Аноним_958• 24 марта 2014
Кому родители помагают с деньгами на летний отдых?
мы живем с родителям мужа, в их доме(дом новый, со всей техникой и тд). муж работает на госпредприятии вместе с его мамой(мама главбух), у него зп всего 4000 грн.Хотим в этом году на отдых поехать в Турцию с ребенком. Родители с двух сторон дадут по 10 000 грн, но вопрос вроде и за их счет не совсем хочется, но и на море в Кириловку с годовалой дочкой не хочется.... Вопрос к тем, кому дают-как лично вы это воспринимаете ?)
Радуга-дуга• 24 марта 2014
Нам вообще не помогают,не считают нужным. Но если бы решили дать денег,нормально бы восприняла.
mirka-milka• 24 марта 2014
я у папы и 10гр не попрошу-стыдно)
а за его счет отдохнуть и в помине)сам пускай лучше бы слетал и отдохнул))
Очень добрый аноним• 24 марта 2014
У меня бы совесть не позволила у родителей брать деньги на отдых. Одно дело на операцию или срочное лечение. А без поездки в Турцию можно и обойтись если денег нет. Тем более куда вы претесь с годовалым ребенком? Вы что туда и стульчик для кормления попрете и памперсы и прочие причандалы которые нужны в уходе за таким маленьким ребенком?
Сеточка• 24 марта 2014
круто, нам не дают и никогда не давали, родители хорошие, просто возможности нет, и мы всегда на все зарабатываем сами.
ХдеЯсь?• 24 марта 2014
Не приемлю.Как женились,не взяли ни рубля,как со стороны мужа,так с моей стороны.Для меня это очень унизительно.Но это только мое мнение и моя жизненная позиция.
Аноним_958
• 24 марта 2014
Ответ дляKozkin62
Да и таких сумм не брали, 20000 это очень много!
мы 2 года назад то же летали примерно за те же деньги туда же- это бы подарок на свадьбу
Аноним_557• 24 марта 2014
Радуйтесь, что ВАС любят...тут такие суммы не принято произносить в слух...
Новогодняя пальма• 24 марта 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
если у родителей есть что давать и не последнее дают, брала бы с удовольствием
Аноним_958
• 24 марта 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
вы наверное отстали от жизни, но в гостиницах есть все для деток и стульчики, и кроватки и тд)
Аноним_958
• 24 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
не последнее точно)
mirka-milka• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
а родители в Турции были?
Железная тетя• 24 марта 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
вы думаете в турции памперсов нет?))а стульчики для кормления есть в любом отеле. и кроватки тоже. там отдыхается маленькими детьми намного лучше, чем у нас.
Аноним_958
• 24 марта 2014
Ответ дляЖелезная тетя
я б со стыда сгорела, если б мне такое предложили родители
у меня не все так плохо, мне совсем не стыдно, не что другое, но вам этого точно не понять
Аноним_660• 24 марта 2014
Я может быть и взяла,если бы нам было лет по 18-20 и то, с расчетом,что потом отдам хотя бы частично или поучавствую в ремонте жилья или других крупных тратах родителей. Но в почти 30-нет. Да что я, меня бы муж не понял- живем своим умом и трудом. Если нет денег на отдых, значит не устали)))))))
Аноним_958
• 24 марта 2014
Ответ дляmirka-milka
а родители в Турции были?
неа, они каждый год по несколько раз на Украине именно в санаториях отдыхают
я у своих родителей никогда не беру денег, пусть они лучше себе отложат, кто знает, что дальше будет или покушать купят вкусненькое или лекарства хорошие или бензин папе, да мало ли что!
Как можно брать деньги у родителей тем более на отдых, если бы что-то со здоровьем, а то отдых!
На какой отдых заработали там и отдыхайте, хотите лучше трудитесь больше.
Радуга-дуга• 24 марта 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
а в Турции,это все не нужно там все это есть в отелях
Аноним_649• 24 марта 2014
мне стыдно очень,но я беру,все лето отдыхаю с детьми где хотим,за мамин счет.Муж не ездит,ему стыдно.
Кидайте тапки,заслужила.
Железная тетя• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
да. мне этого не понять..как взрослые лбы развлекаются за счет родителей. действительно я этого никогда не пойму.