Сиреневенькая• 18 мая в 19:28

Девочки, кто рожал с эпидуралкой

в какой момент попросили, не было ли поздно, и стало ли легче?
13чудоСВЕТА• 18 мая в 19:31
Изначально сказала , когда первый раз пришла к врачу , с которым рожала, прошла два осмотра, спина и здоровье , кардиограмма тоже должны соответствовать. Родила 9 лет назад, никаких последствий, идеально

Голова колгоспу• 18 мая в 19:30
Я рожала. Не просила, сами поставили из-за высокого давления. Ставили в самом начале схваток, раскрытие было на 2-3 пальца.
Янгол в камуфляжі• 18 мая в 19:33
перед родами подписали документы, что хочу этот укол. Когда рожала в комнате был анестезиолог и он знал когда надо делать, сделал- все вовремя
Позаземний розум• 18 мая в 19:46
Я народжувала з епідуралкою.
Поставили через декілька годин як приїхала в пологовий, бо була перезміна лікарів, а так то поставили б одразу, у мене були дуже болючі перейми, а відкриття йшло повільно спочатку. Я там на стіни лізла від болю, то лікарка одразу сказала щоб мені епідуралку поставили.
Все нормально, спина якийсь час побалювала в місці уколу, з часом пройшло, більше ніяких нюансів не було.
13чудоСВЕТА• 18 мая в 19:46
Относительно стало ли легче , приехала в 6 вечера, около 7 уже укололи, до сих пор помню- садитесь в позу кошечки , дальше все отлично, что то там чувствую, но оно далеко и не больно, потом немного больно, добавили еще, так как не было еще достаточно раскрытия , через пару часов 3 хватки , две потуги и в 11 родила.
Позаземний розум• 18 мая в 19:48
І так як я відчула і всі красоти перейм і те полегшення після уколу, то можу сказати що варто знеболитись якщо немає протипоказів і залишити сили для потуг, стає набагато легше і біль не відчувається
Ліньки гуглить• 18 мая в 19:52
Я приезала с раскрытием без потуг. Прокололи пузырь и началось веселье. Сразу поставили, как анестезиолог освободился. Единственное, жалею, что моя врач решила, что на потуги мне уже не надо. Это был кошмар

Позаземний розум• 18 мая в 20:04
Ответ дляЛіньки гуглить
На потуги всім зменшують дозування і вже починаєте відчувати. Мені теж на потуги зменшили дозування і по трохи відчуття почало повертатися, а коли зашивали надріз, то взагалі думала здурію.
Ліньки гуглить• 18 мая в 20:17
Ответ дляПозаземний розум
Мне не уменьшили, а меня полностью отпустило до потуг. Врач сказала, что дальше без обезбола
Позаземний розум• 18 мая в 20:18
Ответ дляЛіньки гуглить
Може і мені відключили, мене не попереджали, я просто почала відчувати біль і афігєла😁
Але тепер знаю що так треба бо треба відчувати коли хапає і тужитись
Ліньки гуглить• 18 мая в 20:33
Ответ дляПозаземний розум
Не знаю, мне тут писали, что меня развели и все рожают включительно с потугами под эпидуралкой. Но если бы я изначально знала, то пошла бы на кс
Зайченя• 18 мая в 21:05
Ответ дляПозаземний розум
До мене коли підійшли з голкою я зупинила і сказала спочатку анестезію додати, а потім всі маніпуляції.