Пишна молодиця• сегодня в 08:18

У Києві судитимуть лікарку дитячої лікарні через смерть 8-річної дівчинки

Києві до суду скерували обвинувальний акт щодо колишньої лікарки приймального відділення однієї зі столичних дитячих лікарень, яку обвинувачують у неналежному виконанні професійних обов’язків після смерті 8-річної дівчинки. Про це повідомили в Київській міській прокуратурі.

За даними слідства, дитину доставили до медичного закладу бригадою швидкої медичної допомоги зі скаргами на задишку, кашель та осиплість голосу.

У прокуратурі зазначають, що лікарка приймального відділення неправильно встановила діагноз. У дитини діагностували гостре респіраторне захворювання та призначили симптоматичне лікування.

Через кілька годин стан дівчинки різко погіршився. Її перевели до реанімаційного відділення у стані клінічної смерті.

За висновками слідства, дитина померла від вірусно-бактеріального сепсису, джерелом якого стала гнійна пневмонія.

Прокуратура скерувала обвинувальний акт до суду.

У прокуратурі також повідомили, що обвинувачена вже не працює у приймальному відділенні дитячої лікарні.

Санкція інкримінованої статті передбачає покарання у вигляді позбавлення волі строком до трьох років.

Водночас відповідно до статті 62 Конституції України особа вважається невинуватою, доки її вину не буде доведено обвинувальним вироком суду.
Стрекозей• сегодня в 09:15
Ответ дляЖертва интернета
Так почему было поздно? Почему ребенок не лежал в больнице с пневмонией? Потому что сейчас так не положено? Положено дома лечиться?
Я такое уже проходила, к сожалению
Ну мы же этого не знаем,почему не лечили изначально пневмонию в больнице в данном конкретном случае.Про это ничего не сказано.Было обращение уже в критическом состоянии,значит дома уже пошло что-то не так,что и побудило вызвать скорую.А до этого отлично сидели дома.Ведь нигде не сказано,что мама обращалась с жалобами,просила госпитализировать,а ей было отказано и предложено лечение на дому.По факту-имеется вот такой страшный исход.
Ещё вопрос.Привезли этого ребёнка,положили сразу в реанимацию и начали тут же немедленно лечение,но исход тот же, кто виноват?

Говорю-балакаю• сегодня в 09:15
Ответ дляMs. Dolly
А врачи Боги или ясновидящие?
При том, что родители как-то и не заметили, что ребёнку плохо. Довели до сепсиса и обрались уже в терминальной стадии.
А виновата врач(
Смурфик• сегодня в 09:16
Ответ дляЛуноликая Вика
Провтыкала не врачиха, а родители, если ребенок через несколько часов уже умер. При чем уже успел развиться сепсис
Врачиха провтыкала! Вы невнимательно читали - она диагностировала ОРЗ, а гнойную пневмонию провтыкала. И назначила симптоматическое лечение ОРЗ.
То, что родители довели ребенка до такого состояния - это можно объяснить тем, что они мед универ не заканчивали и не спецы в медицине. И я уверена, что это был не первый врач, к которому они обращались, был как минимум участковый семейный, который им что-то там назначал и в упор не видел развивающийся процесс. А вот в больнице виновата именно ВРАЧИХА. Она провтыкала тяжелое состояние ребенка и не направила его сразу в реанимацию.
Говорю-балакаю• сегодня в 09:18
Ответ дляПишна молодиця
Есть УЗИ, КТ, МРТ, Луч, РЭГ и тд тп.Нет главного!
Мозгов у врача и желания работать!
Жаль что у нас не КНДР и нельзя расстреливать за врачебные преступления...
Какая вы сердобольная) В данном случае логичней растрелять родителей, которые игнорировали состояние собственного ребёнка. Пневмония с сепсисом не за сутки развилась
Стрекозей• сегодня в 09:18
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
Говорю-балакаю• сегодня в 09:21
Ответ дляСмурфик
Что именно вам непонятно? То что ребенок поступил уже с гнойной пневмонией, а тупая врачиха провтыкала ее?
Чтобы пневмония стала гнойной, то надо было долго не лечить ребёнка. И вообще не обращать на него внимания. Пока умирать не начал.
И только тогда опомнились.

А теперь у этих сук врач виноват
Жертва интернета• сегодня в 09:28
Ответ дляКонфиденциальность
Не лучшее, но если вы думаете, что прям в больнице от всего застрахованы, то это смешно
Ну вы на приколе?

Жертва интернета• сегодня в 09:29
Ответ дляСтрекозей
Так если в критическом поступил ребенок - почему не в реанимацию сразу? Почему в критическом состоянии диагноз орз?
Конфиденциальность• сегодня в 09:30
Ответ дляЖертва интернета
Ну вы на приколе?
В чем прикол, что во всем мире неосложненную пневмонию и у детей в том числе успешно лечат дома и смертность от этого не возросла?
Бесконечность-не предел• сегодня в 09:30
Ответ дляПишна молодиця
А мы что живет в 13 веке и лечемся черепом толченного динозавра?
Врачи - живые люди. Никто не застрахован от ошибок.
Вот вы в этом предложении сделали 3 ошибки. Так что же теперь делать? Вас расстрелять?
Дарина-Aha• сегодня в 09:31
Ответ дляОколовита
Лікарня на Богатирській
Мені там ще в дитинстві апендицит вирізали, привезли по швидкій, але всю ніч чекали, поки батько не привіз 50 дол(( Тільки тоді зробили операцію, апендицит лопнув при операції, добре, що все норм закінчилось, але ж на все життя запам´ятала
Жертва интернета• сегодня в 09:31
Ответ дляСтрекозей
Удалено администрацией...
Бесконечность-не предел• сегодня в 09:32
Ответ дляПишна молодиця
Мозгов у врача и желания работать!
Опять ошибки в тексте.
Давайте начнём расстрелы с вас!
Вы такой же человек, как и врачи. Если других расстреливать можно, то и вас тоже.
КокошинЭль• сегодня в 09:32
Ответ дляЖертва интернета
Значит, не в критическом поступил.
Сепсис развивается за несколько часов, скорее всего этот процесс начался уже в больнице, тогда в реанимацию и перевели
Жертва интернета• сегодня в 09:33
Ответ дляГоворю-балакаю
И только тогда опомнились.

