24 ноября 2012

Зравствуйте девочки. Хотела спосить о лечении диспазии тбс альтернативными методами. Может кто лечил?Подскажите?

MrsProf 24 ноября 2012
деткам знаю массажи деллают.... а что за альтернативные методы? заговоры штоле?
Бабушка-байкерша 24 ноября 2012
Под альтернативными методами что вы имеете ввиду? Без стремян?
--Елена-- 24 ноября 2012
У нас была ,обнаружили в маленьком возрасте 2 мес было.Есть корсет специальный ,типа памперса но жесткий,честно говоря носили может неделю максимум ,когда подмываю ,до сих пор стараюсь ножки растягивать,диагноз давно отменили.
darly 24 ноября 2012
Мы обошлись без стремян, дочке было уже 6 мес. - очень активно делали сами дома массаж, через 3 недели, хирург сказал что если-бы не снимок, никогда бы не сказал что тут дисплазия.
Аноним 24 ноября 2012
мы тоже обошлись без стремян-6 курсов массажей сделали, в период с 3-х месяцев и до года.делала и я, и специалист(вызывали на дом массажиста). диагноз давно снят
Бабушка-байкерша 24 ноября 2012
Мы с 3 до 6 мес были в стременах! До 3-х мес делали массажи - нам не помогли! После снятия курсы парафина, электрофореза и массаж, диагноз сняли! Уже ходим и совершенно забыли что были в стременах! Сейчас нам 11,5 мес.
nunusha 24 ноября 2012
очень хорошо носить малыша в позе ’лягушка’ на себе. В слинге. С рождения можно использовать трикотажный или другой тканевый слинг-шарф. С 4х месяцев можно в фаст-слинге носить. Меня и хирург, и врач-рентгенолог очень хвалили, сказали, что это очень хорошо для тазобедренных суставов малыша. Ну и массажи, само собой, гимнастика ежедневно.
darinka-ali 24 ноября 2012
И у нашего сынули была дисплазия ТБС. Диагноз поставили в 2 месяца. Делали 2 курса массажа (второй с парафином и электрофарезом) в поликлинике - не помогло. Ортопед прописал нам сначала широкое пеленание, потом - профштанишки, потом на очередном приеме дошли уже ло стремян. Тут я не выдержала и решилась сделать рентген. После просмотра снимка врач сказал, что он не знает таких случаев, чтобы профштанишки так помогали, но если мы их надевали, то так и дальше делать. :) Но мы эти штанишки надевали только на 2 ночи. А так мы ходили на массаж к знакомому костоправу. Он нам и помог. В последствии дисплазия проявлялась только в том, что ядра суставов еще не появились. Но и они наконец-то выросли, и нам этот диагнох сняли. Сейчас нам 1.10 - все хорошо (т-т-т):)
Аноним 24 ноября 2012
:( а мы почти 7,5 мес в стременах были...тоже массажи, электрофорезы, кальций...Теперь, слава богу, здоровы! бегаем!!!!! :)
Этот период надо пережить. На мой взгляд, надо следовать рекомендациям врача. Если Вы не доверяете одному врачу, пойдите ко второму, к третьему.
Мы именно троих разных врачей и выслушали, они были все одного мнения - стермена+ физ.процедуры!
Аноним 24 ноября 2012
нам тоже в 3 месяца поставили диагноз-дисплазия.1,5 месяца относили стремена,а потом пошли на массаж,потому что ребёнок просто липучки на стременах начал разрывать.врачу сказали что носили стремена 3 месяца.он нас похвалил и снял диагноз
Аноним 24 ноября 2012
Якщо Ваш ортопед (ДОСВІДЧЕНИЙ) добре прочитав знімок і радить не одягати стремена, то Вам достатньо зробити декілька сеансів масажу і приймати хвойно-соляні ванночки + під час кожної зміни підгузника, робити вправи для ніжок (книжечку). Але це все залежить яку Вам категорію поставили і в якому віці. Хай Ваше малятко росте здоровеньким(ою)
kobita 24 ноября 2012
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/baby... почитайте тут и еще по этому сайту.
Бабушка-байкерша 24 ноября 2012
И я считаю - главное найти врача, которому доверите лечение и не бойтесь стремян! Мы были в стременах!
Поверьте, через пару дней ребенок уже их почти не замечает, а родителям надо морально это пережить!
elenagavrilova 24 ноября 2012
Мы носили стремена с 3 до 7 месяцев,потом делали массаж и занимались лечебной физкультурой.Ходить начали в 10 месяцев.Стремена не всем одевают,врач смотрит на снимки,а потом уже решает какое назначить лечение в зависимости степени отклонения от нормы.У меня в детстве тоже была дисплазия но мне не одевали стремена,носила профилактические трусики и массаж
darinka-ali 24 ноября 2012
А вообще-то я где-то прочитала такую мысль. Дисплазию можно исправить массажами, но поскольку хорошего массажиста родители могут и не найти, а время уходит, врачи и прописывают профштанишки, стремена и т.п., чтобы уж наверняка вылечить, ведь считается, что этим не навредишь и здоровому ребенку. Конечно, есть разные случаи, бывает, что эти и даже более жесткие меры просто необходимы, но далеко не так поголовно, как это применяется в наших поликлиниках. Ведь не назначить стремена - это взять на себя ответственность, что ребенок может быть излечен по-другому. А если этого не произойдет, родители обвинят врача в бездействии и упущении драгоценного времени. А так надел стремена - и порядок. Неважно, как при этом мучаются родители и детки...
Аноним 24 ноября 2012
Ответ дляdarinka-ali
