sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Врачи
anonim_181
Пишна молодиця• 08 мая в 08:18

У Києві судитимуть лікарку дитячої лікарні через смерть 8-річної дівчинки

Києві до суду скерували обвинувальний акт щодо колишньої лікарки приймального відділення однієї зі столичних дитячих лікарень, яку обвинувачують у неналежному виконанні професійних обов’язків після смерті 8-річної дівчинки. Про це повідомили в Київській міській прокуратурі.

За даними слідства, дитину доставили до медичного закладу бригадою швидкої медичної допомоги зі скаргами на задишку, кашель та осиплість голосу.

У прокуратурі зазначають, що лікарка приймального відділення неправильно встановила діагноз. У дитини діагностували гостре респіраторне захворювання та призначили симптоматичне лікування.

Через кілька годин стан дівчинки різко погіршився. Її перевели до реанімаційного відділення у стані клінічної смерті.

За висновками слідства, дитина померла від вірусно-бактеріального сепсису, джерелом якого стала гнійна пневмонія.

Прокуратура скерувала обвинувальний акт до суду.

У прокуратурі також повідомили, що обвинувачена вже не працює у приймальному відділенні дитячої лікарні.

Санкція інкримінованої статті передбачає покарання у вигляді позбавлення волі строком до трьох років.

Водночас відповідно до статті 62 Конституції України особа вважається невинуватою, доки її вину не буде доведено обвинувальним вироком суду.
dislike 1 like 2 woman_facepalming 4 crying_face 35
224 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
anonim_99
Вельми шановна• 08 мая в 08:20
1
Для чего вы создали эту тему?
Что хотели обсудить с нами?
woman_facepalming 7 like 32

anonim_4
Ms. Dolly• 08 мая в 08:22
2
А врачи Боги или ясновидящие?
woman_facepalming 18 like 36
anonim_219
Околовита• 08 мая в 08:22
3
Наша районна лікарня, там це не перший випадок смерті дитини через лікарів, одній дитині лікар виймав стороннє тіло, не захотів викликати анестезіолога, дитині 2 рочки було, померла від розриву стравоходу, дістав наживо, без знеболення.
Інша дитина померла коли знімали гіпс та спиці, здорова дитина була, лікар неправильно розрахував ліки.
Я до них привозила дитину з підозрою на апендицит, вони не могли визначитись, сказали є можливість десь гарно зробити УЗД, зробіть, бо субота, УЗД нема.
Ми терміново поїхали в Добробут, де зробили УЗД, КТ та лапараскопічну операцію.
woman_facepalming 1 crying_face 61
anonim_181
автор Пишна молодиця • 08 мая в 08:23
4
Ответ дляMs. Dolly
А врачи Боги или ясновидящие?
А мы что живет в 13 веке и лечемся черепом толченного динозавра?
like 21 woman_facepalming 19 heart 1 dislike 1
anonim_4
Ms. Dolly• 08 мая в 08:24
5
Ответ дляПишна молодиця
А мы что живет в 13 веке и лечемся черепом толченного динозавра?
Ваши проблемы,чем вы лечитесь.
like 2 woman_facepalming 25 heart 7 pouting_face 1
anonim_181
автор Пишна молодиця • 08 мая в 08:25
6
Ответ дляMs. Dolly
Ваши проблемы,чем вы лечитесь.
Есть УЗИ, КТ, МРТ, Луч, РЭГ и тд тп.Нет главного!
Мозгов у врача и желания работать!
Жаль что у нас не КНДР и нельзя расстреливать за врачебные преступления...
woman_facepalming 15 like 28 dislike 3
anonim_219
Околовита• 08 мая в 08:26
7
Ответ дляMs. Dolly
А врачи Боги или ясновидящие?
Та їм просто начхати на дитину, може і справді думають, що їм можна, бо боги.
woman_facepalming 3 like 18
anonim_181
автор Пишна молодиця • 08 мая в 08:26
8
3 года за смерть ребенка...куда мы летим...
woman_facepalming 4 like 20 dislike 3
anonim_208
Області пітьми• 08 мая в 08:26
9
Ответ дляОколовита
Наша районна лікарня, там це не перший випадок смерті дитини через лікарів, одній дитині лікар виймав стороннє тіло, не захотів викликати анестезіолога, дитині 2 рочки було, померла від розриву стравоходу, дістав наживо, без знеболення.
Інша дитина померла коли знімали гіпс та спиці, здорова дитина була, лікар неправильно розрахував ліки.
Я до них привозила дитину з підозрою на апендицит, вони не могли визначитись, сказали є можливість десь гарно зробити УЗД, зробіть, бо субота, УЗД нема.
Ми терміново поїхали в Добробут, де зробили УЗД, КТ та лапараскопічну операцію.
Наптшіть будь ласка, що це за лікарня якого району?
like 8

