Пишна молодиця• сегодня в 08:18
У Києві судитимуть лікарку дитячої лікарні через смерть 8-річної дівчинки
Києві до суду скерували обвинувальний акт щодо колишньої лікарки приймального відділення однієї зі столичних дитячих лікарень, яку обвинувачують у неналежному виконанні професійних обов’язків після смерті 8-річної дівчинки. Про це повідомили в Київській міській прокуратурі.
За даними слідства, дитину доставили до медичного закладу бригадою швидкої медичної допомоги зі скаргами на задишку, кашель та осиплість голосу.
У прокуратурі зазначають, що лікарка приймального відділення неправильно встановила діагноз. У дитини діагностували гостре респіраторне захворювання та призначили симптоматичне лікування.
Через кілька годин стан дівчинки різко погіршився. Її перевели до реанімаційного відділення у стані клінічної смерті.
За висновками слідства, дитина померла від вірусно-бактеріального сепсису, джерелом якого стала гнійна пневмонія.
Прокуратура скерувала обвинувальний акт до суду.
У прокуратурі також повідомили, що обвинувачена вже не працює у приймальному відділенні дитячої лікарні.
Санкція інкримінованої статті передбачає покарання у вигляді позбавлення волі строком до трьох років.
Водночас відповідно до статті 62 Конституції України особа вважається невинуватою, доки її вину не буде доведено обвинувальним вироком суду.
Конфиденциальность• сегодня в 08:41
Ответ дляСмурфик
Что именно вам непонятно? То что ребенок поступил уже с гнойной пневмонией, а тупая врачиха провтыкала ее?
Ну вот и непонятно как такое можно провтыкать. Ну и плюс такая болезнь не апендицит, что ничего не болело и вдруг опа острый приступ. Это ж куда родители и семейный врач до этого смотрели?
Жертва интернета• сегодня в 08:41
Ответ дляСтрекозей
Судя по тому,что через 2 часа ребёнок был в реанимации в состоянии клинической смерти от сепсиса на фоне гнойной пневмонии,там ничего уже не помогло бы.Родители куда смотрели,что довели ребёнка до такого состояния?
На передовую она отправляет женщин принудительно,ты глянь на неё,шобла зелёная пусть шурует и искупает кровью за то,что натворили и творят дальше.
Ребенок почему не а реанимации сразу же после поступления?
Голубка миру• сегодня в 08:42
Ответ дляОколовита
Дивіться, стан наче був критичний, але в реанімацію дитину не госпіталізували. Стан перед усім оцінює лікар.
Состояние для реанимации может развиваться за несколько секунд и на момент госпитализации показаний для реанимационного отделения не было .
Жертва интернета• сегодня в 08:43
Ответ дляКонфиденциальность
Моего ребенка с пневмонией из одной больницы в другую скорой везли. В интенсивную
Откуда вы знаете, что родители провтыкали?
Может ребенка по модному нынче от пневмонии дома лечили?
Жертва интернета• 2 часа назад
Ответ дляГолубка миру
Ага, т е родители виноваты в случае развития ситуации за несколько секунд, а врачи - нет?
Стрекозей• 2 часа назад
Ответ дляСмурфик
Тупые родители провтыкали!Такие все знатоки,что куда там.
Чем любой профессионал помог бы уже в таком состоянии?
Мы уже наслышаны о диванных войсках,теперь в теме сплошные доктора наук.
Конфиденциальность• 2 часа назад
Ответ дляЖертва интернета
То есть гнойная пневмония бессимптомно развилась за пару часов, а до этого никого ничего не беспокоило?
Голубка миру• 2 часа назад
Ответ дляЖертва интернета
Бывает , что и родители виноваты! Никто не знает достоверной ситуации. Точка. То , что тема разгон дерьма на вентилятор, это понятно
Стрекозей• 2 часа назад
Ответ дляЖертва интернета
Потому что в детском возрасте все происходит стремительно,и процесс в данной конкретной ситуации уже был запущен,причём в таком состоянии,что ничего бы не помогло,никакие ударные дозы антибиотиков,никакая дезинтоксикационная терапия,симптоматическая,ничего!
Плюс дома родители могли что-то давать,например,сбивать температуру,что смазало картину.Гнойная пневмония не могла протекать бессимптомно.
Намазюкана нішою• 2 часа назад
Саме в цьому випадку не знаю чи повністю вина лікаря, якщо мама звернулася дуже пізно.
В моєму місті дитину привезла швидка з підозрою на апендицит. Черговий хірург спав, кажуть, що не сам..... З дитиною була бабуся, дитину не оперували, чекали ранку. Дитина горіла від високої температури, пити не дозволяли, крапельниці не ставили. Сказали бабусі оцетом протирати. Хлопчик 10 років вранці помер в муках. Були суди - лікар суд виграв, ще й лікарня компенсацію виплатила. Працює далі....
Його мама (лікаря) має хорошу посаду в сфері медицини....
КокошинЭль• 2 часа назад
Ответ дляКонфиденциальность
Ой, не надо про семейных... У ребенка наших соседей педиатр пневмонию ’просмотрела’, сказала стрепсилс рассасывать. Родители сами в приемное поехали, потому что поняли , что что-то тут не то. В больнице, слава богу, диагноз сразу поставили, правда, маме втык дали, типа ’что вы себе так долго думали’. А мама шо... Мама молодая девочка, первый ребенок, слушала педиатра.
Ненька наша• 2 часа назад
Ответ дляСтрекозей
Ну звісно, тільки батьки винні, бо мають бути лікарями по замовчуванню.
Ви знаєте весь перебіг хвороби? Коли було легше, звернулись до педіатра... або викликали швидку і не приїхала..не забрала..або щось вкололи від температури і все.
