Невидимка• 2 часа назад
Кордон з Румунією
Доброго дня , порадниці . Хто недавно перетинав кордон з Румунією ? Скільки треба готівки; в якій валюті , чи перевіряли ? Чи потрібна страховка ? Чи є якісь обмеження по продуктах харчування?
13чудоСВЕТА• 2 часа назад
Мене один раз питали, але не перевіряли, а так взагалі ні разу. Продукти теж не дивляться і не питають, а от машину більш прискіпливо перевіряють: документи, то і т п
Стефанія• 1 час назад
Я ехала на автобусе, проверяли не у всех, выборочно, у кого-то спрашивали начичку, у кого-то забирали сумки на сканирование, три сумки открывали и проверяли. Я всегда беру с собой наличку, потому что пару раз проверяли при въезде в Хорватию и Венгрию, точной суммы не помню, беру 200 евро на двоих, остальное на карте. Страховка нужна Вам, мало ли что, у меня её никогда не проверяли, хотя она у меня есть от работы, оформляют каждый год... Продукты я б погуглила, у разных стран разные правила, я когда ехала выясняла только про конечную страну пребывания, и сыр можно было ввозить, потом на границе с Румынией оказалось, что к ним нельзя, но меня не проверяли, повезло, но могли и проверить...
Барвіночка• 1 час назад
Їздила взимку. Взагалі нічого не перевіряли. Зібрали паспорти, потім віддали. Навіть з автобусу ніхто не виходив. Може то так попало, не знаю
КаРаКаТиЦа• 1 час назад
Ответ дляМаю сечі
На всех кордонах Евросоюза правила одинаковые
Ні, не однакові, наприклад в Польщу ТО авто не потрібен, а от в Румунію і Молдову обов´язковий.