anonim_181
автор Пишна молодиця • 08 мая в 08:27
10
Ответ дляОколовита
Та їм просто начхати на дитину, може і справді думають, що їм можна, бо боги.
Им бабло надо! Есть бабло будем лечить. Нема бабла гони 35 тыс в Ритуал и сдохни на благо кладбищенкого сервиса.
crying_face 2 woman_facepalming 9 dislike 2 like 11
anonim_219
Околовита• 08 мая в 08:27
11
Ответ дляОбласті пітьми
Наптшіть будь ласка, що це за лікарня якого району?
Лікарня на Богатирській
crying_face 19
anonim_208
Області пітьми• 08 мая в 08:27
12
Ответ дляОколовита
Лікарня на Богатирській
Дякую!
like 2
anonim_57
Незламна Україна• 08 мая в 08:28
13
Ответ дляMs. Dolly
А врачи Боги или ясновидящие?
Какаая глупость...Врач приёмного покоя должна поставить диагноз... Кошмар...
Вот смотрю фильмы, за границей как-то по другому. Там подключается дежурная бригада.
woman_facepalming 8 like 13
anonim_181
автор Пишна молодиця • 08 мая в 08:28
14
Я бы таких рвачей не сажала , а отправляла на передовую раненных тягать. Пусть искупают кровью вину перед народом Украины. Надеюсь меня услышат.
dislike 2 like 14 woman_facepalming 15
anonim_72
Жертва интернета• 08 мая в 08:29
15
Ответ дляОколовита
Наша районна лікарня, там це не перший випадок смерті дитини через лікарів, одній дитині лікар виймав стороннє тіло, не захотів викликати анестезіолога, дитині 2 рочки було, померла від розриву стравоходу, дістав наживо, без знеболення.
Інша дитина померла коли знімали гіпс та спиці, здорова дитина була, лікар неправильно розрахував ліки.
Я до них привозила дитину з підозрою на апендицит, вони не могли визначитись, сказали є можливість десь гарно зробити УЗД, зробіть, бо субота, УЗД нема.
Ми терміново поїхали в Добробут, де зробили УЗД, КТ та лапараскопічну операцію.
Это пздц
like 8
anonim_181
автор Пишна молодиця • 08 мая в 08:29
16
Ответ дляНезламна Україна
Какаая глупость...Врач приёмного покоя должна поставить диагноз... Кошмар...
Вот смотрю фильмы, за границей как-то по другому. Там подключается дежурная бригада.
Вы больше фильмов смотрите и меньше реалом интересуйтесь. И тогда легкая жизнь станет еще легче, правда чуть короче
woman_facepalming 4 dislike 1 like 8
anonim_181
автор Пишна молодиця • 08 мая в 08:29
17
Ответ дляЖертва интернета
Это пздц
Женщин медиков мобилизовывать принудительно! На передовую!
face_with_tears_of_joy 2 dislike 3 woman_facepalming 20 heart 1
anonim_219
Околовита• 08 мая в 08:30
18
Ответ дляЖертва интернета
Это пздц
Черговий хірург спочатку 10 годин взагалі йому не допомагав, а тоді гастроскопія наживо і вбив. Теж йому щось загрожувало, звільнився і усе.
pouting_face 1 crying_face 8
anonim_181
автор Пишна молодиця • 08 мая в 08:31
19
Ответ дляОколовита
Черговий хірург спочатку 10 годин взагалі йому не допомагав, а тоді гастроскопія наживо і вбив. Теж йому щось загрожувало, звільнився і усе.
Денег отвалил
like 2 woman_facepalming 1 heart 1

