А ось і я• 21 мая в 20:54
Кто верит в карму, по вашей логике преступники это кто?
Вот много раз думала на эту тему, круто жить веря в карму. По такой логике можно никого не жалеть, верить в то, что любой насильник, убийца и вор это просто возврат долга жертве, значит она в прошлой жизни так с ним поступила. Ведь у вас это так работает? То есть в любом преступлении, злодеянии можно сказать, что это карма и человек в т.ч ребенок это заслужил, значит это его карма. Это такая защитная реакция чтобы не сойти с ума от осознания несправедливости?
А ось і я
• 21 мая в 21:55
Ответ дляДомовенок Кузя
Регрес, все буде ясно
Была несколько раз, не внушаемая, поэтому ничего не увидела из сказок, которые рассказали внушаемые знакомые)))) Даже тужилась и пыталась, авось что-то интересное узнаю, как я там палачом была или ещё кем)) Но увы и ах. Так что об этой теме даже не хочу, регресс это развод для меня, из личного опыта
А ось і я
• 21 мая в 21:58
Ответ дляДомовенок Кузя
Цеив християнство людина звинувачує себе...не всі релігії такі
Вообще-то даже христианство честнее кармологов, там хоть типа бог дал испытания, терпи. Ну ок, что поделать. А карма как раз самая подляцкая идеология, ребенок сгорает от рака - кара за грехи его же, насилуют девочку - видимо она была в прошлой жизни насильником, убили ребёнка - тоже карма, он сам выбрал, он отработал. Это ещё хуже чем просто смирение в христианстве
Свій варік• 21 мая в 22:04
Ответ дляЛюблю порядок
Нет справедливости и не будет(
Иногда все таки есть:) вот как раз новость прочитала, как в Сызрань прилетело и погибла тетка с сыном, а папаша их на сво в Украине. Чем не карма?
Полюю на дрони• 21 мая в 22:07
Ответ дляА ось і я
Так я и не спорю, я тему создала и написала же несколько раз для чего. Расскажите, как вы видите эту ситуацию. Это помогает вам не страдать и не проникаться сочувствием к жертве или как? Про психологический аспект веры и опоры это совсем другое, у меня есть знакомые верующие(не религия), которые говорят, что им именно помогает это внутренне, но у них нет полной уверенности что это работает именно так и работает глобально для всех, это работает для них, чтобы было легче, и всё. Мне не нужны доказательства, мне лишь интересно как вы видите процесс кармы и то, что я описала)
Сочувствие наоьорот есть .В восточной философии сострадание это высший Закон. Мы же не роботы. Я написала про себя, что да, это внутренняя опора. Как вы и написали в старпосте, чтоб не сойти с ума. У всех абсолютно разная психика. И ты никогда не знаешь, насколько сильно тебя расшатает та или иная ситуация.
Для меня карма это не какой то суд, а школа для эволюция души.
Я вам не могу пересказать сейчас всю литературу, что я прочитала. Можно цитировать бесконечно.
Тело человека это как наша одежда. Наша вечная душа постоянно меняет наряды.
Трагедии наших материальных миров настолько ужасны, что они ранят только наши тела и эго. Саму душу уничтожить нельзя. И вот через радость и боль душа пострянно перерождается, чтобы в конце концов познать свою природу.
Для меня эти знания не для того, чтобы кого в чем убедить, это лично для меня , то, что меня держит в рамках - то, что мои мысли и мои поступки создают мое будущее. Что жить нужно следуя своей дхарме, создавая любовь.
А преступники. Да, они есть в пространстве Вселенной. Потому что должен быть баланс всегда между черным и белом. Не может быть все белое.
Я не хочу писать вам о том, что мне пришлось пережить в своей жизни. Но возможно мои знания и сохранили мою психику и мою опору в целом и дают мне силы жить дальше.
Далеко не шикарная жизнь приводит человека в изучение ведических знаний и обычно это происходит в какие то глубокие кризисы.
А ось і я
• 21 мая в 22:10
Ответ дляПолюю на дрони
Вы снова мне пересказываете теорию и много воды, зачем? Я вам привела конкретный пример(примеры), которые ежедневно случаются в мире, а вы о теории
Полюю на дрони• 21 мая в 22:11
Ответ дляА ось і я
Тогда мы о разном с вами.
Вы просто еще не доросли до этой теории.
Но всему свое время.
Вам всего наилучшего в познании кармы)
Но всему свое время.
Вам всего наилучшего в познании кармы)
А ось і я
• 21 мая в 22:12
Ответ дляСвій варік
Для меня это совпадение т.к за одну такую семью параллельно погибают тысячи невиновных, во первых. А вообще вы сейчас про другую ветвь религии, что близкие отвечают друг за друга, это не про карму. За карму там сам человек должен отвечать, а не его жена и дети
А ось і я
• 21 мая в 22:13
Ответ дляПолюю на дрони
Тогда мы о разном с вами.
