Перша на селі• 21 мая в 09:31

Дети поцарапали несколько авто во дворе, у кого было?

Реально что вы делали?
У нас в ЖК вчера дети играли на парковке, позарапали железкой 11 авто, просто царапины как линия от крыла до заднего бампера. Я уже уехала на работу, естественно вечером все соберемся - будем вызывать полицию, камеры показали кто и когда. У кого было такое? Как решили, чем закончилось?
Сижуревувшоке• 21 мая в 09:42
Ответ дляПерша на селі
8-11 с ними еще не разговаривал никто пока
Если удалось узнать, чьи это дети, спокойно покажите им доказательства - видеофиксация и т.д. В соответствии с законодательством (например, ст. 1178 Гражданского кодекса Украины), материальную ответственность за действия несовершеннолетних несут их родители. У нас была данная неприятная процедура...были суды, на мировую не пошли, удерживали с 20% из зарплаты. Но научены детки-личинки.

автор Перша на селі • 21 мая в 09:47
Ответ дляСижуревувшоке
Ой, как мне неохота эта вся тягомотина. Но да, вы правы естественно
Король дивана• 21 мая в 09:50
У нас было, дети кидали баклажки с водой с балкона и камни какие-то. У двух машин вмятины на крыше, треснула лобовуха, мне повезло - достался камень, только краску покоцали.
Но там родители все сразу всем оплатили, извинялись долго, вообще адекватные люди оказались. Даже не понимаю, как у них такие бесёныши народились.
Ручки-Крючки• 21 мая в 09:52
Да уж ну и забавы у детей... Я когда в школу ходила ещё, помню при мне ктото с балкона огромный камень кинул на машину. Попал в лобовое стекло
автор Перша на селі • 21 мая в 09:53
Ответ дляКороль дивана
Та я сама когда-то соседу в мороз машину яйцами закидала . Соседский парень подбил меня на это геройство
Карма видать прилетела
Сижуревувшоке• 21 мая в 10:06
Ответ дляПерша на селі
ну... у нас ущерб на три машины был в 2019 году на 79 тыс... наши 30, тут уже дело принципа проучить
автор Перша на селі • 21 мая в 10:09
Ответ дляСижуревувшоке
Проучить 100% но почему именно я? Я всегда так лояльна к детям

Сижуревувшоке• 21 мая в 10:12
Ответ дляПерша на селі
да я тоже, но вот такая игра у них была - на спор испортить.
Цибулька зла• 21 мая в 10:15
Ответ дляПерша на селі
Та мы точно будем разбираться, просто, мне нужно было на 9 на работу
Оце ви даремно, звісно, поїхали(( треба було викликати поліцію
ничевока• 21 мая в 10:27
Когда мой ребенок поцарапал авто соседа, я оплатила полировку авто. Все решилось мирно.