Жена_КотораяСтена• вчера в 15:31

Кто булил кого-то в школе, вам стыдно сейчас?

Как ваша жизнь сложилась?
Вчителька з мікрорайону• вчера в 15:52
Ответ дляПерловая Кашка
Можу сказати, що наша вчителька молодших класів бачила ситуацію з тією дівчинкою і доволі добре все це розгулювала, вона навіть просила батьків дитини піти до психолога, казала що в неї проблеми в спілкуванні з однокласниками. Але мама там не пробиваєма. А от в 5 класі класна керівник реально всього цього не бачила чи не розуміла, не знаю, але для неї це було новиною. Отака недбала вчителька і поганий класний керівник
Наша первая учительница (1-4 класс) была очень хорошая. Не было никакого буллинга и тд. Если были казусы (одноклассница описялась на уроке) она максимально все сглаживала. А вот дальше, после 4 класса, уже была другая. Она и знала и видела всё, но вместо того чтобы:
1. Прекратить это
2. Сообщить родителям
3. Защитить как-то
Тоже занимала тем же буллингом. Я вам это говорю как свидетель. Жаль, что было маловато мозгов тогда у меня. Если бы уже сейчас такое увидела - не прошла бы мимо. Привлекла бы всех, кого можно, сделала бы максимум. Но не позволила бы существовать еще и буллингу «учитель - ребенок».

Білочкой назви• вчера в 15:51
Ответ дляНоворічна пальма
Удалено администрацией...
Chaterbox• вчера в 15:51
Класс это стая волчат. У учителей куча проблем и уроков, нет специально обученного человека, кто такую стаю волчат должен выдрессировать. В спецшколах буллинга почти нет. Там умные усидчивые дети. У них столько дз и тяжелая программа, что им просто некогда заниматься хренью. Максимум будут игнорить тех кто тупит. Что касается сборной солянки обычной районной школы, то да, там горе. И даже будучи взрослой единственный выход который я вижу - это родителям искать стаю, в которой будет комфортно ребенку.
Білка в колесі• вчера в 15:51
Ответ дляБілочкой назви
Показать силу всегда приятно и интересно
Удалено администрацией...
ДлинноНожка• вчера в 15:52
Можу зі сторони сказати про однокласників, які знущалися з одного хлопця - били, ображали, псували речі, мочилися на нього … У хлопця була одна мама, думаю він їй навіть не розповідав, бо не хотів засмучувати. Клас не підтримував його, але і не приєднувався до кривдників. Хлопець був ізгоєм ( Вчителя ніяк не реагували, тоді у 90-ті це було майже нормою.

Так от - хлопець виріс, у нього робота і родина. А ті покидьки погано закінчили усі …
2 наркомани, одному недавно ногу відрізали, бо доколовся, один загинув, і ще один просто існує.

І поки писала згадала про своїх кривдників - дівчину зарізали, а хлопець по пʼяні викинувся з вікна

Ось така статистика по бумерангам !
Новорічна пальма• вчера в 15:52
Ответ дляБілочкой назви
Удалено администрацией...
Білочкой назви• вчера в 15:52
Ответ дляБілка в колесі
Удалено администрацией...

Стефанія• вчера в 15:52
Ответ дляБілка в колесі
якраз булять в основному діти багатих.
У меня знакомые богатые, сына имеют, от него одни проблемы и жалобы, но там кукушка того, в родах пострадал и дурак, ни одни деньги не помогли
KROX@• вчера в 15:53
Ответ дляПерловая Кашка
Я нікого не буліла і мене ніхто не чіпав. У нас взагалі в класі такого не було. Могли когось розіграти, могли бути не дуже вдалі жарти, але не проти когось одного і не на постійній основі
А взагалі завжли є сильні, є слабкі і є ті, кому просто зручно бути жертвою булінгу. Бачила такий приклад на власні очі в ласі молодшої дитини. Був скандал в школі, дійшло до департаменту освіти. Дитину перевели в паралельний клас, але все одно вона ізгой в класі і не чіпають її виключно через її мати, яку я добре знаю і з якою певний час доволі близько спілкувались.
а за что ее должны трогать??
Білка в колесі• вчера в 15:53
Ответ дляБілочкой назви
Удалено администрацией...
мене ніхто не чіпав, я була з іншої сторони. але цим не пишаюсь
Білочкой назви• вчера в 15:53
Ответ дляНоворічна пальма
Удалено администрацией...
Новорічна пальма• вчера в 15:55
Ответ дляБілочкой назви
Удалено администрацией...
Кого, меня))? Да я таких как вы одним словом прокопаю под плинтусом)
ДлинноНожка• вчера в 15:55
Ответ дляБілка в колесі
якраз булять в основному діти багатих.
Булять психічно нездорові, навіть, якщо в родині є гроші це не значить, що діти зростають в любові і вони від адекватних батьків.
Підмітайло• вчера в 15:55
Ответ дляБілка в колесі
якраз булять в основному діти багатих.
Я училась в школе, где были только дети богатых родителей, которых личные водители привозили в школу (моя тетя там работала в администрации), то там вообще никто никого не буллил. Те дети такие тепличные были, могли плакать если им поставят 2
ДлинноНожка• вчера в 15:58
Ответ дляБілочкой назви
Силу не треба доводити !
Доводять щось слабкі морально люди і діти.
Гнобити слабшого можуть тільки моральні уроди !
Вчителька з мікрорайону• вчера в 15:58
Ответ дляПідмітайло
Повезло вам оказаться в такой среде. Я училась в школе, где 80% - сельское быдло, которых из сел решили в «городскую» ближайшую школу возить. Реально быдло. У нас одноклассники легко могли ударить книгой по голове или рюкзаком девочек и тд.
Видна міленіалка• вчера в 15:59
Я с неблагополучной семьи.За меня некому было защититься,поддержать,помогать.Обижали и некоторые одноклассницы и некоторые одноклассники.Один из обидчиков наложил на себя руки.У другого ребенок больной родился.Третьи развелись.Это не из-за меня конечно,но бумеранг работает.
Тумба-юмба• вчера в 15:59
Ответ дляПерловая Кашка
Якщо зараз зустрінете тих, хто вас цькував, зможете їм в обличчя так сказати?
Може й вухо відкушу
ЗаведУющая• вчера в 16:00
Ответ дляТримаю свічку
Очень сомневаюсь, что моим одноклассникам стыдно. Более того, учительнице тоже. Суть то не меняется, может камуфлироваться только)
Вот эти учителя, которые не пресекают буллинг, а наоборот, сваливают вину на жертву - для таких нужно отдельный котёл в аду приготовить

