Українка Маша• вчера в 22:29

Реакция мам девочек на выезд парней из Украины. Ваше мнение

Хочу поднять одну тему, которая меня прям триггернула на днях. Интересно послушать мнение мам девочек.
Сначала небольшая предыстория. На днях общалась с 2 приятельницами, у нас в всех дети +- одного возраста как старшие, так и младшие. У обоих старшие дочки, у меня сын. Сын выехал после школы в Европу, студент. У них девочки старшие учатся в Украине. Общаемся много лет. И вот буквально вчера встретились на кофе и обсуждали последние новости про возможное введение бзвп для 18-22 летних парней, перед выездом из Украины. И вдруг одна из них говорит, что она вообще против выезда парней. Так как девочкам не с кем встречаться и в будущем заводить семьи. Что даже погулять пойти не с кем, парней осталось мало.
На что я просто предложила этой маме представить гипотетическую ситуацию, что её дочка встречается с парнем, он из-за любви не выехал и его призвали. И вот она ( дочка) ждёт его, а он возвращается с войны допустим без ног, или рук, или лежачий. И вроде как любовь есть, никуда не ушла, но на молодой девушке теперь парень-инвалид. И это крест на всю жизнь. Что мама посоветует своей дочке? Вот только често?
И моя приятельница говорит, что конечно она будет всеми силами уговаривать дочь не губить свою молодость на парня-инвалида. И даже не обещать ему ничего.
И вот мне стало интересно, что вы ( мамы девочек) думаете на это счет? Ведь такое развитие событий сейчас уже не из области фантастики, а вполне реально. И будет таких историй очень много. К превеликому сожалению . Стоит ли ради этого оставлять парней в Украине, чтобы у девочек был выбор с кем гулять/встречаться, но под огромным риском. Или это неоправданная жертва?
Sgreen• вчера в 22:43
Ви типу хотіли одне, а обісрали зараз жінок, в кого чоловіки воюють, або інваліди (з якими живуть і яких люблять). І є такі люди, які з протезами, чи без кінцівок, які адаптуються і роблять більше, ніж деякі з руками і ногами.

Та легко!• вчера в 22:44
Умные мамы должны подсказать девочкам, что да, женихов здесь не будет в обозримом будущем. Поэтому выезжать должны и девочки.
У подруги дочь. Драма уже дважды. Был мальчик со школы. Первый курс и до 18 родители вывезли. Потом снова любовь и тут, бац, и послабление режима. Второй парень выехал в первую же неделю и даже не вспомнил о любви. А сейчас у нее парень 24 года и через год он вообще не сможет на улицу выйти и в кино с ней пойти… А достаточно было это все понять 4 года назад и жила бы и училась девочка в нормальной среде.
Вон мой младший хороводит с девочками, они ж реально с чувствами, но малой знает, что у него остался год и все, уедет. И все эти подружки останутся в слезах.
автор Українка Маша • вчера в 22:48
Кстати, уточню, что меня так зацепило. Я могу понять недовольство мам парней, которые по определенным причинам не выехали. Тут все понятно и логично. Но я абсолютно не готова была к такой позиции от мам девочек.
Доктор Варвар• вчера в 22:45
Ответ дляБараболька
Хороший вопрос. Конечно, пусть выезжают парни. Да и девушкам здесь уже нечего делать, тоже пусть выезжают.
+1, у меня дочка, ее вывезла, не хочу чтоб в войне жила. Какая разница мальчик/девочка - все хотят жить мирно и счастливо.
автор Українка Маша • вчера в 22:47
Ответ дляSgreen
Я прекрасно понимаю женщин, которые уже в браке с мужчинами. Конечно тут совсем другая ситуация. Я же имела в виду совсем другое, молодых девчонок, у которых еще вся жизнь впереди. И такой вызов
Sgreen• вчера в 22:50
Ответ дляУкраїнка Маша
З того, як виховували і виховують нові покоління людей, в нас до викликів ніхто не готовий. А от щоб хтось чиїмись руками вирішував проблеми, а не самі - отут в нас всі професіонали.
Попразендовна• вчера в 22:51
Не все выезжают, успокойтесь