anonim_111
Луноликая Вика• 08 мая в 08:31
20
Не совсем понятно, ребенок умер через несколько часов после попадания в больницу с гнойной пневмонией? Но пневмония не развивается за час. Видимо, и родители очень затянули время и обратились в больницу, когда было уже поздно
like 23 woman_facepalming 11 heart 8 crying_face 1
anonim_181
автор Пишна молодиця • 08 мая в 08:31
21
Ответ дляЛуноликая Вика
Не совсем понятно, ребенок умер через несколько часов после попадания в больницу с гнойной пневмонией? Но пневмония не развивается за час. Видимо, и родители очень затянули время и обратились в больницу, когда было уже поздно
От сепсиса умер
woman_facepalming 4
anonim_219
Околовита• 08 мая в 08:32
22
Ответ дляПишна молодиця
Денег отвалил
Скоріше за все.
Ось, якщо хтось думає, що це вигадка
https://www.rbc.ua/ukr/styler/kieve-rebenok-umer-p...
crying_face 4 like 1
anonim_220
Конфиденциальность• 08 мая в 08:33
23
Все как- то очень непонятно, как вообще так получилось, что ребенок в таком состоянии был и фактически только попал в больницу.
heart 1 like 10
anonim_151
Атятя_тётя• 08 мая в 08:34
24
Ответ дляОколовита
Лікарня на Богатирській
Я в шоці,якщо чесно...завжди раптом що, туди зверталися, ми з області, і наші лікарі кажуть, якщо щось серйозне - то краще туди.... Тепер сто разів треба подумати...
anonim_123
Смурфик• 08 мая в 08:37
25
Ответ дляЛуноликая Вика
Не совсем понятно, ребенок умер через несколько часов после попадания в больницу с гнойной пневмонией? Но пневмония не развивается за час. Видимо, и родители очень затянули время и обратились в больницу, когда было уже поздно
Что именно вам непонятно? То что ребенок поступил уже с гнойной пневмонией, а тупая врачиха провтыкала ее?
woman_facepalming 5 like 10 dislike 8
anonim_172
Голубка миру• 08 мая в 08:38
26
Ответ дляПишна молодиця
Есть УЗИ, КТ, МРТ, Луч, РЭГ и тд тп.Нет главного!
Мозгов у врача и желания работать!
Жаль что у нас не КНДР и нельзя расстреливать за врачебные преступления...
А что, мрт, кт и узи вылечит от сепсиса??
Если человек умирает через несколько часов от момента госпитализации, значит , состояние было критическим.
dislike 2 like 22 crying_face 1
anonim_66
Вічний двигун• 08 мая в 08:38
27
Ответ дляОколовита
Лікарня на Богатирській
Не дивно. Як згадаю, як доньку з апендицитом примали.... я за 3 години отих їх му-му почала в лікарню викликати швидку Добробуту. І тільки тоді заворушились...
crying_face 5
anonim_133
Стрекозей• 08 мая в 08:38
28
Ответ дляПишна молодиця
От сепсиса умер
Судя по тому,что через 2 часа ребёнок был в реанимации в состоянии клинической смерти от сепсиса на фоне гнойной пневмонии,там ничего уже не помогло бы.Родители куда смотрели,что довели ребёнка до такого состояния?
На передовую она отправляет женщин принудительно,ты глянь на неё,шобла зелёная пусть шурует и искупает кровью за то,что натворили и творят дальше.
like 3 woman_facepalming 5 heart 25 crying_face 1
anonim_111
Луноликая Вика• 08 мая в 08:39
29
Ответ дляСмурфик
Что именно вам непонятно? То что ребенок поступил уже с гнойной пневмонией, а тупая врачиха провтыкала ее?
Провтыкала не врачиха, а родители, если ребенок через несколько часов уже умер. При чем уже успел развиться сепсис
like 2 woman_facepalming 1 dislike 5 heart 14
anonim_219
Околовита• 08 мая в 08:40
30
Ответ дляГолубка миру
А что, мрт, кт и узи вылечит от сепсиса??
Если человек умирает через несколько часов от момента госпитализации, значит , состояние было критическим.
Дивіться, стан наче був критичний, але в реанімацію дитину не госпіталізували. Стан перед усім оцінює лікар.
like 12
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff