Ро30BbIu_CJIoHuK• Изменено 21 мая в 19:51

Настоящая итальянска пицца для одного

В любом ресторане/ остерии/ в Италии пицца готовится на одного. Эта размером хз... огромная) я сьела половину, остальное попросила запаковать) и дa, на итальяской пицце вы не найдете курицу или ананас.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 21 мая в 20:46
Ответ дляКудрі кручу сама
Де я написала, щодня?)) Не фантазуйте жіночко.
Ой, какой апсет.. а сколько раз в неделю? И кто этот обожатель?)

Кракадэ• 21 мая в 20:47
Ответ дляСтетоскопуло
Дуже дивно, бо якраз в Італії я їла піццу з ананасом.
В якому місті? Це явно була забігайлівка туристична притуристична, бо це нонсенс
Білий Лосик• 21 мая в 20:49
Ответ дляСтетоскопуло
Это реально смешно 😂😂😂
Кудрі кручу сама• 21 мая в 20:49
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Він не один, а декілтка.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 21 мая в 20:49
Ответ дляКудрі кручу сама
Він не один, а декілтка.
Итак, кто они)
Кудрі кручу сама• 21 мая в 20:50
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Итак, кто они)
В смислі? Прізвища? умора якась, а не жіночка))
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 21 мая в 20:51
Ответ дляКудрі кручу сама
Да уже слив засчитан)
Интересовал доход и позиция на месте работы.
Вы слились

Кудрі кручу сама• 21 мая в 20:52
Ответ дляСтетоскопуло
Зазвичай на неї цвна космічна і нормальна піцерії такого нп готують
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 21 мая в 20:52
Ответ дляКудрі кручу сама
Я думаю, это ложь от комментатора
Кудрі кручу сама• 21 мая в 20:53
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да уже слив засчитан)
Вы слились
Люди мають літаки і яхти і неруховмість в декільаох країнах. Достатньо багаті для вас?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 21 мая в 20:54
Ответ дляКудрі кручу сама
Нет) вы на ходу выдумываете? Вы им лично борщ готовили несколько раз?)
Кудрі кручу сама• 21 мая в 20:56
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Готувала, коли вони були в Україні.
Ви якось по собі не судіть людей, так простіше бачити всесвіт))
Моя улюблена страшко• 21 мая в 20:57
Ответ дляЧорноброваЯ
И вкуснее чем у нас ?
Нет. Вот честно. Бывает , конечно очень вкусная, но ...она просто разная
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 21 мая в 20:58
Ответ дляКудрі кручу сама
Готувала, коли вони були в Україні.
Все понятно, слив засчитан. Владельцы яхт и самолетов ели борщ от простой ураинки)) или вы, не дай бог, мишленовский шеф?)
Най хоч раз• 21 мая в 21:16
Ответ дляБілий Лосик
Мой муж действительно гурман. Он фанат хорошей еды, мы побывали во многих Мишленовских ресторанах и нам действительно есть с чем сравнить. Ну и он итальянец, пиццы точно съел больше чем Вы и знает какая хорошая. В Украине действительно есть очень вкусная пицца, абсолютно не уступающая итальянской
Вам муж, как истинный итальянец и ценитель аутентичных блюд, должен был объяснить, что каждый регион имеет свои местные блюда, которые в других регионах будут всегда хуже и отдалено напоминать оригинальные. Пицца - это неаполитанское традиционное блюдо с длинной историей, и нигде ее вкуснее не готовят, чем в Кампании. Как и кофе считается самым вкусным в Неаполе. А секрет прост, так как фишка в твердости воды, на которой замешивается тесто и заваривается кофе. Этот показатель отличается в других регионах Италии, потому и тесто на пиццу другое, более вязкое, нет такой высокой эластичности. А еще славится знаменитая неаполитанская жареная пицца, которую ни в одном регионе Италии не готовят, так как на друго воде правильное тесто не получится.
Потому ценители аутентичной кухни, будут заказывать блюда только из местной региональной кухни, которыми они славятся. Никто не будет заказывать из ценителей итальянской кухни кьянину в Венеции или в Неаполе, а попробует ее только в Тоскане, как и аранчини на Сицилии, которые даже близко не похожи в др.регионах.
Пиццы готовятся по 500 гр ( круглые, как на фото автора) или метровые на 1 кг, продолговатой формы.
Херсон це Україна• 21 мая в 21:19
Пів години назад з тунцем взяли,я в тур.місті живу,з ананасом бачила неодноразово,з куркую так,ніколи не бачила
Білий Лосик• 21 мая в 21:21
Ответ дляНай хоч раз
Вау, если бы не Ваша информация никто бы никогда об этом не узнал 😂😂😂😂
Летюча помилка• 21 мая в 21:31
У мене курка+ ананаси+ перець солодкий. Смакота неймовірна
Най хоч раз• 21 мая в 21:31
Ответ дляКракадэ
Дурниці не стверджуйте. Готують з ананасом майже в усіх, наприклад, неаполітанських піццеріях з великим асортиментом солодких начинок. Як і з нутеллою готують і ще багато різних поєднань зʼявилося за останніх років 15. Раніше навіть важко було собі уявити такі поєднання, але, відповідно до запитів нових смаків і іх популярності, почали готувати подібні смакові поєднання в піццах.
Класична піцца, аутентична , це Рустіко, яку готували неаполітанські бідняки. Маргарита вже зʼявилася пізніше, коли королева Маргарита, в честь якої її назвали, скуштувала їжу ( піццу Рустіко) і її шеф повар трошки адаптував, збагативши смак начинки, додавши фьор ді латте. Ось і до сьогоднішнього дня аутентична піцца Маргарита готується тільки з фьор ді латте, а не моццарелою.

