Перша на селі• 21 мая в 09:31
Дети поцарапали несколько авто во дворе, у кого было?
Реально что вы делали?
У нас в ЖК вчера дети играли на парковке, позарапали железкой 11 авто, просто царапины как линия от крыла до заднего бампера. Я уже уехала на работу, естественно вечером все соберемся - будем вызывать полицию, камеры показали кто и когда. У кого было такое? Как решили, чем закончилось?
Трохи злякана• 21 мая в 09:32
Батьки компенсують витрати на ремонт. Якщо адекватні, то домовлятись, якщо ні- через поліцію.
Перша на селі
• 21 мая в 09:33
Ответ дляПосудомойка
Пздц, а сколько лет детям? Их родители наверняка очень счастливы
8-11 с ними еще не разговаривал никто пока
Невгамовна сила• 21 мая в 09:34
Посмотрели камеры, обратились к родителяи, двое согласились компенсировать ущкрб самостоятельно. Третьим понадобилась ’помощь’ в виде иска в суд.
Дети развлекалмсь тем, что выворачивали сложенные зеркала и отламывали их
Перша на селі
• 21 мая в 09:33
Ответ дляСрочнокпсихологу
Детей можно идентифицировать?
Да уже
Блондинка в Шоколаде• 21 мая в 09:33
треба було відразу викликати поліцію, бо можуть списати на те, шо це трапилось десь в місті.
Перша на селі
• 21 мая в 09:34
Ответ дляТрохи злякана
Ну через полицию это реально- никак, что сделает полиция, разве через суд
Мудробаба• 21 мая в 09:34
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так камеры же есть, правда если там видно что конкретно царапину дети сделали, а не просто прошли мимо
Мудробаба• 21 мая в 09:35
Ответ дляПерша на селі
Протокол составит, с чем в суд идти?
Перша на селі
• 21 мая в 09:35
Ответ дляНевгамовна сила
Писец
Суд долго тянулся? Что в итоге присудили?
Перша на селі
• 21 мая в 09:35
Ответ дляМудробаба
Все видно абсолютно
Чарівне зіллячко• 21 мая в 09:35
Ви думаєте на відео буде видно, що саме вони робили і результат?
Трохи злякана• 21 мая в 09:36
Ответ дляПерша на селі
Складають протокол про пошкодження майна. Фіксується сам факт. Оцінюється шкода через фахівця і виставляється рахунок батькам. Оплачують - добре, ні - оплачують через суд+судові витрати.
Перша на селі
• 21 мая в 09:36
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я не думаю я знаю что там видно что они делают, результат не видно, но это не проблема
Мудробаба• 21 мая в 09:36
Ответ дляПерша на селі
Все видно абсолютно
а сколько стоит такая царапина?
Посудомойка• 21 мая в 09:37
Ответ дляПерша на селі
Ну в таком возрасте уже должно быть понимание про чужое имущество.
Обязательно разбирайтесь, пусть родители возмещают и учат детей уму-разуму
Блондинка в Шоколаде• 21 мая в 09:37
Ответ дляМудробаба
не факт, можна зіслатись, що автор ще десь була після. Може й на камераз погано видно. Завжди треба ’по гарячому звертатись’
Невгамовна сила• 21 мая в 09:37
Ответ дляПерша на селі
Писец
Месяцев 5-6, полная оплата ущерба+ судебные издержки пострадавшей стороны
Перша на селі
• 21 мая в 09:37
Ответ дляМудробаба
а сколько стоит такая царапина?
По разному стоит зависит от глубины и покраски
Чорнобаївка• 21 мая в 09:37
Було, дві машини, діти малі були 5 і 6 років. Власники відремонтували за рахунок страховок.
Мудробаба• 21 мая в 09:37
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
та все можно, тут все зависит от порядочности родителей
Чарівне зіллячко• 21 мая в 09:37
Ответ дляПерша на селі
Якщо на камерах не видно, ви вже поїхали з дворах без виклику поліції. Надія тільки на зізнання. Тільки так
Перша на селі
• 21 мая в 09:38
Ответ дляПосудомойка
Та мы точно будем разбираться, просто, мне нужно было на 9 на работу
Мудробаба• 21 мая в 09:38
Ответ дляПерша на селі
ну на вашей конкретно машине
Перша на селі
• 21 мая в 09:38
Ответ дляЧарівне зіллячко
Вы юрист?
Бойцовская• 21 мая в 09:40
Ответ дляМудробаба
а сколько стоит такая царапина?
Я нещодавно двері задні процарапала, рихтували за 6500 грн.Це ще до малярів не зверталася.
Перша на селі
• 21 мая в 09:40
Ответ дляМудробаба
ну на вашей конкретно машине
Понятия не имею, gpt говорит даже шлифовка если то нужно к специалистам так как можно напартачить
Перша на селі
• 21 мая в 09:41
Ответ дляБойцовская
Мне кажется там рихтовка не нужна, но не уверена