вы не в курсе, что все, кто работают - платят налоги. Вам муж не рассказывал - что такое работа? Представляете, на работе не все вам отдают, что вы заработали. Часть на налоги идет. А с налогов потом платят пособия и помощь. Или вы думали деньги на пособия на деревьях растут?
Все чем вы пользуетесь, создали до вас, вы тупо приехали на чужие блага и будьте благодарна, что вас приняли
Колупалочка• вчера в 16:00
Ответ дляАнонимушка
Именно. Меня поражает, как они кидаются на любую мелочь - «мы купили дом за границей» -. «да как вы смеете тут это писать, вот наши дети сидят…». Так а из-за кого они сидят? (Ну кроме тех, кто напал). Из-за украинцев, которые увезли своих детей? Да ладно. Вы же родители, официальные опекуны. Не мы. Мы - опекуны своих детей. Достали.
Авторко, як достали - ви достали.
Все буде• вчера в 16:01
Ответ дляПопразендовна
А если счастливые фото постят те, кто в Украине, то все ок?! Им можно.
Двойная мораль у вас
Ласковая_львица• вчера в 16:05
Ответ дляНічний дожор
Угомонитесь уже. Не злимся мы. Нам на вас пофиг)
Поэтому вы здесь
автор Анонимушка • вчера в 16:06
Ответ дляДомовенок Кузя
Я тут давненько уже. Я луганчанка - и своих детей я увозила еще в 2014 по очевидным причинам. Уже на гражданство подала . И я очень рада, что мы приняли много украинцев. И что у детей нормальное детство.
Домовенок Кузя• вчера в 16:06
Ответ дляАнонимушка
Ну и что? Все равно вы живете на всем готовом, что создало не одно поколение до вас. Будьте благодарны, и не пишите украинцам, что они живут на ваши налоги, ибо это просто смешно и глупо
Попразендовна• вчера в 16:10
Ответ дляВсе буде
Двойная мораль у вас
Я ніколи ніяких фото не викладаю. Єдине виключення це мій кіт, в темі про котів. Я взагалі не розумію ні потреби цієї, ні тяги, на розсуд чужих людей, на загал, вивертати білизну. У вас є така потреба? Років 30 тому ви б не вижили без інтернету. Мораль єдина. Якщо ви на похоронах розповідаєте, як ви прекрасно провели вчора вечір в ресторані, а хворі подрузі розповідаєте як чудово провели відпустку, ви ідіот, без емпатії. Для всього є свій час, місце і близькі люди. Тому повертаюсь до баранів. Ціль гроші, рублі і
срачі

автор Анонимушка • вчера в 16:08
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы тоже живете на всем готовом - по такому принципу. На том, что подготовили поколения до вас.
Файна дівка• вчера в 16:10
Ответ дляАнонимушка
Не хочете визнавати очевидні речі?)
Ну ок, живіть далі в країні рожевих поні.
Домовенок Кузя• вчера в 16:10
Ответ дляАнонимушка
Логично
Витворунка• вчера в 16:18
Ответ дляНаБалКоніХодять
А до чого фраза ’живите, ешьте за НАШ счёт’?
Это вы о чем?
За какой ВАШ счёт?
Они же уже европейцы 🤣это их счёт. Не чета нам
автор Анонимушка • вчера в 16:24
Ответ дляФайна дівка
Не хочете визнавати очевидні речі?)
Какие очевидные? Поверить вам, что украинцы, бежавшие от войны будут вам писать, что «вы привыкли к бомбам»? Никогда в это не поверю. Это байки для разжигания.
Все буде• вчера в 16:30
Ответ дляПопразендовна
срачі
Причем тут я?! Ну есть потребность что-то выставить - это делают многие и выехавшие и оставшиеся - это их личное дело и право

Выставляют люди и те, кто в Украине и те, кто за границей. Только тем, кто в Украине ничего не говорят, а тем, кто за границей, рассказывают об эмпатии.

И тоже самое о ресторанах, развлечениях и так далее во время войны - в Украине это делать можно, а если ты за границей это делаешь, то сразу об идиотизме пишут

Вы не хотите тут видеть противоречия
Ищу Аленя• вчера в 16:32
Ответ дляНаБалКоніХодять
От і почалось.
Не всім зайшов ’закордон’.
Чем в Украине лучше детям, если там внешколная жизнь гораздо разнообразнее чем в Украине. Вот я посчитала, мой ребенок за этот учебный год посетил только пять мероприятий от школы, а помимо школы еще 7 поюс три поездки ( по одной на каникулах) В Украине этого ничего нет.
автор Анонимушка • вчера в 16:45
Ответ дляНаБалКоніХодять
От і почалось.
Не всім зайшов ’закордон’.
Тут каждый сам решает. Но если вы при этом не кидаетесь на людей с криками - «мои дети сидят в подвалах и живут в войне, как ты смеешь тут писать, что у тебя все хорошо» - то ок. Это ваш выбор.
Смайликівна• вчера в 16:48
Ответ дляАнонимушка
Опять ,’мы приняли’
автор Анонимушка • вчера в 16:50
Ответ дляСмайликівна
Опять ,’мы приняли’
Ну так мы и приняли, в чем проблема? У меня тут давно уже ПМЖ. Скоро гражданство. Я тут плачу налоги. Именно «мы» и приняли. Вас это задевает? Так это ваша личная проблема.
Смайликівна• вчера в 16:49
Ответ дляИщу Аленя
В Украине за учебный год мои дети были от школы были во Львове,в Каменец-Подольском ,в Мукачево и едут летом в Грецию