Почемучечка• Изменено сегодня в 09:16

Вам вистачало любові батьків?

Дівчатка, пишу не для того, щоб критикувати батьків, а просто поділитись своїми відчуттями. Я народилась у дуже бідній сім´ї. З дитинства ніхто ніколи мене не хвалив, не робив ніяких компліментів, навпаки батьки мене постійно критикували, порівнювали з іншими, з молодшим братом, завжди казали, що він гарніше та розумніший за мене. Я ніколи не чула від батьків, що мене вони люблять, ніколи мене не обіймали, не цілували. Мама завжди піднімала на мене руку, могла просто ні за що вдарити по обличчі, бо в неї не було настрою (вона так злість на мені зганяла). Тато був занятий своєю роботою, а потім взагалі завів коханку і ніколи не цікавився моїм життям. Я ще в школі фізично підробляли, щоб мати якісь кошти на одяг та канцелярію. Я вступ ла жо вузу лише тому, що пройшла на бюджет, але опинилась в чужому місті без моральної та фінансової підтримки. З 18 років я звикла, що розраховувати треба лише на себе і просто ніколи не могла розслабитись, відчути якусь підтримку, опору. Через таке життя я дуже критично до себе ставлюсь, постійно шукаю в собі недоліки, порівнюю себе з іншими (хоча і знаю, що немає сенсу). Звикла до того, що любов треба заслужити, що просто так нічого не буває. Можливо хтось із Вас теж був у схожій ситуації, цікаво як вдалась позбутись такого критичного ставлення до себе?
Гостра на язик• сегодня в 09:19
Від батька так, а від мами ні. Так як емоції, образа пересилили її. І все на мене.

Можу брикнути• сегодня в 09:21
У меня странная мама, я особо никогда не ощущала, что она меня любит. Но вырастила, в детдома не отдала и за это уже большое спасибо.
Хвильоватиша• сегодня в 09:23
вы знаете, так надоели уже эти нытики с историями про трудное детство и тиранов родителей. Вот чего вы добиваетесь? Жалости? Так она вас не вылечит, а только усугубит ваше состояние. Люди после ВОВ жили сиротами, а кто и в семьях в более сложных условиях. Но многие выжили и стали известными достойными людьми. А многие сейчас, где с детства в жопку целуют и в клювик все кладут стают сволочами, насильниками и тунеядцами.
Поэтому совет. Не ищите причину своих бед - работайте над проблемами сами упорно . Поверьте, и в благополучных семья дохренища проблем, но они не показывают это и просто решают их. Хотите жить хорошо - живите! Учитесь, учитывая опыт как не нужно!
А Я Самая Самая• сегодня в 09:29
Вони дали стільки, скільки могли, а їм у свою чергу - так само мало дали їхні батьки. Так чи інакше, це минуле.
Головне, зламати цю родинну карму, працювати над собою, змінити своє ставлення в тут і зараз. Якщо є гроші - найкраще психотерапія. Якшо ні - почніть з книги До себе ніжно. Далі інші подібні, є багато лекцій справді хороших на Ютуб
Сяду на шию, дорого!• сегодня в 09:30
Ответ дляХвильоватиша
Согласна
Обнимала, целовала- получила ведро говна в ответ
Ну ок.
Максимальная сепарация Насильно.
И 100% потом будет у психолога сопли жевать. У таких детей вечно все вокруг виноваты
автор Почемучечка • сегодня в 09:33
Ответ дляХвильоватиша
Ну мої батьки на моїх очах займались сексом, а коли я казала, що мені не приємно вони піднімали на мене руку. Мама окрім образливих слів до мене нормально і не зверталась. Я теж часто недоїдала в дитинстві. І це всерівно так чи інакше залишило відбиток
Галя із Дарниці• сегодня в 09:34
Ответ дляПочемучечка
Вибачте, але батьки у Вас здорові???