автор Українка Маша • вчера в 22:51
Ответ дляТа легко!
У меня тоже есть такие примеры перед глазами. У сына одноклассник так на выпускном с девочкой расстался. Потому что она просто терроризировала его тем, что она категорически против его отъезда. Хотя, он ей еще за год до окончания школы сказал, что будет выезжать и еще тогда предложил расстаться. Но она была уверена, что он передумает.
Та легко!• вчера в 22:53
Ответ дляSgreen
Мужья это совершенно другое. Это уже обстоятельства, которые ты принимаешь, так как с этим человеком ты прожил отрезок жизни, растишь детей и т.д. А молодым девочкам без обязательств вообще не нужно в это все вступать.
Цідило правди• вчера в 22:52
Думаю, что вы это придумали.
автор Українка Маша • вчера в 22:52
Ответ дляТа легко!
НЕ нужно, вы хотели сказать
Та легко!• вчера в 22:53
Ответ дляУкраїнка Маша
НЕ нужно, вы хотели сказать
Да
автор Українка Маша • вчера в 22:53
Ответ дляЦідило правди
Думаю, что вы это придумали.
Думаю, что у вас нет детей 17-19 лет и вы не знаете о чем у них сейчас все переживания
Доктор Варвар• вчера в 22:54
Ответ дляМедоваПаляниця
Вместо украинских парней сейчас для девушек активно завозят мигрантов. Черненькие, маленькие, смешные такие. Девушкам с ними будет очень интересно!
Разве что девочкам из маргинальных семей) не представляю свою дочку и ее окружение девочек с ними
МедоваПаляниця• вчера в 22:57
Ответ дляДоктор Варвар
Ну, будет вариант порядочные девочки с порядочными девочками. Те кто попроще согласятся на черкашей. Выбор будет всегда)
Цідило правди• вчера в 23:02
Ответ дляУкраїнка Маша
Не угадали. Как раз есть. Но я не верю, что мама девочки считает что мальчикам надо остаться, потому что девочке не будет с кем встречаться. Не поверите, но девочка тоже может уехать туда, где есть мальчики.
И вообще, вы догадываетесь, что есть мамы, у которых есть и девочки, и мальчики. Как вы думаете, как они относятся к выезду мальчиков?
Экспертиза• вчера в 23:03
Конечно мамам мальчиков стоит оставлять сыновей, чтобы у чужих дочерей был выбор

Че-то ржу. Я мама девочки. Учится тут, её выбор. Если бы была мамой парня у которой нет возможностей, чтобы не призвали любым способом бы выгоняла на границу.
Экспертиза• вчера в 23:04
Ответ дляМаю натхнення
Я советовала бы не связываться с военными в принципе, так как этот человек не принадлежит сам себе и семья у него явно не в приоритете, инвалидность это уже последствие участия в войне.
Смотря какой военный) если как муж Машки Ефросиненой то ок
Мочалкин блюз• вчера в 23:04
Ответ дляУкраїнка Маша
Эта мама прям в сердцах рассказывала, как её дочка с подружками пошли в какое-то заведение, нарядились, накрасились в надежде познакомиться с кем-то, а там толпа таких же девчачих компаний и парней полтора человека. Девчонки прям расстроились.
Ой автор, у меня дочка старшая тоже 18 лет парня нет, но мне как то и в голову не приходило какую то чушь говорить, а вот моя приятельница тоже зарядила , что ее будующий зять удрал , трус и т д , такая она мне неприятная стала , при этом семья была готова забрать и девочку , но родители не выезжают и вот , мол любовь развалилась , короче так неприятно поговорили 😞

Я шалунья• вчера в 23:09
Ответ дляТа легко!
НАСАМПЕРЕД --- повинні були думати в 19р. коли їх попереджували про можливу війну..
Ржали.
Повністю був відбитий інстинкт самозбеження..
Тоді майбутнє дітей чомусь не цікавило.
Мороженная курица• вчера в 23:09
Ответ дляЗабобонний фрукт
Какая-то срачная тема. Какая разница что кто думает? Каждый сам решает , что делать
💯
Даже дочитала до конца чтобы убедиться что #высосанаизпальца:)))
Мороженная курица• вчера в 23:10
Ответ дляРадостина
То нехай своїх дівчат вивозять, нашим хлопцям теж немає з ким зустрічатись за кордоном
Наши с нашими тоже встречаются
Дочка с украинцем встречается, Правда он выехал давно и уже с гражданством. В их компании 4 таких пары
Мороженная курица• вчера в 23:14
Ответ дляУкраїнка Маша
Ой, не пи**ите, и знакомятся и встречаются девушки с парнями в Украине.
Дочке 24 года: все подружки в Украине в отношениях, кто их хотел
Тектологиня 80lv• вчера в 23:18
Куда всем мамам мира до мам на советчице. Уровень вип
Голена блондинка• вчера в 23:18
У девочек хоть есть выбор: уехать в любой момент или остаться. У мальчиков выбора нет, не успел - все. Кто может и хочет - пусть едут. Мои две дочери остались. Старшей на начало войны был 21, а ее парню 26. Осталась с ним, уже год женаты. Хотя изначально должна была поступать на магистратуру за границей и ехать должны были вдвоем... Младшей сейчас 18, поступать за границей не захотела, учится дома, на курсе мальчиков и девочек 50/50. Мальчики все хорошие в ее окружении, толковые. Но им всем тоже пока по 18-19. Как по мне - и к лучшему, что пока у нее ни с кем отношений нет и вся в учебе...Надеюсь, что хоть она на магистратуру уедет.
Бамбарбия! Кергуду.• вчера в 23:22
Для девочек уже мигрантов завезли.
автор Українка Маша • вчера в 23:27
Ответ дляГолена блондинка
Про выбор у девочек и его отсутствие у мальчиков вы очень правильно подметили.
автор Українка Маша • 2 часа назад
Ответ дляМочалкин блюз
Лучше живой трус, чем мертвый храбрец
Xвостокрутелка• 2 часа назад
Ответ дляРадостина
А зачем им наши? Им местные нужны, для дальнейшей легализации.
Из Кукуева я• 2 часа назад
Я вообще считаю, что выезд нужно открыть для всех