Тумба-юмба• вчера в 16:01
Ответ дляАкукарача
Я защищала свою подругу, которую булили. Она удачно вышла замуж , на Кипре живёт. Регулярно встречается с теми кто её булил на встречах одноклассников, спрашивала ,чего я не езжу, ведь они такие все милые и родные. 🤮
Ого. Співчуваю
ЗаведУющая• вчера в 16:01
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У меня другой вопрос - почему многие учителя зная что происходит- молчат и делают вид что все ок. Вот где не норма.
А самое ужасное - когда и родители такие
KROX@• вчера в 16:02
Ответ дляChaterbox
я училась в такой спецшколе, и почти весь класс травил замкнутого одиночку, который был не самым тупым или бедным, но самым стеснительным и молчаливым. смотреть на это было очень больно, потому что до этой школы я была такой же, и меня тоже травили
Жинси на дитину• вчера в 16:02
Ответ дляСтефанія
Я с адекватной семьи, буллить кого то было не интересно и не возникало желания. Это удел маргиналов, детей по залету ненужных и всякой психиатрии
Ой не обязательно. У нас в классе булили других две девочки. Не бедные, единственные в семье. От скуки
Підмітайло• вчера в 16:03
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я там только 10 и 11 класс училась. Дети настолько нудные были, даже гулять не ходили, потому что уроки, репетиторы. И школа была полного дня, до 18. Мне было очень непривычно там учиться. Но дети реально добрые были, никто никого не бил, всегда готовые помочь, просто впечатление, что совсем не подготовленные к реальной жизни. И, кстати, списывать там было не принято друг у друга
Тримаю свічку• вчера в 16:04
Ответ дляЗаведУющая
Так она сама же и булила, наверное, больше одноклассников.. И самое интересное, это была личная неприязнь ко мне. И учительница не старая Галина Петровна, как принято считать, а молодая, но тот момент вообще продвинутая, училась в Англии.. Как раз со старыми учителями не было никакой проблемы.
Chaterbox• вчера в 16:05
Мне вот тоже всегда было интересно послушать выросших детей, которые обижали других детей. Был в моем 8 классе мальчик он терроризировал пару-тройку девочек. Мне тоже доставалось. Но там семья была неблагополучная, он и сам в классе не котировался такой себе дурачок-клоун, но наглый. Остальные не вмешивались тихо ржали, но вступаться не собирались, его жертвой никто быть не хотел.
По большому счету к мальчику у меня вопросов нет, а вот к учителям и родителям есть. Только взрослые могут прекратить такое. Как только он ушел из класса в бурсу, все стало ок.
Жинси на дитину• вчера в 16:06
Ответ дляБілочкой назви
Не стыдно совсем. Автор, сила и умение держать свои границы, закладываются с детства. Если их нет, человек останется тряпкой навсегда и это ему должно быть стыдно
Да? У вас дети есть? Не тряпки?
Вчителька з мікрорайону• вчера в 16:07
Ответ дляЗаведУющая
Да. У меня родители точно во всём обвинили бы меня. Поэтому когда ко мне в автобусе пристал взрослый мужик, читайте как педофил. И начал тащить за руку в сторону выхода - я ничего никому не сказала. Хорошо, что водитель заступился и выгнал его. А ведь можно было как минимум его найти и поднять кипишь. Чтобы другие родители хотя бы были осторожны. Но я знаю что обвинили бы в этом меня. Поэтому об этой ситуации не знает никто. И я очень сильно надеюсь (и делаю все для того) чтобы мой ребенок не боялся мне рассказать что угодно. Чтобы знал, что я всегда поддержу и помогу.
Вчителька з мікрорайону• вчера в 16:10
Ответ дляПідмітайло
Да, это тоже не ок. Что-то вроде «искусственной среди» или демо версии жизни. Потому что в реале люди не так добры друг к другу. А впереди то взрослая жизнь..
КротоТо• вчера в 16:22
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Почему не стыдно?
не стыдно, я вышла за него замуж. 33 года в браке, этот противный белобрысый пузатый пацан стал лучшим мужем, лучшим профи своего дела (врач), а сейчас воином.