Аноним_958• 24 марта 2014

Кому родители помагают с деньгами на летний отдых?

мы живем с родителям мужа, в их доме(дом новый, со всей техникой и тд). муж работает на госпредприятии вместе с его мамой(мама главбух), у него зп всего 4000 грн.Хотим в этом году на отдых поехать в Турцию с ребенком. Родители с двух сторон дадут по 10 000 грн, но вопрос вроде и за их счет не совсем хочется, но и на море в Кириловку с годовалой дочкой не хочется.... Вопрос к тем, кому дают-как лично вы это воспринимаете ?)
Аноним_660• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_649
Зачем наезжаете?Вы считаете 25 лет,это возраст ?
А что это? Люди закончили учебу,работают, семью решили создать- а когда наступает возраст? Я не о преклонном возрасте говорю,естественно. Но это уже взрослые самостоятельные люди. До каких пор по крылом родителей сидеть? Правда вон автор и муж до сих пор сидят, уже и своего родили...Я думаю, на свадьбу их ребенку тоже дедушки-бабушки давать будут))))))))

Аноним_649• 24 марта 2014
Девочки,ну Вы и злюки.Я например,тоже собираюсь помогать своим детям,и хочу ,чтоб они жили лучше меня.
Мы в ответе за тех кого приручили-может и смешно ,но это так и есть.
Я живу ради своих детей,дышу своими детьми,отдам даже последнее.
Я им этого конечно не говорю,сыну старшему говорю в 18 лет и на свой хлеб.Он от меня помощи не ждет.Воспитываю ,чтоб всего добивался сам.Но для себя знаю разобьюсь но помогу.Не могу понять,когда родители жируют ,а дети на хлебе с водой.
Сусановна• 24 марта 2014
Ответ дляЖелезная тетя
автор написала что семьи со средним достатком. Понятно, что у них не миллионы и они 20000 тыс решили с барского плеча дать. Чаше всего такие родители себе отказывают в том же отдыхе, деткам же нужней. Тут повторюсь, для меня вопрос не в том что родители ’дают’, а в том, что дети ’берут’.
Вот почему бы автору, хотя бы не предложить поехать на эти деньги всей большой семьей в Кириловку? но судя по тексту. не царское это дело..в Кириловку ездить
Мы начинали со Скадовска..ничего..нормально, не расклеились...пусть сами решают, им виднее..
agata116• 24 марта 2014
Ответ дляСусановна
Ну вот представьте..у Вас есть деньги,как бы лишние и Ваши дети с маленькими внуками едут в Кирилловку комаров кормить, ну что жалко им дать на более лучший отдых...
ну в чём тут криминал? Завтра не будет, не дадут, будут дома сидеть или на Днепр ездить...
да, мне не жалко, только я бы не взяла столько у родителей, мне стыдно, поймите! Не могу я, не так воспитана, я лучше на Днепр поеду и Кириловка тоже ниче так
Мне маму и папу жалко, они ведь эти деньги заработали.
rattusik• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_884
я с вас в шоке дамы. как вы не можете понять что некоторые люди не могут заработать больше чем им платят. у меня муж уходит в 7 приходит когда в 22 а когда и в час ночи. максимум он приносил 5000. а средняя 2000-3000. ну не платят больше! есть возможность родителей помочь - что плохого в этом?
в помощи ничего плохого нет. но и тут не надо наглеть. можно отдохнуть и у нас, и даже в турции, но с меньшим бюджетом, например.
Сусановна• 24 марта 2014
Ответ дляagata116
тут всё зависит от достатка и финансового состояния родителей...
автор Аноним_958 • 24 марта 2014
Ответ дляagata116
а че нет??? У меня в 25 был ребенок 4года и стаж работы.
ну вот рожать в 21 для меня не приемлемо, когда нет ни образования , в чем ум ?
agata116• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
250 в сезон отопление дома 160 кв выходит , за комуналку платят родители, продукты и мы и родители покупаем, когда как
не много платите у меня 130м2 платим в самый холод 350грн. дом из газоблока.
agata116• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
у меня было образование, я работала 2года по специальности акушеркой, закончила мед. колледж.

