Аноним_958• 24 марта 2014
Кому родители помагают с деньгами на летний отдых?
мы живем с родителям мужа, в их доме(дом новый, со всей техникой и тд). муж работает на госпредприятии вместе с его мамой(мама главбух), у него зп всего 4000 грн.Хотим в этом году на отдых поехать в Турцию с ребенком. Родители с двух сторон дадут по 10 000 грн, но вопрос вроде и за их счет не совсем хочется, но и на море в Кириловку с годовалой дочкой не хочется.... Вопрос к тем, кому дают-как лично вы это воспринимаете ?)
Аноним_958
• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_660
Я может быть и взяла,если бы нам было лет по 18-20 и то, с расчетом,что потом отдам хотя бы частично или поучавствую в ремонте жилья или других крупных тратах родителей. Но в почти 30-нет. Да что я, меня бы муж не понял- живем своим умом и трудом. Если нет денег на отдых, значит не устали)))))))
скажем так они хотят чтобы их ребенок отдохнул в достойных условиях и хорошо,это подарок типо для ребенка
ТрамвайGirl• 24 марта 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня бы совесть не позволила у родителей брать деньги на отдых. Одно дело на операцию или срочное лечение. А без поездки в Турцию можно и обойтись если денег нет. Тем более куда вы претесь с годовалым ребенком? Вы что туда и стульчик для кормления попрете и памперсы и прочие причандалы которые нужны в уходе за таким маленьким ребенком?
ми з року малого в Турцію возим, стульчики є у всіх готелях, памперси теж можна на місці купити нічим не дороще ніж в нас. Для чого писпти,коли в цьому нічого не розумієте і не знаєте
mirka-milka• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
неа, они каждый год по несколько раз на Украине именно в санаториях отдыхают
так может и им пора да за свои денежки отдохнуть там?вы предлагали?)))
Аноним_649• 24 марта 2014
моя мама знает,что если не дай Бог что,то мой муж разобьется и найдет ей денег сколько и когда кй будет нужно.Наверное поэтому и беру,а она дает.
Аноним_958
• 24 марта 2014
Ответ дляЖелезная тетя
да. мне этого не понять..как взрослые лбы развлекаются за счет родителей. действительно я этого никогда не пойму.
но мы точно не можем позволит, у мужа зп 4000 и мы ее тратим на нужды ребенка, мои мужа полностью
tibidox1983• 24 марта 2014
У нас тоже ребенок маленький и С ЗП мужа постоянно экономим.
Мне кажется надо отдых по карману выбирать.
Мы на Косе в этом году чудесно отдохнули .
А,если зараннее билеты заказывать-можно и зарубеж ездить.
Если вас не напрягает -путешествуйте.А,ваши родители и родители мужа- за границей были?
Аноним_910• 24 марта 2014
Мы с мужем считаем, что если уж два человека решили создать семью, то и крутиться уже должны сами, а не висеть на шее у родни в каком-либо плане. Так и делаем.
Только у нас родители должны выкормить детей до пенсии... это грустно.
Сусановна• 24 марта 2014
Со стыда бы сгорели пишут те у кого родители не в состоянии помочь, если родители могут Вам выделить по такой сумме, берите и отдыхайте, никого не слушайте!Не с последних же выделяют...
Сегодня они Вам дают, а завтра у Вас будет возможность дать,что здесь такого не могу понять...
Аноним_958
• 24 марта 2014
Ответ дляmirka-milka
они отдыхают в дорогих санаториях Украины и лечатся, они не хотят никакую заграницу, она им не нужна
Ответ дляАноним_660
и мы такие же все сами, были времена в Италии отдыхали, а теперь вот дом строим уже 3 года особенно никуда ну разве, что под Киевом можем отдохнуть.
У родителей просить, не могу, разве, что одолжить и то не на отдых.
Аноним_669• 24 марта 2014
Если у родителей есть деньги на отдых и себе и вам, то ничего страшного, будете на старости их на моря отправлять, а если они собирают вам на отдых отказывая себе, то с вашей стороны это эгоизм и потребительское отношение
Аноним_786• 24 марта 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
а вас лично по моему жаба душит, какое вам дело куда кто прется? и не прется, а едет отдыхать вообще то...
