Звоночек• сегодня в 17:38
Как идет учет денег при оплате лечения госстоматолога?
Задалась вот таким интересным вопросом, увидев в гос стомат поликлинике огромный стенд с перечнем услуг стоматологии и ценами на их услуги. Стенд огроменет, где то метра два метр.
Иду знач дальше по коридору. На каждой двери бумага "Все мед услуги по стоматологии платные согласно постановлению КМ Украины номер блалала".
Дальше опять странности. Полечила зуб, запломбировала, врач просит наличку. Ну ладно думаю..Она их складывает к себе в сумочку.
Говорю, а чек.
Какой чек?
Так на дверях же написано что услуги платные, официально, согласно постановлению Кабмина...бла бла ...
Ах забудьте..говорит, у нас нал. Никаких карточек.
Дальше слушайте.
Говорит мне врач, надо бы вам каналы почистить, а заходите ко мне в такой то день, в такое то время, и записывает меня в блокноте.
Я такая говорю
Я вас видела в Хэлси, могу я сама я записаться на тот день когда мне удобно?
А она такая-нет не можете , самая точная запись только мой блокнот.
А я такая-а Хэлси?! Там же ваше время и ваши приемы?!
А она такая-Хэлси то..и сказала что то связанное с мужским половым органом.
Так от я так и не поняла. Деньги которые мы платим в гос клиниках стоматологи по черному получают?
Как они сдают деньги в бухгалтерию?
Каким образом идет контроль их приема и объем выполненных услуг?
Или у них фиксированная зарплата из бюджета, а все что они берут с пациентов это вторая черная зарплата?
Говорю, а чек.
Какой чек?
Дальше слушайте.
Я такая говорю
Как они сдают деньги в бухгалтерию?
Гірчинка• 2 часа назад
Ответ дляЗамріяна
Так 72 в кассу поступает а материалов - нет
Значит и тот кто руководит тырит, логично же)
Засомневаю• 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
В мене далеко не Київ,ціни малі
Для НСЗУ там взагалі копійки
Зрозуміла. В нас ціни немалі
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляЗасомневаю
Зрозуміла. В нас ціни немалі
Того і здача більша
В нас пломба для звичайних людей з вулиці 530 грн,є трохи дорожчі на 200 грн
Тобто тих 72 тис це пломб поставити дуже багато
Для пенсіонерів ще менше в них там пільги
Так само чистки дешеві
Найдорожче в стоматології ендодонтія,але зараз всі ідуть на видалення- дорого лікувати і все ,відмовляються
Так само чистки дешеві
Замріяна• 2 часа назад
Ответ дляГірчинка
Нелогично
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляГірчинка
Просто крім лікарів,є ще багато людей,яким потрібно платити зарплату
Того і не вистачає коштів,але так в них чиста зп,а не скільки зароблять як я
І мені теж інколи не дуже,навіть не розрахуєш скільки отримаєш приблизно
Вчителька з мікрорайону• 2 часа назад
Про хелси она прав лтно сказала. Оно лишь для учёта.я записала ребенка через хелси, но пришлось стоять в живой очереди.тк все пришли по записи из блокнота.когла врач записывает он понимает время на пациента . Что ему делать. 1 зуб или 2. А в хелси время стандартное для всех.иплатмли мы наоборот через кассу и только карту посили
Гірчинка• 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
Просто система дырявая. Воруют все и все. Никогда в кассе не будет лишних денег на материалы, если все сдают определённый лимит, который какой то дурак рассчитал так, что не хватает ни на что.
МЧСница• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Так нехай піднімуть ціни для населення,я ж не проти
Піднімають тільки ставку,а ціни залишають такі самі як були
Розумієте,я теж вчилась 7 років,і кожен рік вчусь новому аби заробляти менше мінімалки?
І з військовими теж важко працювати,не всі адекватні ,на жаль
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляМЧСница
Ну вы же понимаете, что это не правильная система. Мне вобще не понятно почему вы закупаете сами материалы, это как в продуктовый магазин продавци сами закупали бы колбасу. Вы имеете прибыль и на материалах и на слеланой работе, проще вам как маникюрщицам сдавать в аренду кресло)
МЧСница• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Пояснюю мені поліклініка видає дуже мало матеріалів.
Тобто кофердам і клампи,рамку,пробойнік я сама купую( можете глянути ціни)
Так само апекслокатор,ендомотор,наконечники їх поліклініка не видає
Ейр флоу,до нього хоча б соду треба купити
Ті самі піни,гутаперчу
Поліклініка мені видає гутаперчу ,але якщо впала бо пінцети не ідеальні або зігнулась - все це я сама купую
Все рахується поштучно,за актами
І хто б в них крісло б те брав?
Зараз ідуть в поліклініку або заради броні ( так прийшло багато лікарів чоловіків призивного віку) або заради досвіду
Є старожили,але в них є своя база пацієнтів
Зараз значна частина лікарів не хочуть приймати військових,виходять з програми НСЗУ бо проценти мінімальні
Ті самі піни,гутаперчу
Все рахується поштучно,за актами
І хто б в них крісло б те брав?
