Слобожаночка• 21 мая в 17:49

Вчера мы купили свой дом в США. Поздравьте меня

Вчера наконец-то закрыли сделку и до конца июля сможем переехать в свой дом, платить за свой дом, а не долбаную аренду.
Очень счастлива, даже не верится.
Бідося• 21 мая в 18:57
Ответ дляВсеЧетко
Можливо вони тут з початку війни, тобто 4 роки.
Так автор пишет,что по ю4ю, а эта программа на два года же ж

Стетоскопуло• 21 мая в 18:57
Поздравляю, автор! Понимаю, что вы чувствуете. Мы тоже купили, но в другой стране. Переехали со съёма и наслаждаемся. Удачи вам!
автор Слобожаночка • 21 мая в 18:58
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо и вам.
Мне кажется никто не понимает что я чувствую
ВсеЧетко• 21 мая в 18:59
Ответ дляСлобожаночка
Ну и с дома можно пойти арендовать комнату. Правда 5 людям ее никто не сдаст
Ви ж напевно орендували житло в норм районі, 4-5кімнат, в гарному каунті.
Тобто переїхавши в гірший район, гірше каунті в 2-бедрум, уже зекономите
автор Слобожаночка • 21 мая в 19:00
Ответ дляВсеЧетко
Я и с дома в ипотеке могу переехать на арен, могу даже в Украину переехать, не проблема
Стетоскопуло• 21 мая в 19:01
Ответ дляСлобожаночка
Спасибо и вам.
Понимает-понимает Нам отказ был, мы обжаловали его. Ух, как сейчас помню, этот обух по голове..
автор Слобожаночка • 21 мая в 19:02
Ответ дляСтетоскопуло
Мы вот 7 месяцев искали дом, никогда не думала что имея возможность купить дом почти за 800 к$ будет найти его нереально))

Марфа Українівна• 21 мая в 19:04
Автор, искренне поздравляю вас
Очень радует всегда, что наши беженцы достигают успехов! Пусть вам живётся в этом доме счастливо, а кредит выплачивается легко и без напряга для семейного бюджета !!!
Позитивна• 21 мая в 19:05
Ответ дляСанта Барбара
Поздравляю с покупкой. Мы тоже купили , но у нас таунхаус, брали от застройщика, процент чуть меньше-4.5%. Там где мы живем все дома с HOA, а мне хочется без этой ассоциации. Школы отличные и переехать пока что не можем из за школы. У нас был опыт покупки дома в другом штате, но мы переехали, тот дом продали и купили таунхаус. Выплатим его , потом о доме подумаем, может ещё раз переедем 🤪Кем вы работаете в США, как называется должность?
Автор еще не придумала должность, ну. Автор даже штат и county не придумала.
Автор придумала только дом.
Марфа Українівна• 21 мая в 19:06
Ответ дляВельми шановна
я не понимаю. что их так привлекает именно в америке?
У каждого свои вкусы. Кому-то нравится в Америке, кому-то в Германии... А кому-то в Украине.
ВсеЧетко• 21 мая в 19:06
Ответ дляСлобожаночка
Надо было оформить страховку и никто бы ей 35 тысс не прислал
Якщо ви стикаоись з медициною у сша, то ви ж знаєте самі що є два прайси, для тих у кого є страховка і немає. І іноді ( це не для операцій) без стразовки, оплачуючи кеш ти поатиш дешевше ніж біл після покриття страховки. Мелична страховка це довга тема. По ітогу ти платиш страховку і рахунки. Не треба думати , що оплачуючи страховку не прийде рахунок
ВсеЧетко• 21 мая в 19:08
Ответ дляСтетоскопуло
Что будет, если это все случится с человеком на съёме? Его просто выгонят пинком в зад. Автор ничего не теряет.
Аатор молодець, що вони це зробили. Вони проробили дуже велику роботу!
автор Слобожаночка • 21 мая в 19:09
Ответ дляСанта Барбара
Мы давно уже могли купить таун или хотя бы апартаменты, но из-за этого НОА я не хотела, а также из за рандомных ремонтов которые могут организовать в таких комюнити, а ты потом жто все выплачивай.
Я работаю инженером в сфере строительства дорог
Марфа Українівна• 21 мая в 19:10
Ответ дляСанта Барбара
Взагалі то багато українців в США взяли будинки в кредит і виплачують. Я вірю автору і щиро вітаю з покупкою
У меня знакомые в Канаде тоже взяли квартиру в кредит. Тоже за дурные по меркам Украины деньги))
ВсеЧетко• 21 мая в 19:10
Ответ дляБарабасиха
Мы очень за вас рады, но не от чистого сердца! Шучу. Поздравляю! Я прошла этот путь уже. И покупка и полная выплата ипотеки. 2 года уже свободна. Это счастье! Путешествую, завтра лечу как раз в Штаты.
Супер, ви молодець! Вітаю Вас. Живіть , подорожуйте
автор Слобожаночка • 21 мая в 19:12
Ответ дляПозитивна
Автор придумала только дом.
Да и сейчас вас в личку пришлю адрес и фото чтобы вы смогли дать свою оценку.
ХтоЯкщоНеЯ• 21 мая в 19:17
пусть тебя поздравят близкие люди и родня.
но тебе надо поздравлям-с от посторонних.
смотри от радости не обоссысь))
автор Слобожаночка • 21 мая в 19:18
Ответ дляМарфа Українівна
Автор, искренне поздравляю вас
Спасибо Вам, я тоже всегда искренне радуюсь когда наши люди чего-то добиваются.
ВсеЧетко• 21 мая в 19:22
Ответ дляБідося
Її можна пожовжувати.

