Стебель березы• 13 апреля в 14:00

при переменопаузе

могут пойти месячные на неделю раньше? или это не норма?
Моль Моллівна• 13 апреля в 14:01
Можуть.

Грушки-яблочки• 13 апреля в 14:02
Цикл сокращается, это норма
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:03
Ответ дляГрушки-яблочки
Цикл сокращается, это норма
если начать пить гормоны - цикл также будет не стабилен?
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:05
Ответ дляМоль Моллівна
Можуть.
а если начать гормоны?
Щаслива Я• 13 апреля в 14:06
Можуть, це варіант норми, якщо це місячні, тобто помірна кровотеча, а не рясна кровотеча
Щаслива Я• 13 апреля в 14:07
Ответ дляСтебель березы
а если начать гормоны?
Якщо вам лікар призначить гормони, то він вам скаже, що є норма, а що ні на тлі прийому конкретного препарату
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:08
Ответ дляЩаслива Я
как раз почему-то меньше, чем обычно

Щаслива Я• 13 апреля в 14:10
Ответ дляСтебель березы
как раз почему-то меньше, чем обычно
Так, це теж варіант норми. Головне щоб не кровотеча. І дуже важливо хочаб раз на рік відвідувати гінеколога та робити УЗД. Багато станів тривалий час себе не проявляють, але при своєчасному виявленні доволі непогано коригуються. Перименопауза дуже підступний період і треба бути максимально уважною до свого здоровʼя, особливо гінекологічного
Organic• 13 апреля в 14:11
Один раз пришли раньше на неделю, а вы сразу гормоны пить собрались? Это и в норме в любом возрасте бывает.
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:12
Ответ дляЩаслива Я
спасибо.
Помидорина• 13 апреля в 14:14
Ответ дляСтебель березы
Це норма. А що означає почати гормони? Вам лікар прописав? Гормонозамісна терапія далеко не всім підходить. Мені наприклад лікар заборонила
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:14
Ответ дляOrganic
не только это. ночные приливы, смена настроения, раздражительность, просыпаюсь в три ночи и больше не могу спать. вот теперь и мес-е раньше приперлись.. мне гинеколог год назад на приеме сказала, что гормоны пить нужно даже когда еще нет менопаузы. я тогда подумала - что она не в себе. т.к. даже никаких анализов не написала мне сдавать
Там все розмивчато• 13 апреля в 14:14
Это вариант нормы, у меня всегда был цикл 32 дня, месячные были по 5 дней, последний год цикл 25 дней и месячные 3 дня.
52 года.
Ответ дляПомидорина
а почему?
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:15
Ответ дляТам все розмивчато
52 года.
у меня было 7 дней всю жизнь, а вот после этого раза прям не знаю. мне 47
Там все розмивчато• 13 апреля в 14:17
Ответ дляСтебель березы
Я бы сходила к врачу, сдала анализы, сделала узи, даже если всё будет в пределах нормы, Вам будет спокойнее.
Помидорина• 13 апреля в 14:18
Ответ дляСтебель березы
а почему?
Тому що є супутні діагнози, з якими прийом ГЗТ заборонений. Інсулінорезистентність, варікоз, це в моєму випадку. Хоча в мене варікоз взагалі непомітний та не турбує. І купа інших діагнозів.
ГЗТ терапія приначається тільки після повного обстеження організму
Я ії приймати взагалі не буду, бо читала про ризики онкології як побічні.
Приймаю фітоестрогени. Цикл налагодився, приливи зникли, спати стала краще. Мені теж 47
Лагшмивара• 13 апреля в 14:18
Ответ дляСтебель березы
Выровняется
жар-птица Нюра• 13 апреля в 14:19
Ответ дляСтебель березы
это ск вам лет?

Лагшмивара• 13 апреля в 14:19
Ответ дляСтебель березы
Она таки не в себе
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:20
Ответ дляПомидорина
где-то слышала что были новые исследования и там как раз от неприема гормонов риск онкологии больше. кому верить - неизвестно
Ответ дляжар-птица Нюра
это ск вам лет?
Помидорина• 13 апреля в 14:20
Ответ дляСтебель березы
Довіряти своєму лікарю.
Аноним_Русалка• 13 апреля в 14:20
Ответ дляСтебель березы
У мене все це з 37, капець важко.
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:21
Ответ дляЛагшмивара
Она таки не в себе
вот и я подумала - нужно идти к другой. возможно дело в бесплатной консультации поликлиники:))))
Аноним_Русалка• 13 апреля в 14:21
Ответ дляПомидорина
Які конкретно фіто?
Лагшмивара• 13 апреля в 14:21
Ответ дляСтебель березы
Вам 47 и это естественно пременопауза
Ответ дляАноним_Русалка
У мене все це з 37, капець важко.
очень вам сочувствую. я сама еще никак не могу придти в себя. все еще пугает меня это ...новое....
жар-птица Нюра• 13 апреля в 14:22
Ответ дляПомидорина
по какой причине? сейчас рамки згт очень ’раздвинули’. если раньше показанием к ней было тяжелое течение климакса, то сейчас есть практика назначения чисто по менопаузе, если нет противопоказаний
Лагшмивара• 13 апреля в 14:22
Ответ дляСтебель березы
Конечно, есть же растительные перепады при климаксе