МЧСница• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Матеріали промбувальні я купую тільки флоу( рідкі),поліклініка дає тільки тверді
Я звикла до флоу,так само бори дають 5 шт ,в мені потрібні на довгій ніжці плюс ендобори( вони взагалі дуже дорогі)
Матриці і все для них,ті самі клини
Також в мене є свої дзеркала,хтось взагалі використовує свій інструмент
Є розхідний матеріал який взагалі не дають ніколи це браші,буває в мене тільки на одного пацієнта іде 4 шт,коли щось кровить
Також гелі для зупинки кровотечі
Так здається,що все легко і просто поліклініка дає
Але я і так вдячна,що взяли на роботу
Звільнились лікарі,які виїхали за кордон і не планують вертатись зовсім
Матриці і все для них,ті самі клини
Також гелі для зупинки кровотечі
Але я і так вдячна,що взяли на роботу
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляМЧСница
Матриці і все для них,ті самі клини
Також гелі для зупинки кровотечі
Але я і так вдячна,що взяли на роботу
Матриці і все для них,ті самі клини
Також гелі для зупинки кровотечі
Але я і так вдячна,що взяли на роботу
Ну в иаком случае ни о каких 13 тысяча заработка речь не может идти, вы зарабатываете там намного больше. И собственно должны платить налоги с ваших карманных как и все фопы.
МЧСница• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Да,я брешу
Заробляю там 100 штук і чогось ще на іншу роботу хожу
Плюс в мене немає машини,хожу пішки
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляМЧСница
Да,я брешу
Плюс в мене немає машини,хожу пішки
Ну идите на рынок, чего вы мучаетесь)
МЧСница• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
А податки я сплачую,мої дві роботи за мене всі податки сплачують
Дуже хочу як і всі на машині кататись,тож Ваші побажання - Богу у вуха
Бо я дійсно стараюсь
МЧСница• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Ну идите на рынок, чего вы мучаетесь)
Я багато де була,і навіть тут продавала,не повірите,коли не могла зовсім працевлаштуватись
ФОП відкритий у моїх батьків
І пробувала різні варіанти
ФОП відкритий у моїх батьків
І пробувала різні варіанти
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляМЧСница
Бо я дійсно стараюсь
Нет, вы не платите налоги с тех денег которые идут вам в карман)
МЧСница• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Мені ніхто на карман не дає,була б дуже вдячна,якщо приходять хлопці то можуть одну шоколадку принести( за всю свою роботу так було 2 рази)
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляМЧСница
Ну мы же обсуждаем тот вариант который написала автор. Она оплатила услугу без кассовой чека, эти деньги чёрный нал.
МЧСница• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Може сходити до неї ще раз і викликати поліцію
В мене лікуються військові безкоштовно,я ще беру чергування,але зараз це час марно витрачений
Краще в приватній побути в хоча б заробити норм,а не надавати невідкладну і вони потім не приходять бо дорого
Гірчинка• 51 минуту назад
Ответ дляМЧСница
Так а чего вы не идёте в частную работать?
МЧСница• 48 минут назад
Ответ дляГірчинка
Ви смієтесь зараз?
Я працюю в приватній також,з приватної в мене основний дохід,працюю на двох роботах,сплачую податки також з двох
Гірчинка• 48 минут назад
Ответ дляМЧСница
Ви смієтесь зараз?
Тю, так мы говорим о госклинике)
МЧСница• 47 минут назад
Ответ дляГірчинка
Тю, так мы говорим о госклинике)
Так і поліклініці я теж працюю, для стажу і для кращої ендодонтії
Гірчинка• 44 минуты назад
Ответ дляМЧСница
Ну вот в клинике мне не понятна система карманов.
МЧСница• 40 минут назад
Ответ дляГірчинка
Мені ніхто не дає,в мене одні військові,які лікуються безкоштовно,зп реально маленька якби не приватна то взагалі хоч плач.
А в приватній в мене прозорий процент,і все зрозуміло
Через зп хочу звільнятись трохи пізніше з поліклініки
Ще б знайти норм місце для роботи,дві клініки краще ніж одна
Гірчинка• 35 минут назад
Ответ дляМЧСница
Найдёте хорошее место, все будет хорошо!
60 метрів сметани• 25 минут назад
Ответ дляЗвоночек
Нет, с зарплатой понятно что об объема зависит.
Я хотела спросить, вот когда мне говорят, что мне надо удалить зуб под наркозом, удаление стоит 1000 грн, наркоз 200 грн. Как это проверить?
Ведь врач меня может обмануть и скорее всего обманывает?
Я видаляла в приватній за майже 4000 зуб,так що заспокойтесь і не позортесь заради Бога
60 метрів сметани• 24 минуты назад
Ответ дляЗвоночек
Хорошо
Если все идет в кассу, почему когда я плачу в кабинете врача налом, мне не выдается квитанция?
Бо це держ система ,все дуже запутана,за аналізи в державній мені давали чек ,а десь не дають
60 метрів сметани• 22 минуты назад
Ответ дляЗвоночек
А вдруг например удаление зуба стоит не 1000 грн а 800 грн?
Вами принципово ці 200 гривень?
Цирк