Неваляшкина• вчера в 15:20
Карма, бумеранг...
Не знаю як правильно це назвати, але як часто ви стикались з тим, що люди робили вам щось погане, а потім потрапляли в таку ж ситуацію?
Просто роздуми. Я не сильно вірю в це, але що дивно, що люди, які зробили мені багато злого, зараз опинились точнісінько в такій ситуації один в один. І от я думаю, дивно звісно, але чи не бумеранг це? Не те що я б раділа, але образа навряд мене відпустить колись після того.
Непонятно• вчера в 15:22
Есть такое, особенно если у вас есть аспект Гекаты в натале, проверяли соединение Солнца и Луны до 10 градусов у вас есть?
всемВсёИмного• вчера в 15:22
То есть, если и у вас были такие ситуации, значит вам были бумеранги. А вы думали вы белая и пушистая?
Неваляшкина
• вчера в 15:23
Ответ дляПаспортний стіл
Хочется верить чтоб боком вылезло им
Можливо і так, але дивно що ситуація один в один, тільки не спровокована кимось по забаганці, а так склалось
Непонятно• вчера в 15:26
Ответ дляНеваляшкина
главное, не радоваться этому и не злиться на обидчиков, контролировать свой гнев, если вы Геката, то бумеранг обидчикам прилетает быстро, но и вы будете расплачиваться потом, если незаслуженно спровоцируете откат сильнее, чем нужно было
Непонятно• вчера в 15:36
Ответ дляНеваляшкина
Вообщем, автор, у меня такая же ситуация, есть и аспект Гекаты в натале, осторожнее с этим, мой вам совет, прощайте в сердце обиду, не держите зла, бумеранги эти не такие безопасные и полезные , как кажется
Админко• вчера в 15:42
Глядя на все что просходит вокруг, считаю, что справедливости и бумерангов не существует
Ашолюдискажуть• вчера в 15:46
я скептик, но была свидетелем как бумеранг прилетел человеку день в день через 26 лет, и он был страшнее....сложившая ситуация (суицид из за несчастной любви) напрягла каждого из нас, когда росли наши дети и были подростками.
Непонятно• вчера в 15:57
Ответ дляАноним_1858
Интересно,а Украине за что прилетел бумеранг и карма?
Историю не учили, Киевская Русь систематически грабила и убивала византийцев, да и не только..Если коротоко, то...
Поход руси на Константинополь в 860 году
Дата 18 июня 860 года
Место Константинополь, Византия
Причина Грабительский набег
Итог Разграбление окрестностей Константинополя, уход русов с добычей без штурма города
Нападение оказалось полной неожиданностью для жителей Константинополя, не ждавших нападения с Чёрного моря. Столица Византии ограждалась двойной высокой стеной со стороны суши. Со стороны пролива Босфор и бухты Золотой рог стена была невысокая. За пределами крепостных стен и на берегах Босфора проживало немало людей, не успевших бежать
Поход русов затронул не только столицу Византии, но также окрестные места, в частности, Принцевы острова в Мраморном море. Опальный константинопольский патриарх Игнатий, находясь в ссылке на одном из островов, едва избежал гибели, как об этом сообщает Никита Пафлогонянин в «Житие патриарха Игнатия», сочинении начала X века:
«В это время запятнанный убийством более, чем кто-либо из скифов, народ, называемый Рос, по Эвксинскому понту придя к Стенону и разорив все селения, все монастыри, теперь уж совершал набеги на находящиеся вблизи Византия [Константинополя] острова, грабя все [драгоценные] сосуды и сокровища, а захватив людей, всех их убивал. Кроме того, в варварском порыве учинив набеги на патриаршие монастыри, они в гневе захватывали все, что ни находили, и схватив там двадцать два благороднейших жителя, на одной корме корабля всех перерубили секирами».
Ключевые этапы и конфликты
• Начало (IX век): Первым зафиксированным нападением стал морской поход русов на Константинополь в 860 году.
• Эпоха Олега (начало X века): Походы 907 и 911 годов (по летописным данным) завершились заключением важных договоров, которые регулировали торговлю и пребывание русских купцов в Константинополе.
• Правление Игоря (середина X века): Походы 941 и 944 годов. Если первый был неудачным (византийцы успешно применили «греческий огонь»), то второй завершился мирным соглашением.
• Война Святослава (970–971 гг.): Масштабная кампания, в которой Русь сначала действовала как союзник Византии против Болгарии, а затем вступила в прямой конфликт с империей. Война закончилась выводом русских войск с Балкан.
• Крещение Руси и правление Владимира (988 г.): Поход на Корсунь (Херсонес). В историографии этот конфликт связывают с дипломатическим давлением, которое способствовало принятию Владимиром христианства и его браку с византийской принцессой Анной.
• Последние конфликты:
o 1043 год: Неудачный морской поход сына Ярослава Мудрого, Владимира.
o 1116–1123 годы: Последняя крупная война, инициированная Владимиром Мономахом для поддержки претендента на византийский трон.
