Аноним_958• 24 марта 2014

Кому родители помагают с деньгами на летний отдых?

мы живем с родителям мужа, в их доме(дом новый, со всей техникой и тд). муж работает на госпредприятии вместе с его мамой(мама главбух), у него зп всего 4000 грн.Хотим в этом году на отдых поехать в Турцию с ребенком. Родители с двух сторон дадут по 10 000 грн, но вопрос вроде и за их счет не совсем хочется, но и на море в Кириловку с годовалой дочкой не хочется.... Вопрос к тем, кому дают-как лично вы это воспринимаете ?)
Аноним_649• 24 марта 2014
Такие все правильные,совестные-противно читать.НЕ берете ,потому что Вам не дают!!!

Аноним_762• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_649
Экономная ВЫ,и при чем тут невестка?
При том, что так пишут будущие или действующие свекрухи))))

Автор, у вас прекрасная семья, дружная, и вас любят, и я почти уверена, что и вы всех любите без исключения. И это все бред, что дети таким родителям не помогают и не будут помогать, у меня такие родители, всегда помогали, сейчас нет такой возможности, и я им помогаю, чем могу. А вот бывшая свекровь всегда ждала помощи от сына своего и говорила кто мне поможет, а он не хотел никогда посогать, потому что она ему никогда не помогала, не смотря на свои доходы....так что, не надо ля-ля....хватит завидовать

Уменя тетя и сыну и дочке квартиры купили и машину тоже, так невестка, моя подруга, в ней, свекрови, души не чает, и не только потому что квартирой обеспечили, а потому что видит как их родители любят, вот и отвечает взаимностью, и никто там музыку не заказывает, если платит))) своих детей надо любить, дружную семью растить и если есть возможность, то помогать, но видать, не все так считают, а зря, были бы добрее и счастливее!
Шкала Радости• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
мне то же так начинает казаться, я думаю если бы я сейчас огласила бюджет нашей свадьбы, тут половина захлебнулась бы слюнями, тк свадьбы была полностью за счет родителей
да, действительно жаль, что главного не смогли дать Вам родители, - воспитания. если Вы не только себя не видите со стороны, а еще и считаете, что другие Вам могут завидовать- простите, но Вы недалекая. хоть подумайте, чему завидовать??? дорогой свадьбе? те которые Вас осуждают не к этому стремятся, завидовать мы можем, если бы Вы сказали, что до свадьбы смогли с мужем заработать на квартиру и свадьбу, действительно, по настоящему оформить свои семейные отношение!! а так... разве ,что посочувствовать!
agata116• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_649
почему не берем, берем, нам например свекры участок подарили, после 10 лет совместной жизни, правда маленький 4 сотки, но все же.
Шкала Радости• 24 марта 2014
Ответ дляagata116
дети которые привыкли только брать, никогда давать не будут!
100% +1
rattusik• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
у меня За 4000 и у мужа 4000, на 8000 при том что есть жилье, мебелье, техника и тд нам точно хватит одеть и накормить малыша)Да и сейчас на все хватает, кроме отдыха. Родители нас не обеспечивают, один раз давали на свадьбу и все
У вас детские 4 тыс.?
Аноним_649• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_762

Я полностью с Вами согласна,и я тоже будущая свекровь.Автора я поддерживаю!
Помеха справа• 24 марта 2014
Автор,мне кажется что Вы для себя уже ответили на свой вопрос,и это только Ваше дело. Мне интересно,как Ваш муж относится к тому чтобы взять деньги на отдых у родителей?что он думает?
Инфотуфелька• 24 марта 2014
не беру денег у родителей с момента когда получила диплом, муж так же