Санта Барбара• 21 мая в 19:22
Ответ дляСлобожаночка
Мы во Флориде в St.John’s , у нас и дома и таунхаусы и кондо имеют HOA. Это вообще во Флориде настолько распространено, что без HOA жизнь немыслима. Когда жили в Миннесоте мы купили дом, без HOA, но погодные условия мне там не нравились, по этому дом продали и переехали.
автор Слобожаночка • 21 мая в 19:23
Ответ дляСанта Барбара
И вам сейчас нравится во Флориде? Я бы не смогла, наверное, там жить
ВсеЧетко• 21 мая в 19:27
Ответ дляСлобожаночка
Та ми ж ніби не це обговорюємо.
Ну якщо так, то багато хто може повернутися в україну. Але особисто ми виїхали через війну.
Санта Барбара• 21 мая в 19:28
Ответ дляСлобожаночка
Флорида очень разная. Мы на севере живем, у нас прекрасная погода, зимой даже курточки носим 🤣, но не только мы а и остальные люди тоже. Мы когда-то 9 месяцев прожили в центральной Флориде у West Palm Beach, вот там я бы не смогла жить на постоянной основе, жарище и душно все 12 месяцев в году.
автор Слобожаночка • 21 мая в 19:31
Ответ дляСанта Барбара
О, я даже не знала что есть там места где можно носить курточки, такое и мне бы может подошло. Потому что эта жара, просто ужас. Я глянула ваши цены, конечно поприятнее чем у нас. У вас за 450 классный дом, у нас сарай в прямом смысле за эти деньги.
автор Слобожаночка • 21 мая в 19:32
Ответ дляВсеЧетко
Та ми ж ніби не це обговорюємо.
Я тогда не понимаю что вы имеете ввиду, купить дом в любом раскладе лучше чем арендовать. Чтобы не случилось я могу его сдать/ продать и вернуть обратно деньги еще и заработать.
Морковна• 21 мая в 19:35
Ответ дляКсерокопия ночи
и то , где ее сестрі и она рожают в 50 лет
...мама в 70 виглядає на 30 і під дверми черга кавалєрів
ВсеЧетко• 21 мая в 19:35
Ответ дляСлобожаночка
Яка у вас оплата за годину роботи?
автор Слобожаночка • 21 мая в 19:38
Ответ дляВсеЧетко
Яка у вас оплата за годину роботи?
У меня конкретно? Или в штате
У меня контракт, это не почасовая оплата.
Санта Барбара• 21 мая в 19:41
Ответ дляСлобожаночка
В объявлении не указывают, что на некоторые таунхаусы и дома кроме HOA нужно оплачивать и CDD fee, его обычно платят 20 лет подряд. Это тот же HOA но имеет немного другую суть. По этому не настолько все и дёшево, и таких домов тоже очень много. Зачастую CDD fee за год выходит к оплате от 2000 до 3000 тыс. дол. и так 20 лет подряд.
Опля Картопля• 21 мая в 19:40
Ответ дляБідося
А на 30 лет влезть в эту кабалу
Яку кабалу ?
Коли оплата кредиту менша ніж оренда подібного будинку ?
Так не чужому дяді а собі виплачуєш
Знов фінансисти - борщевари на звʼязку