Хочу на Балі• 2 часа назад

Беременна и не знаю что делать теперь (

Девочки, ситуация жесть, плачу уже 2 недели каждый вечер. Срок 7-8 недель, на узи была.
Но меня накрывает жуткая паника из-за войны, постоянно кручу мысли как я буду с тем животом бегать по укрытиям, обстрелы такие, что дома обваливаются.. Сама я точно не справлюсь, если вдруг с мужем что-то случится. Родителей у меня нет, жилье снимаем..
Ко всему прочему я сошла с антидепрессантов и эта беременность случилась в следующем же месяце, и я чувствую жесткий откат ((

Что делать я не знаю, хочу поддержки какой-то, бо советоваться просто не с кем..
Муж ребенка хочет, но из-за моих рыданий говорит может и правда лучше прервать..
ГЛЮкоза• 1 час назад
Ответ дляChaterbox
Многих выкидывают. Она узнала про беременность и у нее нет ощущения счастья от этого. Она в слезах УЖЕ 2 недели, а еще никаких испытаний жизненных она не испытывает. Что с ней будет, когда начнет испытывать?!
Что за бред я только что прочитала в комменте 20.
Не знаю ни одну беременную которая была счастлива от токсикоза. У автора и не должно быть сумасшедшего счастья сейчас.
Но читая ваш опыт в этом деле - таки понимаю, что вам самой проветриться пора у психиатра Всего хорошего

Жинси на дитину• 1 час назад
Как это, беременность случилась? Ветром надуло?
Chaterbox• 1 час назад
Перечитайте ее старпост. Ее заботит только ее комфорт. А комфорта ее на 10 лет вперед с ребенком не будет. Она про ребенка и не думает совсем, только о себе.
Жена сантехника• 1 час назад
к психиатру.Я бы сейчас больше беспокоилась за здоровье ребенка.Сейчас закладывается его нервная система,а с таким гормональным материнским фоном,хз что будет.Вытянет-не вытянет,дело такое,двое взрослых как-то справятся,не в лесу живут.А вот здоровье, заложенное на таком стрессе..какая жизнь у ребенка будет(
KROX@• 1 час назад
Проконсультируйтесь с вашим психиатром по поводу беременности, и держите с ним связь весь период, особенно после родов.
So_so• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
вот да, если бы не война я бы не задумалась ни на минуту оставить ли ребёнка..
Сколько Вам лет?
Фиктивная• 1 час назад
Ответ дляЖена сантехника
Ну второй взрослый в любой момент может свалить

Chaterbox• 1 час назад
Девочки, ну вы о чем вообще?! Ее заботит только, что с животом бегать не удобно!

То что она три года (а иногда и 5 или 6 лет) потом не будет практически спать, если ей не повезет получить ’подарочного’ спящего ребенка, она даже в расчет не берет!!! А подарочного ребенка у нее уже не будет - она в истерике находится, когда у ребенка нервная система закладывается.

Она не берет в расчет, насколько она потом ОДНА останется с ребенком как минимум до 3 лет. Что с ребенком это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 24/7. Насколько ребенок привязывает к дому и как жизнь изменится.

А вы ей - есть зайка, будет лужайка!
автор Хочу на Балі • 1 час назад
Ответ дляChaterbox
А про кого мне сейчас думать ? Это же мне его воспитывать, содержать и тд. И оценивать силы я должна свои и мужа в этом.
Жена сантехника• 1 час назад
на самом деле обстановка в Киеве угнетающая,даже если не смотреть новости.Обстрелы,тревоги.Вот сегодня еду в автобусе по набережной,прекрасный солнечный день.Жить и радоваться.И сирена( сразу мысль-успеем мост переехать или нет.С беременностью лучше уехать куда-то в глухую деревню..а еще лучше в другую страну
Chaterbox• 1 час назад
Ответ дляФиктивная
Проверку декретом и 1 годом жизни проходят далеко не все мужчины, многие не проходят!!!
автор Хочу на Балі • 1 час назад
Ответ дляSo_so
Сколько Вам лет?
мне 28, мужу 35.
Жена сантехника• 1 час назад
Ответ дляФиктивная
+тоже нет 100% гарантии.Поэтому надо трезво оценивать свои силы и здоровье.Не реветь
Руда ліса• 1 час назад
Ответ дляФляшка на трьох
Мені цікаві коментатори, які так легко відправляють на аборт, ви берете відповідальність за свої коментарі, чи то таке...під анонімом можна писати що завгодно
Я никуда не отправляю, но уговаривать на зайку лужайку человека без жилья и родных, в состоянии депресняка херовая идея. Она должна сама в себе разорбаться, потянет ли одна жизнь, в случае чего. Мы не знаем ее специальность и работу. Но догадываюсь что там нет ничего. Если ей трудность походить с самим животом
автор Хочу на Балі • 1 час назад
Ответ дляЖена сантехника
Другая страна было бы славно, но как же выехать отсюда вдвоём
Chaterbox• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
Про ребенка думать. Жизнь изменится настолько кардинально, насколько вы себе в страшном сне не представляли. Читайте про ночные терроры у детей, думайте как будете обеспечивать нормальное состояние своей психики после 7 ночей, из которых вы будете спать по 1-3 часа, а потом просыпаться.

