Анонім Перший• 1 час назад

У кого бенгалы или ориенталы

Нравится мне эти породы, хочу кошку, есть ли от них запах. Не стону понять почему, но у одной подруги перс, в квартире вонидло, у другой британец , все ок Интересуют породы которые указала, хочу подарочек себе на ДР
Обстановщица• 1 час назад
А характер не важен? Бенгалы ну весьма сложная порода. А запаха от обеих пород нет.

автор Анонім Перший • 1 час назад
Ответ дляОбстановщица
Важен ,прочитала, мне такое подходит, главное чтоб запаха не было
жар-птица Нюра• 1 час назад
У сына бенгальска кошка была, умницакрасавица), запаха не слышала.
Сейчас кот - совсем не такой, но запаха тоже нет.
ЖующаЯКонфету• 1 час назад
Запаха от здрровых котов нет, если убирать, конечно. Но у вас странный критерий.
Непереможна• 1 час назад
От котов вообще нет запаха!
Единственное это горшок. Нужно регулярно его чистить и иметь качественный наполнитель.
И если у вас раньше не было котов я бы вам не советовала брать бенгала.
Возьмите лучше шотландца или британца
А ещё лучше полукровку (меньше проблем по здоровью будет).

Но всё-таки если уж вам так важен запах… в любом случае котик какает - запах есть
Котик рыгает регулярно
Плюс много шерсти
Плюс зацепки на шторах, постеле, мягкой мебели.
автор Анонім Перший • 1 час назад
Ответ дляЖующаЯКонфету
Почему странный?
автор Анонім Перший • 1 час назад
Ответ дляНепереможна
От котов вообще нет запаха!
Возьмите лучше шотландца или британца

Котик рыгает регулярно
Плюс много шерсти
Нет, не хочу была ненормальная британка, не хочу

Обстановщица• 1 час назад
Ответ дляАнонім Перший
Почему странный?
А зачем вам кот? Бенгала на колени не посадишь и за ушком не погладишь. Орики более человекоориентированы, но болтливы. Это больше компаньоны. Вы определитесь, что вам от кота нужно и потом решайте, кто из этих двух пород вам подойдет больше.
автор Анонім Перший • 1 час назад
Ответ дляОбстановщица
Чтоб не воняли и нравились внешне
Пошаманю• 1 час назад
Многое зависит как Вы будете ухаживать/ убирать и чем кормить.Вентиляция в помещении тоже важна. Мы сделали кошке выход на балкон, лоток там, убираю часто, мою лоток ( запах в основном от пластика) , на наполнителе не экономлю.Питание сырое мясо + качественный сухой и влажный корм. Запаха нет вообще.
Относительно породы -знакома только с бенгалами, у знакомой очень активная кошка, требующая постоянного внимания, ухода. В целом мне эта порода нравится .
Обстановщица• 1 час назад
Ответ дляАнонім Перший
Чтоб не воняли и нравились внешне
То есть для интерьера? Тогда обе породы не подходят. Это не диванные подушки) Если с ними не играть (и играть много), разнесут квартиру, дом, гараж, поселок)
автор Анонім Перший • 1 час назад
Ответ дляОбстановщица
Я об этом не спрашивала
Обстановщица• 1 час назад
Ответ дляАнонім Перший
Я об этом не спрашивала
Ну тогда на ваш вопрос уже многие ответили: не воняют. Берите обеих.
автор Анонім Перший • 1 час назад
Ответ дляПошаманю
Балкон открытый к сожалению, , но есть место для разных котячих прибамбасов. Естественно ухаживать , убирать и нормально кормить
Пошаманю• 1 час назад
Ответ дляАнонім Перший
У нас тоже открытый, натянули сетку. Также часто гуляем с поводком, для активной кошки это очень важно+ играть ,чухать, больше внимания чем ребенку 😆
Непереможна• 1 час назад
Ответ дляАнонім Перший
Для этих пород этого мало. Они вам разнесут всю квартиру, сгрызут тапки и будут орать. Ими нужно заниматься как собаками.
Да_Я_Така_• 1 час назад
Ответ дляПошаманю
Какую сетку, раскажите пожалуйста
автор Анонім Перший • 52 минуты назад
Ответ дляПошаманю
Что за сетка?
ЖующаЯКонфету• 48 минут назад
Ответ дляАнонім Перший
Почему странный?
Обычно выбирают по другим критериям. А вдруг запах появится от болезни или в старости. Это же не вещь с постоянными свойствами.

Пошаманю• 46 минут назад
Ответ дляДа_Я_Така_
Какую сетку, раскажите пожалуйста
Вот такая, муж покупал , наверное в строительном магазине
автор Анонім Перший • 45 минут назад
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мы сейчас говорим о породе в целом , а не о том, что может быть или не быть
Пошаманю• 43 минуты назад
Ответ дляАнонім Перший
Что за сетка?
Такая, но надо хорошо и прочно натянуть, у друзей сфинкс все же как то пролез ( такая же сетка у них) и упал с 3-го этажа 😢, жив но с проблемами
автор Анонім Перший • 41 минуту назад
Ответ дляПошаманю
У нас второй, но большой балкон со всех комнат, который постоянно открыт, поэтому надо будет такое
Да_Я_Така_• 30 минут назад
Ответ дляПошаманю
Спасибо
Пошаманю• 29 минут назад
Ответ дляАнонім Перший
В фб есть много групп по породам кошек, буквально в одну добавьтесь и в рекомендациях подтянутся другие , там много интересной и полезной информации уже от владельцев и заводчиков .
Готовьтесь - шторы, цветы , диваны, кресла - Вам уже не жалко кота , всего не жалко - только постоянная любовь 😻