Но всему свое время.
Вам всего наилучшего в познании кармы)
Но всему свое время.
Вам всего наилучшего в познании кармы)
Мне не нужна иллюзия, как вам, так что не в тему. Вы на вопросы ответить не можете, я правильно понимаю?
А ось і я
• 21 мая в 22:15
Ответ дляПолюю на дрони
Тогда мы о разном с вами.
Но всему свое время.
Вам всего наилучшего в познании кармы)
Но всему свое время.
Вам всего наилучшего в познании кармы)
Очень удобно свою слабость психики и духа называть чем-то высоким и просветлённым) Ох уж это эго
Полюю на дрони• 21 мая в 22:20
Ответ дляА ось і я
Я вам так скажу.
Вы пришли сюда не за диалогом.
Я написала вам ответ, но вы в силу своей эмоциональности его не видете в упор.
Вам всего лишь нужно подтвержление вашей правоты. Я потратила время, не поленилась, раскрыла вам азы этой темы.
А вы , прочитав между строк, просто обесценили мои слова.
Чтож, мне это тоже урок.
А вам предстоит пройти огромный путь познания вашей души.
Вы пришли сюда не за диалогом.
Чтож, мне это тоже урок.
А ось і я
• 21 мая в 22:27
Ответ дляПолюю на дрони
Я вам так скажу.
Вы пришли сюда не за диалогом.
Чтож, мне это тоже урок.
Вы пришли сюда не за диалогом.
Чтож, мне это тоже урок.
Девушка, я вам ещё раз повторю, что вы свою слабую психику прикрываете чем-то духовным, а на деле вы просто слабый человек, которому чтобы не сойти с ума и иметь опору нужны какие-то чужие учения и чужая опора. Так извините, на кой вы это навязываете тем, у кого с развитием получше и у кого есть опора в себе и кому не нужны религиозные сказки?) Почему так тяжело признать свою слабость?
Мне нужен диалог и я черным по белому написала, ответы на какие вопросы я хочу услышать и понять эту логику, личное мнение у вас есть, помимо прочитанного мотлоха?) У меня нет эмоциональности, у меня есть недоумение от людей подобных вам, который на конкретные вопросы ответить не в состоянии, отвечают не по теме и ещё дико возмущаются, что эта информация тут никому не нужна и вас не об этом спросили. Извините, но это какой-то диагноз, врач бы лучше помог, чем религиозная чушь.
Полюю на дрони• 21 мая в 22:31
Мне с вами больше неочем говорить.
Хочу только написать вам, что ваше раздутое Эго вами руководит.
Но есть периоды в жизни человека 3 раза в жизни, когда вам ваше Эго хорошо усмирит Вселенная.
Каждый такой период длится 7,5 лет.
Это называется Саде Сати.
Когда созреете на эти знания, ищучайте.
Всех благ.
Каждый такой период длится 7,5 лет.
Это называется Саде Сати.
Когда созреете на эти знания, ищучайте.
Всех благ.
А ось і я
• 21 мая в 22:38
Ответ дляПолюю на дрони
Мне с вами больше неочем говорить.
Каждый такой период длится 7,5 лет.
Это называется Саде Сати.
Когда созреете на эти знания, ищучайте.
Всех благ.
Каждый такой период длится 7,5 лет.
Это называется Саде Сати.
Когда созреете на эти знания, ищучайте.
Всех благ.
Боже, человек конкретно в секте, даже жаль вас. Мной руководит не эго, а здравый смысл. Не надо мне про периоды говорить, я человек, город которого з землёй ровняли во время оккупации, так что не вам мне рассказывать про периоды. Но моя опора во МНЕ, повторяю ещё раз, мне для этого не нужны никакие секты, в отличии от вас. Для защиты и укрепления психики существует психотерапия и психиатр, вам бы полезнее было туда направить своё время, но кажется уже поздно
P.S высшие силы есть, я вам даже объяснять не буду какие, но они никакого отношения не имеют к религиозному хламу и вашим сатьям гитам и прочему бреду) Вот уж правда, стаду всегда нужно что-то, что будет им управлять и давать ’опору’, когда внутри самой себя дыра) это биоробот называется, можете записать)
Бабка-ежика• 21 мая в 23:58
Ответ дляА ось і я
Слабым людям нужно во что-то верить, кто-то вообще в монастырь уходит, кто-то тут окунается и верит в великую миссию, вы сами это знаете. Проще верить, что ты проходишь великую трансформацию и миссию души, чем в прагматизм, что мы просто живём эту жизнь как складываются обстоятельства и на что хватит фантазии) Или что просто не повезло с генетикой. Так что атеисты более сильные люди морально и внутренне, как по мне
ДА да да• 22 мая в 01:12
А я поняла одно: чтобы никто не обижал,нужно не общаться с людьми. Особенно избегать плохих людей, преступников,алкашей,наркоманов и даже просто жёстких по характеру.