ЛюбимаЯНЬ• 24 марта 2014
Ответ дляagata116
сейчас Вам напишут, что у Вас комплекс неполноценности и Вы несчастны
так могут написать только если сами неполноценны или убоги, так что таких мне жаль...
И я так несчастна, что получила второе образование (как известно, второе уже платное) за свой счет и в другом городе, обживаюсь в квартире исключительно за свой счет и так далее. При зарплате 2,5 тыс. - не жалуюсь! Одно но - за границу не езжу, не имею финансов, предпочитаю пока материальное. Но это опять же, не заработала - не еду. А как можно брать у родителей да еще и по 10 тыс.????? Зачем рожать ребенка и потом требовать у родителей деньги, чтоб отдыхать не ’на море в Кириловке’, а в Турции? Не понимаю и никогда такого не пойму!
rattusik• 24 марта 2014
Ответ дляagata116
Гончарик• 24 марта 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нда, практически самое дешовое платье. Я купила б вдвое дешевле под пошив, и еще лучше небось.
Интересная вы дама... ценовой разбег платья - от 400 грн до бесконечности, как раз 6000 тыс это норм цена для норм платья, а чё смайлик злой то?
ЛюбимаЯНЬ• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_649
Если вам не дают, не судите по себе! Мне не только дают родители деньги, а и настаивают и до ссор доходит, но они меня понимают. СТЫДНО здоровым лбам брать деньги у родителей! Пора им давать и их баловать, а не тащить с них! СТЫДНО!!!
Инфотуфелька• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_649
Зачем наезжаете?Вы считаете 25 лет,это возраст ?
достаточный что бы гулять свадьбу на свои а не на родительские, лично я отказалась от пышной свадьбы в пользу реальной перспективы покупки квартиры
Аноним_649• 24 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Вы сколькот жизней жить собираетесь?если есть возможность,почему бы не сыграть хорошую свадьбу своим детям?
agata116• 24 марта 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
у Вас тоже комплекс неполноценности и Вы несчастный человек
Кто не берет денег все такие, а еще Ваша семья злющая злющая...
Неместная Я• 24 марта 2014
если у родителей есть желание и возможность помочь - это же хорошо. (у моих такой возможности нет, сама иногда им помогаю)

единственное чего я не понимаю это почему они не помогут вам с отдельным жильем. а то и живете у них, и отдыхать за их счет... а когда свое жилье покупать планируете? а как на него заработаете с такой зп мужа? может лучше отдохнуть скромнее но откладывать на отдельное жилье начать?
ЛюбимаЯНЬ• 24 марта 2014
Ответ дляagata116
Ага неполноценная и несчастная, потому что умная, образованная, востребованная и успешная!
Аноним_649• 24 марта 2014
не могу себе представить,бабушка с дедушкой и сидят на деньгах,а их внуки отдыхают в какой то Ж..ПЕ.
Тут большинство таких бабушек-жлобих!
Не суди,да не судим будешь!!!

agata116• 24 марта 2014
Ответ дляНеместная Я

им не нужно родите уже побеспокоились, дом рассчитан на две семьи, живут в хорошем, готовом доме со всей техникой и т д.
Инфотуфелька• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_649
как минимум одну жизнь проживу и в мои 34года есть муж ребенок квартира и машина и у родителей денег не берем, стараемся им помочь, причем с мужем познакомилась когда он был студентом а не бизнесменом с квартирой и машиной, все блага заработали и мне бы было стыдно брать деньги у родителей
Неместная Я• 24 марта 2014
Ответ дляagata116
и что до старости в доме на две семьи жить? как-то по-детски
Аноним_649• 24 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
По моему родители женят сына ,и выдают дочь замуж.
agata116• 24 марта 2014
Ответ дляНеместная Я
не знаю их планов, но дом на две семьи не так плох, особенно если все готовое, заходи живи.

Знаю, что говорю, строим дом себе, этим летом 3 года будет, сейчас внутренние работы, тяжело...
Аноним_649• 24 марта 2014
А темка уже в топе.
Инфотуфелька• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_649
так удобно пользоваться такой формулировкой тем кому лень заработать денег самим, мы прожили 9 лет в гражданском браке на съемной квартире и только когда случилась беременость, расписались, пышную свадьбу не гуляли и до появления ребенка на свет купили свое жилье
Аноним_649• 24 марта 2014
Каждый имеет право на собственное мнение,и мнение каждого нужно уважать!
Спасибо Всем,извините кого обидела.
Автор ,спасибо за тему(отвлекла от политики)
Аноним_660• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_649
Это несколько устаревшее понятие,когда женились и выходили замуж в 16-18,максимум 20 лет.До этого дети ни дня не жили отдельно,полностью помогали по хозяйству,т.е.приносили пользу по полной программе и ’выдавались в другую семью’,это был как бы долг родителей . Теперь же 25-летняя деточка,получившая образование за счет тех же родителей,викохана и забалована родителями, сама в состоянии себе заработать на замужество/женитьбу.
Инфотуфелька• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_660
+100)))именно так
Аноним_649• 24 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Я за Вас рада.(не иронизирую).У Вас получилось,у них нет.Зачем так нападать?