Я ненавидела маму, бабушку, всех родственников и подруг, что не рассказали, какая она - радость материнства первые 3 года.
Щира українка• 1 час назад
Дальше жизнь в стране будет еще хуже: безденежье и голод, вы уверены что хотите ребенка впустить в это все?
Фиктивная• 1 час назад
Ответ дляChaterbox
Да,автору тоже надо это учесть
автор Хочу на Балі • 1 час назад
Ответ дляChaterbox

А , ну теперь понятно откуда у вас столько агрессии

Фиктивная• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
Вдвоем с ребенком?легко
Если оставляете,то теперь приоритеты другие.
Розовые одуванчики• 1 час назад
Ответ дляChaterbox
Делайте аборт. Ребенок это всерьез и надолго. Проблем будут расти как снежный ком. Значит вы не готовы.
Я родила ребенка второго, были сомнения изначально. Но оставила, лучше бы аборт сделала .
Фляшка на трьох• 1 час назад
Ответ дляРуда ліса
Тому автор має обговорити в сім´ї, а не з анонімними тітками на форумі. Під анонімом легко писати що завгодно, відповідальності ніякої
Chaterbox• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
Сначала родите, потом обсудим. У кого что и откуда.
Руда ліса• 1 час назад
Ответ дляФляшка на трьох
Я ж об этом и пишу. Чтоб потом не возненавидеть того ребенка, как совечицы здесь пишут, раненые тупыми матерями
So_so• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
мне 28, мужу 35.
Что было бы важным для меня в такой ситуации:
Итак, мне 28, у меня нет родителей, нет своего жилья, есть аренда в Киеве и муж.
1. Позволяет ли мой личный доход оплатить аренду жилья, пусть самого простого и няню, чтобы в случае ЧП я могла где-то жить и продолжать работать?
2. Если нет, то есть ли у меня сбережения, которые могли бы мне дать возможность снимать самое простое жилье 3 года и минимально содержать себя и ребенка?
Если это ’наши’ сбережения, то где они фактически находятся?
3. Насколько муж застрахован от мобилизации? У него какая-то стабильная работа с бронью, какая-то другая причина для отсрочки?
4. Насколько семья мужа будет поддерживать меня в случае ЧП?
Chaterbox• 1 час назад
Ответ дляSo_so
1 пункт - это оценка своего здоровья. Насколько ваше здоровье позволяет родить здорового ребенка.
2 пункт - это что вы будете делать, если родить здорового ребенка не повезет.
люблю_тортики• 1 час назад
Ответ дляВидящие_помогите
Для того чтобы обеспечить себе более-менее спокойные условия материнства у есть еще как минимум 6 месяцев. Сядьте, поговорите с мужем, расскажите про свои страхи. Если есть вариант продать жилье и переехать в район поспокойнее, или за город, то я бы им воспользовалась. Это лучше чем сидеть и переживать все время. Спокойная мама - здоровый ребенок
Орендоване житло пропонуєте продати? Однако
Жена сантехника• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
если у вас будет спокойный ребенок,вам очень повезет.Я об этом и пишу.У вас вот прямо сейчас идет строительство его нервной системы.А вы ревете.кортизол он такой(.Есть дети,которые не спят кроме как на руках...у мамы помимо зубов и волос еще и спина отпадает
Фляшка на трьох• 1 час назад
Ответ дляChaterbox

В мені двійня, ви не уявляєте, які веселі були часи, до моменту коли вони почали показати, ходити, що самим себе розважати хоч трохи...(((( Але прекрасного набагато більше, діти вже підлітки і повірте, іноді краще не поспати нічку, ніж сперечатися з ними зараз
Марфа Українівна• 1 час назад
2022 год, навчалась война, я беременна на 5 месяце, сама сл старшим ребенком, муж в командировке в другой стране. Выезжала в 5 утра с Киевской области, на встречу танки. Потом сама поехала в чехию со старшим и беременна, на 30 неделе вернулась к мужу в Киев. Потом еще было много негативных событий. Но я нисколько не жалею, что родила в войну вторую дочь. Правда, на фин положение это сильно влияет. Не могу полноценно работать, ходит в сад и постоянно болеет. Конечно, надо будет чем-то жертвовать и что-то поменяется в жизни. Вам решать.