И у нашего сынули была дисплазия ТБС. Диагноз поставили в 2 месяца. Делали 2 курса массажа (второй с парафином и электрофарезом) в поликлинике - не помогло. Ортопед прописал нам сначала широкое пеленание, потом - профштанишки, потом на очередном приеме дошли уже ло стремян. Тут я не выдержала и решилась сделать рентген. После просмотра снимка врач сказал, что он не знает таких случаев, чтобы профштанишки так помогали, но если мы их надевали, то так и дальше делать. :) Но мы эти штанишки надевали только на 2 ночи. А так мы ходили на массаж к знакомому костоправу. Он нам и помог. В последствии дисплазия проявлялась только в том, что ядра суставов еще не появились. Но и они наконец-то выросли, и нам этот диагнох сняли. Сейчас нам 1.10 - все хорошо (т-т-т):)
Вы наверное не совсем понимаете, о чем говорите...
Как костоправ мог помочь, если вправлять-то нечего было...Вы же сами говорите, что ядер еще не было....А смысл как раз в том, чтобы были ядра и чтобы они находились во вертлужной впадине...А что в таком случае вправлял костоправ??????
Аноним 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
И я считаю - главное найти врача, которому доверите лечение и не бойтесь стремян! Мы были в стременах!
Поверьте, через пару дней ребенок уже их почти не замечает, а родителям надо морально это пережить!
согласна с Вами на 100%...к сожалению, сами пережили этот период...просто морально надо подготовиться
darinka-ali 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы наверное не совсем понимаете, о чем говорите...
Как костоправ мог помочь, если вправлять-то нечего было...Вы же сами говорите, что ядер еще не было....А смысл как раз в том, чтобы были ядра и чтобы они находились во вертлужной впадине...А что в таком случае вправлял костоправ??????
Нет, это вы не поняли. Основная его специальность - костоправ. Но он и лечебные массажи делает, ничего не вправляя. Просто его так называют - ’костоправ’. :) Извините, что ввела в заблуждение. Нам ничего не вправляли! Только разминали.
Аноним 24 ноября 2012
Ответ дляdarinka-ali
Нет, это вы не поняли. Основная его специальность - костоправ. Но он и лечебные массажи делает, ничего не вправляя. Просто его так называют - ’костоправ’. :) Извините, что ввела в заблуждение. Нам ничего не вправляли! Только разминали.
массаж всего лишь улучшает кровообращение...
Аноним 24 ноября 2012
А звідки Ви? Можливо тут порадять перевіреного дит. масажиста
darinka-ali 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
А звідки Ви? Можливо тут порадять перевіреного дит. масажиста
Если вы ко мне, то мы из Луцка
Бабушка-байкерша 24 ноября 2012
Если врач назначает стремена, то лучше не самовольничать и не заменять их массажем! Хорошего детского массажиста не так легко найти, а вот упустив время будете жалеть! Да и массаж массажу рознь, и чтоб во вред не было - разные степени дисплазии, требуют разного лечения!
darinka-ali 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
массаж всего лишь улучшает кровообращение...
Я не сильна в медицине, но нам помогли массажи хорошего специалиста. Вопрос был в том, что кому помогло в лечении дисплазии. Нам - массажи, кому-то - стремена, кому-то - поход к другому врачу и более вниматеьное рассмотрение ситуации.
Аноним 24 ноября 2012
Ответ дляdarinka-ali
Если вы ко мне, то мы из Луцка
а Ви на форумах почитайте, там і ортопедів і масажистів порадять....’малеча’ здається. (Перепрошую за рекламу)
darinka-ali 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если врач назначает стремена, то лучше не самовольничать и не заменять их массажем! Хорошего детского массажиста не так легко найти, а вот упустив время будете жалеть! Да и массаж массажу рознь, и чтоб во вред не было - разные степени дисплазии, требуют разного лечения!
100% согласна. У нас было время попробовать массаж. Если бы улучшения не было, и мы носили бы стремена... Нам повезло и со степенью заболевания, и с массажистом. А в больнице видела девочку, которой 4 годика и она была с распоркой металличесокй на ножках. Так жалко ее было. Ее мама говорила, что она с этой распоркой и ходить начала, и даже по заборам лазает :) Но пока еще снимать эту жуть не будут - крыши еще не сформировались. Вот так не повезло ребятенку....
Бабушка-байкерша 24 ноября 2012
Ответ дляdarinka-ali
Я не сильна в медицине, но нам помогли массажи хорошего специалиста. Вопрос был в том, что кому помогло в лечении дисплазии. Нам - массажи, кому-то - стремена, кому-то - поход к другому врачу и более вниматеьное рассмотрение ситуации.
Да, 100 %! Все индивидуально, лечение назначить правильное должен только врач!
Janeez 24 ноября 2012
Вам надо к хорошему специалисту , который владеет остеопатией и краниосакральной терапией, а сколько ребенку?
Janeez 24 ноября 2012
Меня , например вел доктор целую беременность, потом и ребенка смотрел в роддоме, всем мамочкам- знакомым и родственницам кто рожал помагал, все оставались довольными:)
Forel 25 ноября 2012
наверно интернет не советчик в таком серьёзном вопросе

у подруги ребёнок был в стременах. наверно и переживаний было много. Но это на короткий период, время пролетело.. и ребёнок давно вырос, крупный мальчишка(ширококостный, высокий в родителей)
не думаю что стоит пренебрегать лечением.
От этого зависит качество жизни в дальнейшем
darinka-ali 25 ноября 2012
Дисплазия страшна не тем, что ребеночек не пойдет. Он пойдет и все будет сначала вроде бы хорошо, но потом может появится ’утиная’ походка, в молодом возрасте начнутся серьезные проблеми с ТБС. Так что лечить дисплазию обязательно! Диагноз должен быть снят врачом после лечения, а не забыт!