Українка Маша• 07 мая в 22:29

Реакция мам девочек на выезд парней из Украины. Ваше мнение

Хочу поднять одну тему, которая меня прям триггернула на днях. Интересно послушать мнение мам девочек.
Сначала небольшая предыстория. На днях общалась с 2 приятельницами, у нас в всех дети +- одного возраста как старшие, так и младшие. У обоих старшие дочки, у меня сын. Сын выехал после школы в Европу, студент. У них девочки старшие учатся в Украине. Общаемся много лет. И вот буквально вчера встретились на кофе и обсуждали последние новости про возможное введение бзвп для 18-22 летних парней, перед выездом из Украины. И вдруг одна из них говорит, что она вообще против выезда парней. Так как девочкам не с кем встречаться и в будущем заводить семьи. Что даже погулять пойти не с кем, парней осталось мало.
На что я просто предложила этой маме представить гипотетическую ситуацию, что её дочка встречается с парнем, он из-за любви не выехал и его призвали. И вот она ( дочка) ждёт его, а он возвращается с войны допустим без ног, или рук, или лежачий. И вроде как любовь есть, никуда не ушла, но на молодой девушке теперь парень-инвалид. И это крест на всю жизнь. Что мама посоветует своей дочке? Вот только често?
И моя приятельница говорит, что конечно она будет всеми силами уговаривать дочь не губить свою молодость на парня-инвалида. И даже не обещать ему ничего.
И вот мне стало интересно, что вы ( мамы девочек) думаете на это счет? Ведь такое развитие событий сейчас уже не из области фантастики, а вполне реально. И будет таких историй очень много. К превеликому сожалению . Стоит ли ради этого оставлять парней в Украине, чтобы у девочек был выбор с кем гулять/встречаться, но под огромным риском. Или это неоправданная жертва?
автор Українка Маша • 08 мая в 13:08
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Зачем девушкам такой парень как ваш сын лопух?
Согласна, украинским не нужен. Поэтому он нашел чудесную девочку в той стране, где учится и даже думать не думает про украинок.

Мао_Мяо• 08 мая в 13:54
Ответ дляУкраїнка Маша
Вы написали мальчик и девочка. А мальчик может взять на себя содержание финансовое девочки если её родители не могут профинансировать её переезд и жизнь заграницей?
А разве в комментируемом мной примере было что-то о том, что родители девочки против и не имеют средств? Может и поддержали бы. Там мальчик еще за полгода сразу предложил расстаться. Не было там любви и совместных планов. Девочке следовало с ним расстаться еще тогда.
автор Українка Маша • 08 мая в 14:58
Ответ дляМао_Мяо
Я говорю не о конкретном случае, а в целом. Не каждый мальчик в 18-19 ( особенно если он едет учиться, а не целенаправлено на работу) может обеспечить девушку. Да и родители не каждой девушки могут позволить себе ради любви отправить дочь жить заграницу. Поэтому вариант «взять девочку с собой» это не только о большой и светлой любви, но и про определенный финансовый уровень.
Сірничок• 25 мая в 08:52
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А где мнение мам мальчиков на выезд девочек?
Вообще, если хочется уже обязанностей, то в обе стороны.
Мальчики на фронт, девочки обязательно рожать троих для поднятия генофонда. Но в сторону мальчиков это норм (война), а в сторону девочек нет. Равноправие? Нит
а генофонд этот кто будет поднимать, растить и обеспечивать?
Я_и_моя_собака• 25 мая в 09:43
Ответ дляСірничок
А кого это волнует?
Есть обязанность, как защищать свою страну, так и улучшать генофонд.
Или защищать и отдавать жизни мужчинам - это для вас ок, а женщинам улучшать генофонд - это кошмар?