Железная тетя• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_649
может у нас разные ’на хлебе и воде’. я тоже отдам последнее. но если мои детки в таком возрасте сидя на всем готовом на попе ровно будут хотеть на Мальдивы, то получат волшебный пендель!
Такие детки часто расслабляются и ничего не делают и никуда не стремятся, ведь мама отдаст последнее.
автор Аноним_958 • 24 марта 2014
Я вообщем все поняла, что все кто обделен чем в жизни- для них это не приемлемо, тк у них какие то комплексы в жизни и тд. А для нашей дружней хорошей семьи это наверное норма, ))) всем спасибо))
agata116• 24 марта 2014
Ответ дляСусановна
наверное, у моих такого достатка нет 6000грн. на двоих родителей. Хорошо хоть им хватает.
rattusik• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
тут вопрос сразу и к вам - а рожать, когда не можешь обеспечить себя и ребенка в чем ум? ведь по большому счету, автор, вас обеспечивают родители
Аноним_660• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
если вы думаете, что студенты поработав пару лет после универа могу заработать 100 тыс на свадьбу ?)
Да, я думаю хотеть свадьбу -нужно на нее заработать. Иначе живите не расписываясь,пока не заработаете. Вот Вы теперь отдыхать хотите- тоже не можете заработать. В доме на всем готовом живете, и еще хвастаете,что 4 тыс.грн хватает,ну на трусишки и конфеты,естественно хватает. Вы ведь не несете расходы по обустройству жилья, покупке мебели,ремонту...Вот надоест ремонт старый,Вам опять родмтели ’захотят сделать подарок,чтоб их ребенок жил в уюте.’ Вобщем,иждивенцы Вы. И это не временные трудности, вы с мужем даже не думаете в сторону повышения собственного уровня жизни- думаете ,родители вечно будут Вам помогать? И у Вас растет ребенок,еще может будут. Так вот,чтоб помогать и своей доче на свадьбу 100 тыс. собрать- уметь зарабатывать нужно уже вчера.
ТрамвайGirl• 24 марта 2014
Ответ дляagata116
в мене квартира 58квадратів. платим 700грн (світло,газ, опалення..)
автор Аноним_958 • 24 марта 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Я вот не прошу Мальдивы, я сказала что в Кириловку не поеду, а на Турцию мы не просили - это нам сами родители хотят дат
ШапкаУшанка• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_557
Радуйтесь, что ВАС любят...тут такие суммы не принято произносить в слух...
Только добавила бы - что любят и что есть возможность у родителей.

А тут вас конечно ща зафукуют и застыдят... те кому ниХто и ниче не помогает
Аноним_649• 24 марта 2014
Ответ дляЖелезная тетя
муж у автора работает,она в декрете,на какой шее они сидят?
Аноним_660• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
В чем ум получить образование и сидеть на шее у родителей ( и не говорите мне о шикарной зарплате 4000грн) На учебу,тоже ведь родители деньгУ дали))))))))

автор Аноним_958 • 24 марта 2014
Ответ дляrattusik
у меня За 4000 и у мужа 4000, на 8000 при том что есть жилье, мебелье, техника и тд нам точно хватит одеть и накормить малыша)Да и сейчас на все хватает, кроме отдыха. Родители нас не обеспечивают, один раз давали на свадьбу и все
Аноним_649• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
Соглашусь,с тем ,что когда детям не о чем думать и манна с неба сыпется-это очень ПЛОХО,Но когда видешь,что дети стремятся,почему не помочь,если есть возможность?
agata116• 24 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl

Цены жах!!!!!!!
Я еще за электричество плачу 220грн. в месяц, вода бесплатно, скважина.
вместе 570грн.
автор Аноним_958 • 24 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка

я поняла, что ту много комплексов у людей ... все отлично)) у меня отличная жизнь и все будет шикарно)
Шкала Радости• 24 марта 2014
Ответ дляСусановна
Со стыда бы сгорели пишут те у кого родители не в состоянии помочь, если родители могут Вам выделить по такой сумме, берите и отдыхайте, никого не слушайте!Не с последних же выделяют...
Сегодня они Вам дают, а завтра у Вас будет возможность дать,что здесь такого не могу понять...
это не от родителей, а образования и культуры зависит, как воспитали - так и имеют, у меня родители среднего достатка, у мужа, можно сказать, обеспеченные, но денег мы не берем, они дали нам самое главное - воспитание!!! и это воспитание говорит нам, что не родители нам- а мы родителям должны помогать!!! даже если они нам делают дорогой подарок, например, последнее они подарили нам кровать, мы никак не решались сменить, так на отцу мы купили кондиционер.
автор Аноним_958 • 24 марта 2014
Ответ дляagata116

Цены жах!!!!!!!
вместе 570грн.
у нас то же скважина, свет около 200 примерно
Железная тетя• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
а в 27 отдыхать за счет родителей приемлемо)))) круть.. в не считаете, что рожать надо тогда, когда можешь ребенку что-то дать, а не в определенную цифру.
Аноним_649• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
Они Вам просто завидуют!
agata116• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_958
Автор, Вам родители дали главное жилье!!! Со всем содержимым, что значит не обеспечивают? ОНи Вас обеспечили уже!
ЛюбимаЯНЬ• 24 марта 2014
Не беру у родителей деньги с 21 года, как только окончила ВУЗ. Они и так меня вырастили и обучили на стационаре. Хотя я с 9 лет летом старалась подрабатывать (не потому что не давали денег, а потому что хотела сама!). Большой зарплаты никогда не получала (госслужба, обычный специалист, не Киев), но не только не брала деньги, а еще и сама старалась отблагодарить родителей. Учитывая, что деньги у меня они не брали, дарю дорогие подарки, от подарка отказываться нельзя. Считаю стыдным брать у родителей деньги и возможным лишь в крайне исключительных случаях: тяжелая болезнь, экстремальная ситуация и тому подобное.
agata116• 24 марта 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
сейчас Вам напишут, что у Вас комплекс неполноценности и Вы несчастны