Парасюха• 21 мая в 23:31

Как же неприятно, когда обещают помочь, а потом кидают

У вас были такие ситуации? Кто-то обещал помочь, а потом в последний момент просто слился или исчез? Что вы чувствовали в этот момент? В чем искали опору?
Я пока не нахожу опору, просто плачу сижу
Наташа_32• 21 мая в 23:32
А шо случилось?

Алина-1240• 21 мая в 23:32
Я не надеюсь ни на кого. Помог спасибо, но не жду этого
Наташа_32• 21 мая в 23:34
Ответ дляАлина-1240
Верно! А я никого и не прошу! Не надо лезть ко мне со своей помощью, потом должна буду больше, чем той помощи было!
Хлопаю ресницами• 21 мая в 23:38
Принять как есть, поплакать и идти дальше. А такого человека просто вычеркнуть из жизни.
Платье Длинное бальное• 21 мая в 23:39
Я не нытик. Обещали- не сделали, развернулась и пошьа дальше. Всегда есть альтернатива. Всему.
Нічний дожор• 21 мая в 23:39
Звичайно було і не раз, особливо родичі спочатку пропонують допомогу, а потім зливаються
всегдаДаДа• 21 мая в 23:41
Единственный человек в моей жизни, кроме меня самой, на которого можно положиться мой муж, в остальных случаях готовлю план ’Б’, помог человек, который обещал - хорошо, я тоже не останусь в долгу, слился - ну что ж, воспользуюсь планом ’Б’ .

Попихтю та й годі• 21 мая в 23:41
И чем же вам не помогли? Вы не можете сами это решить за деньги или чего плакать?
ДаЗдраПерма• 21 мая в 23:41
Я не ищу никогда помощи, точнее ситуативно могу попросить, но это когда буквально здесь и сейчас, а не что-то серьезное и долгоиграющее. Мне так надежнее, ни от кого не зависеть
Робот Вертер• 21 мая в 23:44
Поэтому не прошу. Есть пара друзей,готовых помочь посильно. Из последнего, один мужчина,типа очень заинтересован, но встречи были иногда, сам начал предлагать помощь. Я конечно понимала,что это лапша на уши. Но сказала,что мне срочно надо найти жилье и мне сейчас не до встреч,нет настроения и тд. Он такой,я помогу, расспросил,что конкретно я ищу,какие пожелания и пропал. Через две недели здрасьте,хи хи ха ха, спрашивает,нашла ли я жилье. Я ответила,что нет желания это обсуждать. Он сразу пошёл в атаку,типа везде искал,но не нашел. Ага, и поэтому две недели молчал как рыба.
Алина-1240• 21 мая в 23:44
Ответ дляНічний дожор
А маленькая и не знали, что то бла бла за столом?)
Білка в колесі• 21 мая в 23:45
Мала б машину часу, сама б не допомагала деяким людям. Використали і режим сніжинки ввімкнули.
Нащо мене тільки мама вчила бути ввічливою, безвідмовною.... Тільки в 35+ викорінила з себе цю дурь.
Ото і у вас такі, які допомагати не хочуть, а ні казати не вміють.
Всім шампаньського• 21 мая в 23:46
Да, год человек все время говорил что вот вот, и в конце концов ничего.. Но по хорошему, опору нужно искать только в самой себе.
Дайте згадаю• 21 мая в 23:56
Автор не понятно, в чем помощь нужна была, что вам пообещали?
СкумбріяП8• 22 мая в 00:22
Може ви давили, давили та вичавили обіцянку силою? Або обставини у людини свої. Чи інші причини, про які не хоче казати. Всяке буває. На себе треба розраховувати, або на найманих працівників
Бабуся мороз• 22 мая в 00:23
Автор, иногда такое бывает. Человек хотел помочь, но вот ситуация изменилась и не получилось.
Бесбардак• 22 мая в 00:41
просто есть такие балаболы, жаждущие похвалы и одобрения, которые наобещают с три короба, а потом понимают, что не потянут
Царівна Жабка• 22 мая в 01:06
Да, было, расстроилась и разочаровалась в людях в принципе. Но это не какая-то физическая помощь или финансовая, это по сути кидалово от друзей, моральное. Друг хотел вытащить меня из депрессии, зная мне не с кем дружить особо, говорил пойдешь со мной в спортзал, развеешься. Я купила как идиотка спорт.одежду даже, а он слился, перестали общаться. Второй год валяется это шмотьё, я спорт терпеть не могу, сама не пойду) Ещё этот же друг когда узнал про мои отношения с покойным отцом, и я обмолвилась просто что без него тоскливо, что болтали регулярно, ответил ’ну со мной теперь будем болтать’. Короче реально наобещал и свалил спустя 3-4 недели. Хотя бы давно знакомы были. И да, точно не подкат, я косвенно узнала, что он не по девочкам, хотя стоило наверное догадаться по тому, как он любит следить за собой и опрятность) Бесит не то, что я считаю, что мне кто-то обязан, а сам факт обещания. Я никогда не обещаю, если не уверена на 100% что смогу выполнить (форс мажор не считаем, если вдруг катастрофа какая-то). А люди... Трепло короче
P.S более того человек за духовное развитие, верит в карму, на этой волне много обсуждений было, он уверена даже не понимает, что поступил не порядочно.
Оце фіфа• 22 мая в 02:14
Ответ дляЦарівна Жабка
А чувак не лох оказался. Вовремя слился. Мог бы вляпаться по самые уши. Хоть и поздно, но таки сообразил с кем имеет дело.

Царівна Жабка• 22 мая в 02:21
Ответ дляОце фіфа
Заканчивайте бухать) Мы два года до этого общались и он сам первый пишет через время, но вопрос в том, что уже не надо
Оце фіфа• 22 мая в 02:24
Ответ дляЦарівна Жабка
Надеюсь за два года, пока ненужная спортивная одежда валяется, Вы нашли с кем дружить? Из депрессии то хоть вылезли?
Царівна Жабка• 22 мая в 02:29
Ответ дляОце фіфа
Ну думаю по количеству людей в ЧС (500+) и количеству непрочитанных - желающих очередь)) Вы поэтому на форуме и сидите, потому что мусор в мессенджерах сразу в чс летит, а здесь болтается))
Оце фіфа• 22 мая в 02:32
Ответ дляЦарівна Жабка
Так много писали, а на простые вопросы ответить не смогли.
Царівна Жабка• 22 мая в 02:35
Ответ дляОце фіфа
Много я не писала, с кем-то путаете. А, то есть тонкий намёк со второго предложения не понятен, почему я такому не отвечаю?) Ну ок)))
Оце фіфа• 22 мая в 02:37
Ответ дляЦарівна Жабка
Успехов Вам, с друзьями и депрессией.
Царівна Жабка• 22 мая в 02:39
Ответ дляОце фіфа
Успехов Вам, с друзьями и депрессией.
Депрессия лечится у психиатра, а в народе это называется хандра, о чём я писала, такое не длится долго. Вы бы на развитие время тратили, а не на всплески своей желчи, пользы было бы больше
Оце фіфа• 22 мая в 02:41
Ответ дляЦарівна Жабка
Так это же Вы свою хандру назвали депрессией))) «Друг хотел вытащить меня из депрессии, зная мне не с кем дружить особо,»

Вы от хандры за 2 года избавились?
Царівна Жабка• 22 мая в 02:41
Ответ дляОце фіфа

Вы от хандры за 2 года избавились?
Удалено администрацией...