Заюшка_хозяюшка• сегодня в 09:36
Ответ дляХвильоватиша
вот сироты, и другие люди, выросшие без любви, такие ’поломанные’ дети, при всех своих плюсах и достойности в глазах других людей, родили таких же ’поломанных’ детей(
И этим: вот мы, в наше время! (с) и прикрывались, когда жестоко наказывали , били своих детей. Увы и ах, причина и следствие. Ни благополучие, ни финансы не влияют на то, в любви семья, или нет. А вот последствия у всех одни и те же. Следующее поколение повторяет сценарий. И те , кто в клювик кладет- делают сценарий гипертрофированным. Перебирая в одном, недодают в другом. В любви и внимании, закрывая материальным.
автор Почемучечка • сегодня в 09:37
Ответ дляГаля із Дарниці
Вибачте, але батьки у Вас здорові???
Та ніби здорові. Ми жили всі в одній кімнаті і вони нічого такого в цьому не бачили. Я пам´ятаю це було навіть тоді, коли я була старша. Навчалась в 7 класі і прокинулась від сексу батьків, плакала і сказала, що мені неприємно це слухати, на що тато встав з ліжка - вдарив мене по обличчі і обізвав свинею, потім вони продовжили
66сезон666серия• сегодня в 09:37
нормальные родители - любили как могли. Хватит копаться в этом ,не надоело мусолить?
Сяду на шию, дорого!• сегодня в 09:40
Ответ для66сезон666серия
Вот автор придумала уже что в ее 13 родители при ней сексом занимались
Вечная тема- виноваты родители, всегда отклик здесь найдёт
66сезон666серия• сегодня в 09:41
Ответ дляПочемучечка
ну у вас батьки психи судя по вашим словам,но надо выслушать др сторону,т к верить в одни ворота это глупость. а вообще ваша цель -’обосрать’ их и вам это удалось
автор Почемучечка • сегодня в 09:40
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я не придумала, це так справді було. Про це досі не можу забути і дуже боляче було про це писати
автор Почемучечка • сегодня в 09:41
Ответ для66сезон666серия
Ми жили дуже бідно, всі в одній кімнаті в чотирьох
66сезон666серия• сегодня в 09:43
Ответ дляПочемучечка
и дальше что? живите свою жизнь -отстаньте ,отлезьте от них- вы не лучше
Хвильоватиша• сегодня в 09:43
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
вы или молодая или глупая, если все пытаетесь запихнуть в один общий алгоритм. Не так это работает... не так... очень многое зависит от характера самого человека. Некоторых трудности укрепляют и стимулируют и они не ломанными выскакивают из дерьма.. а некоторых слизняков ’ ломает’ даже любовь и забота и они всю жизнь обижульки с нытьем что им дали на 3 грамма любви меньше чем соседу Васе у которого майбах во дволре сейчас. И никогда этот ублюдок не признает, что вася жопу рвал за этот мерседес, а не ныл на диване о своем тркдном детстве
Хвильоватиша• сегодня в 09:44
Ответ дляПочемучечка
а боляче от чего? вы когда собачек сношающихся на улице видите тоже рыдаете?
Хвильоватиша• сегодня в 09:47
Ответ дляПочемучечка
давайте с конца- сейчас вы где и как живете? у вас есть семья, есть большая квартира, где у каждого своя комната? что вы сделали для того, чтоб ваш ’ кошмар ’ детства не повторился и ушел?
Заюшка_хозяюшка• сегодня в 09:46
Ответ дляХвильоватиша
ааа, перешли на личные ) Интересно о вас говорит эта маленькая деталька)
хорошее слово- некоторых. ) Очень некоторых. Но вы о материальном снова. А я о любви и отношениях в семье.

Хвильоватиша• сегодня в 09:47
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Удалено администрацией...
Королева краси• сегодня в 09:47
Мама да, любила меня сильно и делала детство счастливым. Папа жил в своем мире, вообще не интересовался мной. Но мне как-то ок с этим, претензий не имею, ну вот было так. Меня никто не бил не насиловал не бухал, а это уже ого го. Еще он очень был красивый и я тоже красивая, и сым мой внешне на него очень похож, тоже красавчик, так что даже наследство имею😀
Кокосиха• сегодня в 09:50
Ответ дляХвильоватиша
Тут ещё стоит добавить, что допустим ребенок в 10 лет остался сиротой, но до 10 лет его любили, он получал максимальную заботу и любовь родителей, тем самым у него много ресурсов для преодоления трудностей

А совсем другое, когда с раннего такого нежного детского возраста, ребенок не получает заботы, любви и поддержки
автор Почемучечка • сегодня в 09:52
Ответ дляХвильоватиша
Я зараз живу в іншому місті, мені 26 років. Житло поки своє не придбала, але закінчила університет, працюю на досить престижній роботі, не погано заробляю, відкладаю на власне житло.
66сезон666серия• сегодня в 09:55
Ответ дляПочемучечка
и небось считаете ,что это исключительно ваша заслуга)). А родители конечно твари- не вложились в вас ,чтобы вы этого всего достигли. ну ну..верим
Хвильоватиша• сегодня в 09:56
Ответ дляПочемучечка
Вот и отлично. Развивайтесь в этом направлении, живите по полной. А родителей отпустите и постарайтесь если не простить, то просто забыть все обиды - они вас разрушают, не их. И стройте свою счастливую жизнь в противовес тому что было у вас, воплотите свою мечту и недостаток того чего не было у вас в своей семье - залюбите их и окружите заботой! Созидайте, а не несите в себе обиды и боль! Это лучше. Вам дали жизнь - вот за нее и будьте благодарны! А все остальное сами превносите в свою жизнь и делайте ее такой как вы хотите!

Когда вам встретится мужчина, который искренне будет любить вас, вы забудете о родителях. Но любовь любовью покупают. Прежде научитесь сами дарить любовь, искренне и безвозмездно!
Перша на селі• сегодня в 09:58
Виросла в бідноті,важко пахали на городах і вели господарство.Життя не легке,але сама вивчилися і дала собі раду.Істи було що,все інше не було на нас часу,бо таке життя.
автор Почемучечка • сегодня в 09:58
Ответ для66сезон666серия
Так, моя. Я навчалась на бюджеті, в універі забезпечувала себе сама: купляла їжу, платила за гуртожиток. Навіть ще в школі коли готувалась до вступу, то сиділа в кущах щоб знайти потрібну інфу і зловити сусідський вай фай, бо в нас навіть цього не було. Завжди хотіла чогось кращого.
автор Почемучечка • сегодня в 10:00
Ответ дляХвильоватиша

Дякую Вам❤️
В мене зараз є кішка, і я їй кожного дня говорю як я її люблю, яка вона найгарніша в мене.
СпайдерВумен• сегодня в 10:00
Ответ дляПочемучечка
Вы целеустремлённая и находчивая, забудьте о родителях и живите дальше.
66сезон666серия• сегодня в 10:02
Ответ дляПочемучечка
а ..все понятно- вы одна графиня Монте Кристо ,не смешите . Ни за что не поверю- я прекрасно но знаю сколько нужно сил и средств чтобы ребенок поступил в Университет на бюджет. бес толку с вами это обсуждать,пока сами не будете родителем