Ро30BbIu_CJIoHuK• Изменено 21 мая в 19:51

Настоящая итальянска пицца для одного

В любом ресторане/ остерии/ в Италии пицца готовится на одного. Эта размером хз... огромная) я сьела половину, остальное попросила запаковать) и дa, на итальяской пицце вы не найдете курицу или ананас.
Баррикадница• 21 мая в 22:35
Такого плана це така собі піцца 🥴
Наші улюблені

Слава Українi• 21 мая в 22:43
подгорела
Слава Українi• 21 мая в 22:45
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Точно такая же мука это большой вопрос, феоментация теста, печь и тд. Но если вам нет разницы - то из печки домашней тоже норм)да?
Да, домашняя еда отлично
Як міряти?• 21 мая в 22:46
Ответ дляДжага-джага
Что такое пражена цыбулька?
Лук жареный
Гарнюнька• 21 мая в 22:52
Ответ дляДжага-джага
Что такое пражена цыбулька?
Это такая хрустящая цибулька, как шкварки для вареников но без сала только цибуля
Смайлик• 21 мая в 22:59
Ответ дляЛатвийские_Номера
Девчата, у кого ещё муж итальянец? Все сюда. Уже трое отписались. Устроим слёт жен итальянских мужей
Причём ставки растут, у одной итальянец-гурман, у другой ещё больше гурман, а у третьей так вообще шеф-повар
Смайлик• 21 мая в 23:06
Ответ длявсегдаДаДа
А что будет, если эту пиццу съедят двое? Выгонят из ресторана?
Заставят съесть ещё по одной

Svit_from_It• 22 мая в 01:59
сдайте локацию плиз. выглядит божественно)
Сердючка• 22 мая в 08:34
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ферментація тіста відбувається тільки в одній країні світу - Італії? Все вже давно можна купити, піч теж, тим більше борошно, і в українських закладах дійсно печуть дуже смачну піцу, і дійсно відгукуються, що смачніша, ніж в деяких регіонах Італії.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 мая в 09:09
Ответ дляSvit_from_It
выше уже писали, определили по фото - Алессандрия, Пьемонт
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 мая в 09:14
Ответ дляСердючка
в Украине ее делают, подстраиваясь под местные вкусы.
В Италии, к примеру, вы не найдете пиццу с курицей - это нонсенс.
Зато есть пицца в картошкой фри, что для меня дикость)ну а тесто - если мы говорим о римской тонкой пицце - то в Украине ни разу не встречала такую. Подскажите, где есть?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 мая в 09:12
Ответ дляШикаю і викаю
Оценка на Трипадвайзере 3,3. Знатная, видать, забегаловка.
а вы съездите проверьте)
Antica pizza Forcella dal 1937 и рейтинг 4.1 - вы приврали)
https://www.google.com/maps/place/Pizzeria+M.+Cond...
Svit_from_It• 22 мая в 14:05
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не читала все 6 страниц комментов) благодарю
Сердючка• 22 мая в 18:39
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
З картоплею фрі в моєму місті роблять піцу, яка саме римська не знаю, але є і на тонкому тісті, і з сильно припеченими бортиками - неаполітанська, є різна. І так, це логічно, що роблять з начинками на які є попит, які смакують в конкретній місцевості, впевнена, що і в Італії вони різні, як і смаки. Але ж ви спочатку говорили про борошно, закваску, й піч, що це все різне, то до чого тут начинки?
Сердючка• 22 мая в 18:43
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
До речі, як на мене, піца з вашої світлини виглядає дуже апетитно, але ви занадто категоричні, коли стверджуєте, що в Україні нічого такого не може бути. В моєму місті, області, багато людей вже +- 30 років як почали працювати/жити в Італії, і дехто з них повернулися додому з новими знаннями, професіями, сім´ями, і бізнесом.