Спасу мир• 13 мая в 16:15

"Бедность с видом на море": украинка о Греции

Кристина Каверинская поделилась откровенными размышлениями о реалиях жизни в эмиграции, где финансовые трудности часто скрываются за красивой картинкой. Она обратила внимание на парадокс того, как внешний антураж европейских городов искажает восприятие благосостояния в глазах окружающих.

По словам девушки, известной под ником kristinakaverynska, бедность за рубежом выглядит значительно "эстетичнее", чем дома, ведь жизнь в Европе часто напоминает подборку фото с Pinterest. Об этом она рассказала в Instagram.

Кристина отмечает, что человек может пить кофе на берегу моря или гулять по живописным узким улочкам, экономя средства с видом на закат, из-за чего со стороны его быт не кажется депрессивным. Однако за кулисами соцсетей остаются моменты, когда приходится считать копейки перед супермаркетом или откладывать визит к врачу, чтобы хватило на аренду жилья.

"Может, мы романтизируем эмиграцию только потому, что она красиво выглядит в сториз? Потому что между "жить в Европе" и "жить хорошо" — огромная разница", — резюмирует Кристина Каверинская.
Возвращаться в Украину Кристина не собирается.
Чорнобаївка• 13 мая в 16:16
По Греции как раз в е сразу видно

Кицюююня• 13 мая в 16:16
Бедная. С удовольствием с ней поменяюсь жил площадью. Пусть почувствует вкус жизни
Г@Л@В@ломка• 13 мая в 16:16
Между быть умной и умничать - пропасть.
Я тут с краю постою• 13 мая в 16:17
Підскажіть нещасній що можна жити хорошо в Європі
автор Спасу мир • 13 мая в 16:17
Ответ дляЯ тут с краю постою
И не работать
Я тут с краю постою• 13 мая в 16:19
Ответ дляСпасу мир
И не работать
Удалено администрацией...
Цвірінь• 13 мая в 16:20
Между ’жить в Европе’ и ’жить хорошо’ — огромная разница.

Полностью согласна. По той причине, что жизнь в Европе иногда становится не жизнью комфорта, а забегом на выживание. Денег хватает только на комнату в общаге и простые продукты. Постоянно работаешь и в общагу приходишь только переночевать без сил

тянитолкайка• 13 мая в 16:20
Якщо вона працює офіціантом то звісно важко
ГЛЮкоза• 13 мая в 16:21
Господи, мы еще от детского сада не отошли, а вы уже про море притянули
Цвірінь• 13 мая в 16:23
Но Греция красивая страна. Одна из моих любимых. В ней цены на жилье в сравнении с другими Европейскими странами ниже. Наверное, те кто работают удаленно (крутые айтишники) на другую страну могут себя комфортно чувствовать, живя в Греции у моря. Но простые рабочие, конечно, с трудом сводят концы с концами.
Мотористка• 13 мая в 16:23
а шотакоя? Так все плохо в эмиграции, а возвращаться значит не собирается) Почему это?
Носки на подтяжках• 13 мая в 16:23
А кто ж ей виноват, что думала, что в Европе все богачи и только и ходят с кофе у моря
Цвірінь• 13 мая в 16:24
Ответ дляМотористка
Очевидно, Ватсон, война не закончилась. Или вы это хотите оспорить?
Язвочка• 13 мая в 16:25
Удалено администрацией...
Ласковая_львица• 13 мая в 16:28
Буду жити в квартирі з видом на море, платити шалені за аренду , але не поміняю житло. І роботу. Головне, що не в депресії
Про це поток свідомості?
lilul990• 13 мая в 16:29
Захотілося на море
Даю справку• 13 мая в 16:30
Да, конкретно в Греции очень бедно. Плохие дороги, сильная коррупция, очень сильный социальный контраст. И вместе с тем сами греки - одни из самых милых и приятных людей. Я люблю отдыхать в Греции, чуть не каждый год. Сталкивалась и с медициной, и с полицией - норм. Но жить там точно нет, слишком бедно.
Будьте так ласкаві• 13 мая в 17:12
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Между быть умной и умничать - пропасть.
В точку!
Мотористка• 13 мая в 17:51
Ответ дляЦвірінь
она не собирается возвращаться никогда. Все когда либо оканчивается. Моя сестра ждет окончания, чтобы вернуться с Германии