А ось і я
• 22 мая в 01:19
Ответ дляДА да да
Можно сразу уйти в монастырь)
СКИБИДЫШь• 22 мая в 02:42
Ответ дляА ось і я
Я говорю про реальное горе и преступления, а не ваши ’меня бросил трахарь и я стала сильнее’. Вот тему почитайте хотя бы в топе про убитую дочь подростка у женщины, она жить не хочет и ничего уже не хочет
Есть фильм Беседы с Богом и есть книга Беседы с Богом. Нил Доналд Уолш.
Автор, мы сюда приходим,рождаемся,чтобы пережить эмоции,пережить ощущения.В этом ролике на первой ссылке ,ролик переводится через Яндекс браузер
В ролике мужчина пережил клиническую смерть
И он узнал там,что есть контракт душ.Души до рождения договариваются между собой,что кому сделают.Мы сами до рождения планируем свою жизнь,что с нами будет на земле.
Контракт душ.
Например ,до рождения убийца договаривается с жертвой,что тот его убьет при жизни на земле.
Потом когда убийца умрет, мы то все не вечные.
Убийца после своей смерти,убийца станет всеми теми людьми кого он убил или ударил или сказал плохое слово кому то.
У кого он вызвал плохие эмоции,он проживет и почувствует это всё на себе самом,что делал другим.
Также и с хорошими делами и с хорошими эмоциями он почувствует на самом себе,что сделал хорошее другим.
Что хочешь себе,делай это для других.
Это хорошо описывается в книге Спасенный светом.Деннион Бринкли
Есть и фильм на ютубе ’Спасенный светом’ в ролях Эрик Робертс..
В этом первом ролике о контракте душ.
О чем написала это всё здесь в роликах.
Ролики переводятся через Яндекс браузер.
Из книги Беседы с Богом
Контракт душ.
Что хочешь себе,делай это для других.
В этом первом ролике о контракте душ.
О чем написала это всё здесь в роликах.
Из книги Беседы с Богом
А ось і я
• 22 мая в 02:56
Ответ дляСКИБИДЫШь
Контракт душ.
Что хочешь себе,делай это для других.
В этом первом ролике о контракте душ.
О чем написала это всё здесь в роликах.
Из книги Беседы с Богом
Контракт душ.
Что хочешь себе,делай это для других.
В этом первом ролике о контракте душ.
О чем написала это всё здесь в роликах.
Из книги Беседы с Богом
Смотреть не буду, у меня нет времени на сказки. За ответ спасибо, ок, вы в это верите. Значит на мой вопрос ваш ответ я правильно понимаю, нет смысла никого жалеть, сочувствовать, все сами договариваются заранее, это всё заслужено и так нужно. Я правильно вас понимаю? (Ваше мировоззрение)
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 08:51
Ответ дляА ось і я
автор, что именно вы хотите всем нам донести своей темой?
вот по сути: ваша точка зрения?
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 08:54
Ответ дляСКИБИДЫШь
Контракт душ.
Что хочешь себе,делай это для других.
В этом первом ролике о контракте душ.
О чем написала это всё здесь в роликах.
Из книги Беседы с Богом
Контракт душ.
Что хочешь себе,делай это для других.
В этом первом ролике о контракте душ.
О чем написала это всё здесь в роликах.
Из книги Беседы с Богом
я тоже знаю про КОнтракт.
но мне непонятно: зачем вселенной контракт в котором девушку убьет и изнасилует маньяк?
А ось і я
• 22 мая в 18:23
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вот по сути: ваша точка зрения?
Я? Ничего. Моя тема не с целью донести, я раз пять написала вопросы тем, кто верит в карму, ни одного ответа конкретно на эти вопросы не получила. Моя точка зрения приземлённая, куда уж мне до просвещённых) Что всё происходит в рамках одной жизни и судить нужно всех в рамках одной жизни. Если здесь по отношению к тебе сделали преступление, здесь и отомсти. Нет никаких жизней, живём один раз. Болезни - плохая генетика из поколений, сбой при беременности и т.д. Преступления - ну есть люди мрази, такой мир. И да, ВСЕГДА виноват преступник, а не жертва, в моём мире нет никаких сценариев где эту девушку изнасиловали и убили потому что она в прошлой жизни сделала зло этому подонку и теперь расплатилась, даже звучит маразматически