Кузякин• 21 мая в 22:03
Да Винчи во Львове. Пицца не хуже итальянской. Сравнивайте
Джага-джага• 21 мая в 22:06
Ответ дляПлакулька
Зачем мне гуглить ваш бред, во многих регионах Италии пицца разная, на севере один веус, на юге немного доугой, да пицца в Италии вкусная как и еда в целом. Самая кстати вкусная пицца в Италии та которая слайсами на вынос в Венеции продается, например, в Неаполе такой нет.
Теперь что касаемо Украины, у нас милиард мест где точно такая же пицца, а то и вкуснее. Из точно такой же муки, СЫРА и такие же технологии приготовления.
А где гораздо вкуснее пицца так это Нью Йорк, но она там совсем другая.
Какая? Чем отличается от нашей?
Джага-джага• 21 мая в 22:09
Ответ дляГарнюнька
А я в Польше полюбила их запеканки
Они багет разрезают вдоль посыпают сыром добавляют разные начинки как в пиццу куда колбасу куда грибы - с чем закажешь, и обязательно ингредиент - это сверху пражена Цыбулька
Объедение вкуснее пиццы
Что такое пражена цыбулька?
Шикаю і викаю• 21 мая в 22:10
Я смотрю, автора все не отпустит эта Одиссея по остериям.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3844591
Джага-джага• 21 мая в 22:11
Ответ дляУпругая попка
Прям на стіл кинули, як бездомній собаці? Це і є подача італійської піци?
Кстати, действительно, почему пицца не на тарелке или еще чем-то, а просто на столе лежит, непонятно.
Джага-джага• 21 мая в 22:12
Начинки очень мало, автор, мне бы не понравилось. И люблю когда еще соусы к пицце подают, особенно чесночный.
Шикаю і викаю• 21 мая в 22:14
Ответ дляПлакулька
Как хорошо что наконец-то кто то из нас побывал в Италии, увидел пиццу и показал ее нам. Спасибо вам
Вам повезло. Для вас эта тема с итальянскими столовыми первая.
А ведь автор нас уже не впервые знакомит с деликатесной частью итальянской гастрономии. 😭😭😭
Автора можно узнать не только по поглощаемым блюдам, но и по высокой терминологии - остерия, траттория, вонголе…
Шикаю і викаю• 21 мая в 22:20
Ответ дляЯк міряти?
Алессандрия Pizzeria M. Condurro
Оценка на Трипадвайзере 3,3. Знатная, видать, забегаловка.
Рожки-да-ножки• 21 мая в 22:25
А що за ковбаса?
Не дуже схоже на Італійську піцу мʼяко кажучи
всегдаДаДа• 21 мая в 22:31
А что будет, если эту пиццу съедят двое? Выгонят из ресторана?
всегдаДаДа• 21 мая в 22:31
Ответ дляПлакулька
Спасибо войне!