А теперь у этих сук врач виноват
Еще раз: у моего ребенка гнойная пневмония развилась прямо в больнице. До сепсиса не дошло по одной простой причине - он круглосуточно был под наблюдением врачей.
IQ 80• сегодня в 09:34
Ответ дляОколовита
Наша районна лікарня, там це не перший випадок смерті дитини через лікарів, одній дитині лікар виймав стороннє тіло, не захотів викликати анестезіолога, дитині 2 рочки було, померла від розриву стравоходу, дістав наживо, без знеболення.
Інша дитина померла коли знімали гіпс та спиці, здорова дитина була, лікар неправильно розрахував ліки.
Я до них привозила дитину з підозрою на апендицит, вони не могли визначитись, сказали є можливість десь гарно зробити УЗД, зробіть, бо субота, УЗД нема.
Ми терміново поїхали в Добробут, де зробили УЗД, КТ та лапараскопічну операцію.
Це що за лікарня? Де?
Жертва интернета• сегодня в 09:35
Ответ дляКокошинЭль
Значит, не в критическом поступил.
Ага, значит родители не виноваты.
Кто тогда виноват, что ребенок умер в больнице?
КокошинЭль• сегодня в 09:36
Ответ дляЖертва интернета
Ага, значит родители не виноваты.
Суд определит
автор Пишна молодиця • сегодня в 09:37
Ответ дляMs. Dolly
Ваши проблемы,чем вы лечитесь.
Я плачу налоги на минздрав и хочу что-бы меня врачи лечили.

Жертва интернета• сегодня в 09:37
Ответ дляПишна молодиця
Забейте).
Никто вас лечить уже не собирается...
автор Пишна молодиця • сегодня в 09:38
Ответ дляГолубка миру
А что, мрт, кт и узи вылечит от сепсиса??
Если человек умирает через несколько часов от момента госпитализации, значит , состояние было критическим.
Зачем тогда медицина которая не спасает? Слышали, есть такая палата-реанимация?
автор Пишна молодиця • сегодня в 09:39
Ответ дляСтрекозей
Судя по тому,что через 2 часа ребёнок был в реанимации в состоянии клинической смерти от сепсиса на фоне гнойной пневмонии,там ничего уже не помогло бы.Родители куда смотрели,что довели ребёнка до такого состояния?
На передовую она отправляет женщин принудительно,ты глянь на неё,шобла зелёная пусть шурует и искупает кровью за то,что натворили и творят дальше.
У вас врачей, все как учителей. Собственную тупость и лень скидываете на родителей.
Стрекозей• сегодня в 09:41
Ответ дляЖертва интернета
Этого ни вы,ни я не знаем!И глупо обвинять только врача приёмного отделения.Ещё раз-дали дома что-то по симптоматике,сказали картину,тем самым лттянули время,когда наступила критическая ситуация,тем самым сбив врача с толку.А дальше-просто стремительный процесс.
Вы не знаете, почему не хотят идти в педиатрию и детскую реанимацию?Да потому что там существенные отличия со взрослыми болезнями и ситуация может изменится до критической за несколько минут.Поэтому очень важно распознать,что не всегда удаётся даже опытным специалистам.Очень много факторов тому,что бывает поздно,это и время,и неправильно поставленный изначально диагноз, и неправильное лечение,и самолечение без обращения к специалисту и много другое,плюс особенности каждого детского организма.
Поэтому-любой врач не бог,как бы этого не хотелось.
автор Пишна молодиця • сегодня в 09:42
Ответ дляСекс-Бомба
И мозг есть, и желание работать, стимула нет, никто в своем уме за те 10000-15000 работать не будет, поэтому и остались в профессии такие врачи
Стимула нет, зарплата низкая, работа тяжелая, а конкурс в меды не падает, и в коридорах больниц аж темно от белых халатов. А лечить некому
автор Пишна молодиця • сегодня в 09:43
Ответ дляСадоводница
Фильмы и реальность - разное
Причем такое везде есть, к сожалению (((
Не удивлюсь если современные врачи учаться лечит по сериалам про таких же долболекарей как они сами.
Конфиденциальность• сегодня в 09:45
Ответ дляСтрекозей
Ситуация вообще непонятная, какой диагноз был у ребенка от семейного или педиатра, у которого он наблюдался. Там вообще была поставлена пневмония именно на том этапе, до поступления в больницу?!
Стрекозей• сегодня в 09:44
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
Покажите,где я это написала!Я общаюсь в очень вежливом тоне,с вашим хамством не мудрено,что с вами так себя вели в больнице.
Маты свои себе и адресуйте,а не на форуме на незнакомых людей,да ещё в ситуации, когда вы совсем не разбираетесь.
Стрекозей• 2 часа назад
Ответ дляПишна молодиця
Ну тупую и безграмотную я вижу только в вас.
Жертва интернета• 2 часа назад
Ответ дляСтрекозей
Как со мной себя вели в больнице?
Стрекозей• 2 часа назад
Ответ дляЖертва интернета
Как со мной себя вели в больнице?
Конкретно мою фразу, где я послала пациентов нахер,не спрыгивайте .