Играю_на_кларнете• 2 часа назад

Уедут или будут до конца?

Как думаете пенсионеры 70+ Когда-нибудь начнут уезжать и спасать свою жизнь?
Я понимаю, когда держат близкие например муж не выездной, Кто-то больной. Но не могу понять одиноких пенсионеров неужели жизнь им так не важна?
Тут же постоянно пуляют. То в дом попадут то ещё куда.
Пускаю бісики• 1 час назад
Я за границей. Пенсионерка. Тут полно украинских пенсионеров. Весь тафель в них.

БЦАшка• 1 час назад
Ну не настолько же вы тупы, чтоб реально не понимать
интайм_не_предлагать• 1 час назад
це якраз та частина населення, яка має сили і наснагу міняти кардинально своє життя
НуКаНаКа• 1 час назад
Ви їм профінансуєте виїзд?
ВсеЧетко• 1 час назад
Пенсионеры прям спать не могут без вашего понимания. Так переживают, что какая-то троляка на анонимном форуме их ’не понимает’
Детские_Будут?• 1 час назад
Ответ дляНуКаНаКа
Ви їм профінансуєте виїзд?
А ещё жилье, питание. Сколько там сейчас той пенсии, тысяч 5, ну пусть впо 3 сверху, не в любом месте даже на аренду хватит.
Аноним НаВсеГда• 1 час назад
Пенсионерам и так немного осталось, такие люди предпочитают доживать на родине, даже если на ней всё плохо. Это молодым надо уезжать, ибо будушего здесь нет.

Детские_Будут?• 1 час назад
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ох, а где оно будет нормальным. Тут хз. Надо просто быть готовым к любым поворотам
Кавуся• 1 час назад
Моя мама осталась сама. Живет в своем доме, садит свои цветочки, обрезает кусты, жалуется, что некуда девать фрукты осенью, все разьехались. Но уезжать планирует только а крайнем случае, если уж дома не станет. Держит сложенный чемодан с доками и вещами. Приезжала ко мне 3 года подряд летом в гости, говорила, как хорошо и тихо, и потом назад домой. Ну что тут скажешь?
Аноним НаВсеГда• 1 час назад
Ответ дляДетские_Будут?
Реалии сейчас таковы, что почти везде лучше, чем здесь. Даже в какой-нибудь бедненькой Молдове.
Ms. Сама прямота• 1 час назад
Мы моих сегодня таки угоаорили на Германию. А то сидят в Киеве 4 года, все ждут ’ 2-3 недели’.
Шопингмонстр• 1 час назад
Большинство пенсионеров даже по Украине переезжать не хотят. Посмотрите в новостях. Всё разрушено , а они говорят - хочу умереть дома.
Ms. Сама прямота• 1 час назад
Ответ дляШопингмонстр
Мои передумали умирать после прилета в дом
Глас_Народа• 1 час назад
Я своїм батькам спочатку казала- їдьте, що вам тут втрачати? Вже б вдвох відклали круглу суму, а не жевріли на укр.пенсію. Плюс жили б у спокої, нам би було до кого приїхати.
Khmelnichanka• 1 час назад
Люди вправі самі розпоряджатись власним життям.
Для багатьох пенсіонерів легше загинути вдома, аніж жити на чужині.
Особливо, коли вже немічний.
Але є і багато стареньких, які виїхали.
Принаймні, в Німеччині.
Кожний робить свій вибір. .
Метелики на душі• 55 минут назад
Моїм трошки за 60, але нікуди їхати не хочуть, бо мови не знають і проблеми з тиском і серцем, не знають як вони за кордоном до лікаря ходитимуть і на що житимуть, тому сидять в Україні, садять город і ледь виживають бо ціни на все шалені. Ледь вмовила їх закордонний паспорт собі зробити в минулому році. Я б дуже хотіла, щоб вони виїхали але в ту країну де є соціал. Я у США, до мене вони не приїдуть, бо знають що тут все дорого і я не потягну їх витрати. Прогодувати і житло дати - без проблем, а от медичну страховку я не потягну фінансово, бо це по тисячі доларів на людину похожого віку і ще й доплачувати треба буде при кожному зверненні