Слобожаночка• 21 мая в 17:49
Вчера мы купили свой дом в США. Поздравьте меня
Вчера наконец-то закрыли сделку и до конца июля сможем переехать в свой дом, платить за свой дом, а не долбаную аренду.
Очень счастлива, даже не верится.
Вельми шановна• 21 мая в 18:40
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я не понимаю, как им удается в Америку уехать и зацепиться там
я не понимаю. что их так привлекает именно в америке?
ВсеЧетко• 21 мая в 18:40
Ответ дляСлобожаночка
С аренды вы больная пойдете под мост жить или куда?
На оренду дешевше житло, на крайняк кімнату орендувати.
Слобожаночка
• 21 мая в 18:40
Ответ дляВсеЧетко
Звісно, я вас розумію, тому і запитую про легалізацію. Просто для себе збираю інформацію. Бо всі мої знайомі так і сидять на ю4ю. Лише один знайомий подався на політику, але там реальний кейс, не висмоктаний з пальця.
У меня многие подались на политику ( с окупации) но хз или там что-то светит
Слобожаночка
• 21 мая в 18:41
Ответ дляВельми шановна
а если торнадо или стихия разрушит вас невыплаченный дом, или сами травмируетесь и станете нетрудоспособным, а пол кредита выплачено- все на смарку? как тогда?
просто интересны риски, я без стеба
Это все перекроет страховка
Вельми шановна• 21 мая в 18:42
Ответ дляСлобожаночка
Это все перекроет страховка
страховку вы платите и за дом и за здоровье? она покроет полностью разрушенный дом? т е банку вернут недоплаченную сумму.. а вам?
Позитивна• 21 мая в 18:42
Ответ дляСлобожаночка
Вот и я когда посчитала сколько мы уже выкинули выплачивая чужим людям кондо я аж озверела
, сразу начала жопой шевелить как надо, но все же больше года мы еще потратили на подготовку, пришлось и диплом подтверждать срочно и работу менять, точнее позицию.
Ух ты! И теперь вы после срочного подтверждения диплома стали СЕО Оракла, да? 💐
Бідося• 21 мая в 18:43
Ответ дляСлобожаночка
Ну в крайнем случае продать дом и забрать часть денег с выплаченой ипотеки и % суммы который уже вырос
Моим знакомым по ю4ю отказали в кредите. А Вам через год дали кредит
Слобожаночка
• 21 мая в 18:44
Ответ дляКофе в лобби
так вообще отлично! а чего тогда на 30 лет брали, а не меньше?
сколько у вас ежемес.платеж получается?
еще такой вопрос: с каким кр.рейтингом брали?
сколько у вас ежемес.платеж получается?
Не все зависит от кредитного рейтинга, там много что влияет. Пока не хочу на меньше, мы не потянем больше выплачивать и так платим больше 4 тыс$
Санта Барбара• 21 мая в 18:45
Ответ дляLydmila408
Вам пісня присвячується
’Фантазер’
Взагалі то багато українців в США взяли будинки в кредит і виплачують. Я вірю автору і щиро вітаю з покупкою
Слобожаночка
• 21 мая в 18:45
Ответ дляВсеЧетко
Ну и с дома можно пойти арендовать комнату. Правда 5 людям ее никто не сдаст
Слобожаночка
• 21 мая в 18:46
Ответ дляВельми шановна
Естественно и мне
ВсеЧетко• 21 мая в 18:47
Ответ дляСлобожаночка
В США вам тоже не прийдет счет 50 тыс долларов. Моя соседка даже сейчас на оземпике бесплатно худеет
До чого тут діабет і оземпік, ви порівнюєте різні речі. Оземпік безклштовно у них і так йде як необхідний препарат. Я вам кажу про хірургічне втручання. Моїй знайомій 2 місяці тому зробили операцію видалення жовчного. Увечері стало їй погано- погано, поїхали в лікарню, терміново видалили жовчний. Рахунок 35 тис дол. Інші знайомі, незнаю подробиць, дитині стало не добре, поїхали в емердженсі, поміряли тиск, азяли аналізи, погоаоиили, дали тарілку їжі .разунок за півдня емердженсі 12 тисяч дол.