мы летали с ребеночком в годик - отлично отдохнули, а те, кто летал с меньшими детками, еще лучше отдыхали - положил масявочку на пледик на песочек и загорай себе :)
Папобус• 24 марта 2014
Я сама оплачиваю отдых своих родителей со моими детьми.Уезжают на недельки три(Урзуф,Бердянская коса),да,недешево,но зато комфортно,все рядом+питание.А я дома отдыхаю
Аноним_958
• 24 марта 2014
Ответ дляСусановна
мне то же так начинает казаться, я думаю если бы я сейчас огласила бюджет нашей свадьбы, тут половина захлебнулась бы слюнями, тк свадьбы была полностью за счет родителей
Аноним_945• 24 марта 2014
Ответ дляЖелезная тетя
есть такие лбы которые и на пенсии от родительской помощи не откажутся... рука не дрогнет, почему бы и нет.... за родительский счет хоть на Канары можно
Аноним_678• 24 марта 2014
Эх, нам бы кто дал ))) В основном мы даем и моим родителям, и родителям мужа )))
Помогать по семейному - это нормально!!! Сегодня мы, в следующий раз родители
Ответ дляСусановна
дети которые привыкли только брать, никогда давать не будут!
Аноним_958
• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_669
не последнее конечно же, у нас семьи со среднем стабильным доходом
Первоклашка Я• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
у меня не все так плохо, мне совсем не стыдно, не что другое, но вам этого точно не понять
Да...а не пробовали сами заработать и помочь родителям или для них поездку организовать?Что-то перевернулось в нашем мире...До каких лет собираетесь использовать родителей?На мой взгляд это,по меньшей мере,стыдно.
Аноним_649• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
Огласите бюджет(бабское любопытство)извините.
mirka-milka• 24 марта 2014
Ответ дляСусановна
да ладно вам!
я вот в прошлом году с дочкой первый раз ездила на Азов,денег не хватало на дороже,мой отец предложил помочь ,но я отказалась и сказала лучше ты отдохни,а я еще заработаю и успею!это плохо,да?
Аноним_958
• 24 марта 2014
Ответ дляagata116
мы брали пока один раз, вернее нам сами родители дали - это свадьба была, до этого жили с ними но на свои деньги
Железная тетя• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
те логика такая..если мало зарабатываешь - не стыдно брать деньги?
Аноним_786• 24 марта 2014
Выскажу такое мнение, может кому то оно и не понравится, но мне кажется, что те, кто осуждают автора, тех просто давит жаба...вот и все - и не нужно тут бла бла бла и высокопарных слов о том, что у родителей брать низзя и это низко и это еще как то там...
Если родители могут себе позволить выделять такие суммы, то честь им и хвала и ничего зазорного нет в том, что бы поддерживать своих детей материально, пусть даже дети взрослые и у них своя семья:)
Я думаю, что родители не последний кусок хлеба отдают...
Аноним_945• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
а Вы гордитесь тем что родители чего то достигли, а Вы всю жизнь теперь тянуть сможете

смешная Вы....ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ

Ответ дляАноним_958
у всех свое хорошо, раз Ваши родители платят так они наверное ’и музыку заказывают’ в вашей семье
, не я такого не хочу. Я сама себе хозяин.
Виннипуховна• 24 марта 2014
Автор, людям здесь не понять, что у родителей есть возможность и желание дать детям денег, у большинства не хватает одной составляющей)) нам дают деньги родители, мы одна семья, что здесь такого, а главное они хотят и могут их давать)) не слушайте ханжей, которые бы просто мечтали получить такую сумму, да возможности нет)) удачного отдыха!
Аноним_649• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_786
Полностью поддерживаю.
Аноним_851• 24 марта 2014
мне было бы стыдно, а там решать вам. В 30 лет пора родителям помогать, а не у них брать...
Аноним_958
• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_649
по 65 000 с каждой стороны, но в итоге подарили родственники и тд 150000, было 100 человек, мы добавили и купили новую машину себе(в семью мужа)- теперь в семье есть хорошая иномарка, но которой муж возит сейчас родителей на работу и тд(моря и тд)