Звоночек• 12 мая в 17:38

Как идет учет денег при оплате лечения госстоматолога?

Задалась вот таким интересным вопросом, увидев в гос стомат поликлинике огромный стенд с перечнем услуг стоматологии и ценами на их услуги. Стенд огроменет, где то метра два метр.
Иду знач дальше по коридору. На каждой двери бумага "Все мед услуги по стоматологии платные согласно постановлению КМ Украины номер блалала".
Дальше опять странности. Полечила зуб, запломбировала, врач просит наличку. Ну ладно думаю..Она их складывает к себе в сумочку.

Говорю, а чек.
Какой чек?
Так на дверях же написано что услуги платные, официально, согласно постановлению Кабмина...бла бла ...
Ах забудьте..говорит, у нас нал. Никаких карточек.

Дальше слушайте.
Говорит мне врач, надо бы вам каналы почистить, а заходите ко мне в такой то день, в такое то время, и записывает меня в блокноте.
Я такая говорю
Я вас видела в Хэлси, могу я сама я записаться на тот день когда мне удобно?
А она такая-нет не можете , самая точная запись только мой блокнот.
А я такая-а Хэлси?! Там же ваше время и ваши приемы?!
А она такая-Хэлси то..и сказала что то связанное с мужским половым органом.

Так от я так и не поняла. Деньги которые мы платим в гос клиниках стоматологи по черному получают?
Как они сдают деньги в бухгалтерию?
Каким образом идет контроль их приема и объем выполненных услуг?
Или у них фиксированная зарплата из бюджета, а все что они берут с пациентов это вторая черная зарплата?
Карапулька• 12 мая в 23:37
Ответ дляЗвоночек
С частными все более понятно. Сколько хотят , столько и ставят.
Я про гос и все эти странности с деньгами.
В одной из гос. клиники врач писал на листочке услуги и отправлял в кассу, оплата была картой через терминал