Стетоскопуло• 21 мая в 18:47
Ответ дляБідося
А на 30 лет влезть в эту кабалу
Снимать лучше эти 30 лет?
Слобожаночка
• 21 мая в 18:48
Ответ дляБідося
Вашим знакомым отказали в кредите не из-за ю4ю
Мне не дали кредит через год, я потратила БОЛЬШЕ года на подготовку к тому чтонего взять
ВсеЧетко• 21 мая в 18:48
Ответ дляMs. Анонимная
Удалено администрацией...
Вас не в ту сторону потягнуло в цьому діалозі.
Впринципі, в україні жінка, після розлучення з чоловіком лишається сама з дітьми і тягне все на собі сама!
Слобожаночка
• 21 мая в 18:49
Ответ дляВсеЧетко
Надо было оформить страховку и никто бы ей 35 тысс не прислал
ВсеЧетко• 21 мая в 18:50
Ответ дляСлобожаночка
Незнаю як в ділі це можна у сша зробити. Але така схема у ниї є. Навіть для тих, хто не в змозі надалі платити кредит .
Стетоскопуло• 21 мая в 18:50
Ответ дляВсеЧетко
Так, голлвне, за ці 30 років не хворіти, не втратити роботу і не впасти в депрессію ( це не просто поганий настрій) від такого темпу життя та напруги всередині , на постійному стрессі.
Что будет, если это все случится с человеком на съёме? Его просто выгонят пинком в зад. Автор ничего не теряет.
ВсеЧетко• 21 мая в 18:51
Ответ дляВельми шановна
просто интересны риски, я без стеба
Торнадо і стихія для цього є страховка.
Ms. Анонимная• 21 мая в 18:51
Ответ дляВсеЧетко
Как раз в ту потянуло. Вы писали, что можно что-то спланировать в Украине, а я считаю что нельзя.
Насчет того, что после развода женщина все тащит на себе, то здесь смотря какого мужа она выбрала. Один испаряется. Второй - продолжает обеспечивать детей.
Барабасиха• 21 мая в 18:53
Мы очень за вас рады, но не от чистого сердца! Шучу. Поздравляю! Я прошла этот путь уже. И покупка и полная выплата ипотеки. 2 года уже свободна. Это счастье! Путешествую, завтра лечу как раз в Штаты.
ВсеЧетко• 21 мая в 18:54
Ответ дляСлобожаночка
Здається, сама окупація не є причиною, але якщо зробили кейс то може комусь і повезе, що розглянуть його позитвно.
А дозвіл на роботу їм видали чи ні? Бо я чула, що зараз хто подається,на політику, дозвіл на роботу ’ зависає’. Але ці чутки з інтернету,не з мого оточення.
Трактор Віка• 21 мая в 18:54
Ответ дляСлобожаночка
А всю жизнь жить на аренде без кабалы лучше?
За последних три года такие дома вырасли на 30%, аренда каждый год + 200-300$
Просто орендовать дом выплачивая его дяде, зачем?
200-300 дол в США? Это же дёшево, в Ужгороде дороже.
Санта Барбара• 21 мая в 18:55
Поздравляю с покупкой. Мы тоже купили , но у нас таунхаус, брали от застройщика, процент чуть меньше-4.5%. Там где мы живем все дома с HOA, а мне хочется без этой ассоциации. Школы отличные и переехать пока что не можем из за школы. У нас был опыт покупки дома в другом штате, но мы переехали, тот дом продали и купили таунхаус. Выплатим его , потом о доме подумаем, может ещё раз переедем 🤪Кем вы работаете в США, как называется должность?
Слобожаночка
• 21 мая в 18:55
Ответ дляБарабасиха
О! Клас! Спасибо
Я пока мало вживую видела людей с выплаченой ипотекой
Слобожаночка
• 21 мая в 18:56
Ответ дляВсеЧетко
Разрешение на работу всем выдали на 5 лет.
ВсеЧетко• 21 мая в 18:56
Ответ дляБідося
Можливо вони тут з початку війни, тобто 4 роки.
Слобожаночка
• 21 мая в 18:56
Ответ дляВсеЧетко
Им отказали не из-за ю4ю это я вам гарантирую