Дата 18 июня 860 года
Место Константинополь, Византия
Причина Грабительский набег
Ключевые этапы и конфликты
• Последние конфликты:
Непонятно• вчера в 16:00
Ответ дляАноним_1858
Более расширено если действительно интересно про наших ’белых и пушистых’ предков тут
Колишня муза• вчера в 16:06
Мій батько зробив трьох дітей і не забрав їхніх мам заміж. В нас три сестри - всі народили дитину без чоловіка. Ось така розплата за гріхи батька.
Колишня муза• вчера в 16:07
Ответ дляАноним_1858
Наприклад за велику кількість абортів.
всемВсёИмного• вчера в 16:13
Ответ дляНепонятно
Все такими были. Жизнь такая была
всемВсёИмного• вчера в 16:15
Ответ дляКолишня муза
А он тут при чем?
То есть вы себе такого мужика выбрали, ноги раздвинули сами, а виноват отец?
Колишня муза• вчера в 16:30
Ответ длявсемВсёИмного
А он тут при чем?
Всі три?
всемВсёИмного• вчера в 16:32
Ответ дляКолишня муза
Всі три?
Да. А почему нет? Или почему вас это так удивляет?
Колишня муза• вчера в 16:32
Ответ длявсемВсёИмного
А почему да?
всемВсёИмного• вчера в 16:34
Ответ дляКолишня муза
А почему да?
Потому что это ваши действия, последствия ваших деяний. А не каких то левых людей. Но вам так проще, нашли виноватого.
Непонятно• вчера в 17:05
Ответ длявсемВсёИмного
Все такими были. Жизнь такая была
Не все, Византия не нападала, не грабила и не убивала жителей Киевской Руси, в отличие от последних. Напомнить еще как русские с украинцами в одной упряжке совка напали на Финляндию в 1939 г, убивали и сжигали дома из-за сраного клочка финской земли, а как с фашистами в 1939 году напали на Польшу не хотите вспомнить? Родовая карма хорошо описана в Библии, в частности на народе, который распял Христа, а также о коллективной карме Персидской, римской имерии...
Мне без сахара• вчера в 17:32
Ответ дляНепонятно
А что такое гекате 100?
Куратор дебошей• вчера в 17:50
Ответ дляКолишня муза
Я не спорю, просто рассуждаю.
Мне кажется это больше похоже на переданный сценарий, а не на бумеранг. Вас воспитывали матери, которые не имели определённых знаний. Их дочери, тоже их не имеют, поэтому повторили сценарий матерей.
всемВсёИмного• вчера в 18:27
Ответ дляНепонятно
Византия на протяжении своей более чем тысячелетней истории вела войны практически со всеми соседями, защищая границы и влияние. Основными противниками были Сасанидский Иран, Арабский халифат, Болгарское царство, Киевская Русь, латиняне (Западная Европа/Крестоносцы), сельждуки и, наконец, турки-османы, завоевавшие Константинополь в 1453 году.Основные противники Византии по эпохам:Ранний период (IV–VII вв.): Главным соперником была Сасанидская Персия (войны за влияние в Армении и Месопотамии).Средний период (VII–XII вв.): Основная борьба шла с Арабским халифатом, а также с Болгарией, совершавшей постоянные набеги. Важными соперниками были русы, совершавшие морские походы на Константинополь.Поздний период (XIII–XV вв.): Византия воевала с турками-сельджуками, а позже — с турками-османами, которые почти полтора века (1299–1461) вели наступление на империю.Конфликты с Западом: Также велись войны с латинянами, включая четвертый крестовый поход, когда крестоносцы захватили Константинополь в 1204 году.
А так можно было?
Непонятно• вчера в 20:11
Ответ длявсемВсёИмного
А так можно было?
В чем ваш вопрос? Каждому по карме, как говорится, в том числе и нам, потомкам грабителей и убийц византийцев и не только их))) Еще раз напоминаю, очевидец тех набегов отмечал в«Житие патриарха Игнатия», сочинении начала X века:
всемВсёИмного• вчера в 20:12
Ответ дляНепонятно
Все потомки грабителей и убийц, или завоевателей, что правильнее. Суть человека такая. И бумеранг тут ни при чем
Непонятно• вчера в 20:18
Ответ длявсемВсёИмного
Не все потомки убийц,’ показательная цитата ’В это время запятнанный убийством более, чем кто-либо из скифов, народ, называемый Рос’.
Не все народы отличались такой кровожадной репутацией
Неудивительно, что сатанизм -коммунизм смог прижиться именно на наших землях..лег, как говорится, на благодатную почву)
Я уже молчу про кровавое крещение Руси ’святым’ Владимиром, это явное антихристианство, Христос не учил геноциду
всемВсёИмного• вчера в 20:31
Ответ дляНепонятно
Христос выдумка и фарс. Кровожадные говорите?
а турки, а монголы?
Непонятно• вчера в 21:25
Ответ длявсемВсёИмного
а турки, а монголы?
Христос выдумка только для тех кто во тьме, вот потому и турки, и монголы напали, все четко по карме) Потому что не молились)
Вот вам свежий пример кармы еще при жизни, даже не на потомках