Жертва интернета• 2 часа назад
Ответ дляСтрекозей
У моего ребенка гнойная пневмония протекала прям в больнице на фоне приема 2 видов антибиотков. Его на скорой в интенсивную везли бронхоскопию делать - гной откачивать.
Из одной больницы в другую!
А в вашей картине мира родители виноваты, что ребенка дома лечили.
Если что- то моего тоже не хотели в гос больницу ложить. Отправляли дома лечиться.
Ребенок в частной лежал за 10 тыс в сутки, чтобы его нормально наблюдали.
А далеко не у всех есть такая возможность
Из одной больницы в другую!
Намазюкана нішою• 2 часа назад
Ответ дляКокошинЭль
Ще за часів, коли педіатр були поділені по районах, наша участкова прийшла на виклик до дитини. П´ятниця, послухала, призначила лікування і одразу зробила запис в карточці на понеділок - легені чисті, хрипів нема.
Маму з дитиною в суботу госпіталізували через швидку - там очманіли всі від того запису.
Лікар працює, як і працював.
Стрекозей• 2 часа назад
Ответ дляНенька наша
А вы знаете и разбираетесь?Судя по ситуации,когда через 2 часа наступила клиническая смерть-было поздно.И даже если бы сразу поместили в реанимацию,ничего бы не сделали.
Жертва интернета• 2 часа назад
Ответ дляКонфиденциальность
До этого он лежал в больнице и получал 2 вида антибиотиков.
Я боюсь даже представить, что было бы, если бы он был дома, как отправила семейная ...
ЧупакабраЗеБест• 2 часа назад
Ответ дляОбласті пітьми
Наптшіть будь ласка, що це за лікарня якого району?
1 детская на Богатырской. мой ребенок тоже там чуть не умер от пневмонии. на меня и наряд полиции вызывали, и кричали и выгоняли.
после приезда полиции, попустились.
Жертва интернета• 2 часа назад
Ответ дляСтрекозей
Так почему было поздно? Почему ребенок не лежал в больнице с пневмонией? Потому что сейчас так не положено? Положено дома лечиться?
Я такое уже проходила, к сожалению
Нічого вдягти• 2 часа назад
Ответ дляПишна молодиця
3 года за смерть ребенка...куда мы летим...
мы уже залетели
КокошинЭль• 2 часа назад
Ответ дляЖертва интернета
Я такое уже проходила, к сожалению
И была ли поставлена пневмония вообще до этого? Если бы они уже с этим диагнозом приехали в больницу, то ГРЗ врач бы не ставила.
Жертва интернета• 2 часа назад
Ответ дляКокошинЭль
Вполне возможно, что и не была. Значит нужно было поставить диагноз нормально, а не на от...сь...
Жертва интернета• 2 часа назад
Ответ дляНічого вдягти
мы уже залетели
Мы в такой звизде с медициной - что просто страшно...
Секс-Бомба• 2 часа назад
Ответ дляПишна молодиця
Есть УЗИ, КТ, МРТ, Луч, РЭГ и тд тп.Нет главного!
Мозгов у врача и желания работать!
Жаль что у нас не КНДР и нельзя расстреливать за врачебные преступления...
Мозгов у врача и желания работать!
И мозг есть, и желание работать, стимула нет, никто в своем уме за те 10000-15000 работать не будет, поэтому и остались в профессии такие врачи
Стрекозей• 2 часа назад
Ответ дляЖертва интернета
Из одной больницы в другую!
Вы за своей картиной мира следите.
Просто гнойная пневмония и критическое состояние с осложнением в виде сепсиса-это разные вещи.
Сидели дома до последнего значит.
И давайте не будем про финансовые возможности.Миллион тем-не нравится работа,зарплата-никто вас не держит.Вот и пришли к главному-а кто вас таких лечить будет?Ноги конкретно уже вытирали об медиков,хаяли на каждом шагу,ещё и авторица принудительно на фронт отправляет,а тема именно поэтому и создана,если вы не заметили.Т.е.сейчас ещё и одни медики женщины всем должны?Да не,дорогие,как-то сами уже.
Сидели дома до последнего значит.
Жертва интернета• 2 часа назад
Ответ дляСтрекозей
Вы за своей картиной мира следите.
Сидели дома до последнего значит.
Удалено администрацией...
Садоводница• 2 часа назад
Ответ дляНезламна Україна
Какаая глупость...Врач приёмного покоя должна поставить диагноз... Кошмар...
Вот смотрю фильмы, за границей как-то по другому. Там подключается дежурная бригада.
Фильмы и реальность - разное
Причем такое везде есть, к сожалению (((
Конфиденциальность• 2 часа назад
Ответ дляЖертва интернета
Из одной больницы в другую!
Такие ситуации, как ваша, именно в больнице как раз возможны, суперинфекция, когда подхватывают и именно в больнице бактерий с высокой резистентностью к антибиотикам. Это кстати один из аргументов за домашнее лечение в неосложненных случаях.
Принцепесочка• 2 часа назад
Ответ дляАтятя_тётя
Я в шоці,якщо чесно...завжди раптом що, туди зверталися, ми з області, і наші лікарі кажуть, якщо щось серйозне - то краще туди.... Тепер сто разів треба подумати...
Я тоже с области ребёнка туда везу. У нас только амбулатории. Про любую больницу можно такое выкатить
Жертва интернета• 2 часа назад
Ответ дляКонфиденциальность
Да-да).
В больнице именно подхватили...
Самое лучшее лечение от пневмонии - дома... особенно детей...
В больнице именно подхватили...
Конфиденциальность• 2 часа назад
Ответ дляЖертва интернета
Да-да).
В больнице именно подхватили...
Не лучшее, но если вы думаете, что прям в больнице от всего застрахованы, то это смешно