Аноним_889• 24 марта 2014

Если парикмахер принимает у себя на дому - ему нужно оставлять чаевые?

Обслуживаюсь у мастера на дому. Сегодня выдала мне. Цитата: "В салоне было лучше работать, все чаевые оставляли, а дому платят столько, сколько прошу"

Я говорю, что в салоне Вы же не весь доход себе забирали, и за место платили, и коммуналку. А дома Вы себе сама хозяйка и весь Ваш доход - это 100% Ваша прибыль.

Пока ехала домой, не могла понять - я жадина или мастер
Результат:
вже голосів: 198
139 (70.2%) Нет, доход мастера - это 100% его прибыль
33 (16.67%) Посмотреть результаты
26 (13.13%) Да, не имеет значение, салон или на дому
Аноним_559• 24 марта 2014
Конечно мастер. Я бы не давала чаевые, если мастер работает на себя.

Мадам БрЮшкина• 24 марта 2014
тюююю. 20. нет 30! нет лучше 40!!! как то так
Rimmashka• 24 марта 2014
Я мастером ногтевого сервиса работаю, дома принимаю и в салоне.
Я дома и не думаю о чаевых, все, что заработала, это мое. А в салоне да, % отдаю хозяйке, ну а чаевые дают, пусть небольшие, но они только мои.
rattusik• 24 марта 2014
Мы ходим к мастеру на дому. Платим только за услуги. Ни о каких чаевых речи вообще никогда не шло
Зубачистка• 24 марта 2014
Я бы оставила, почему нет?
Диверсификация• 24 марта 2014
Даже в голове не появлялась такая мысль, что на дому еще и чаевые ждут
Аноним_946• 24 марта 2014
Я никогда не оставляю парикмахеру чаевые. И так приличную сумму выкладываю.
veju16713• 24 марта 2014
Бред полный..и не постиснялась клиента потерять сказав такое. Я даю щедрые чаевые когда мой мастер на дом приходит ко мне или какая тотэкстренная ситуации или рано утром или без записи срочный приход. А так нет....
Аноним_830• 24 марта 2014
Какие чаевые? в салоне не она цену устанавливает, а дома сколько захотела, столько сказала.Пусть скажет цену, какая ее устраивает, а вы будете решать, подходит Вам это или нет.

Дама-мадама• 24 марта 2014
Ответ дляЗубачистка
Я бы оставила, почему нет?
хм...я вообще всегда - и в салоне, и на дому - оплачиваю сколько говорят. Считаю чаевые не уместными. ИМХО, конечно.
Катька Пушкарева• 24 марта 2014
смотря какой результат работы! Если довольны, то почему бы и не отблагодарить...?
Аноним_852• 24 марта 2014
автор, вы правы, мастер-жадина, она не платит %хозяйке, коммуналку, проезд, тормозок, не делает ремонт в салоне, не платит пожарникам и прочим службам, дома-все-ее прибыль, и давать дома чаевые-перебор.
Аноним_679• 24 марта 2014
Вообще не даю парихмахерам чаевые. На дому тем более.
АдеКВАтная• 24 марта 2014
А кто мешает мастеру включить в стоимость своих услуг те же ’чаевые’? И волки будут сыты и овцы целы. И не надо будет ставить клиента в позу ЗЮ. Но как по мне- мастер некрасиво поступает, заявляя о необходимости ’чаевых’.
Анюшечка• 24 марта 2014
Я много лет обслуживаюсь у мастера дома, но мне даже в голову не приходило к озвученной цене прибавлять что-то еще.
Мой мастер супер-класса и у нее обслуживается очень много моих знакомых и друзей, но никому никогда у нее язык бы не повернулся даже сказать о чаевых.
Другое дело, если бы она принимала в салоне, не спрашивая всегда бы давала.

Автор, бегите от такого мастера, не хватало Вам еще за Ваши деньги получить порцию негатива.
Аноним_754• 24 марта 2014
никаких чаевых цену они сами говорят
автор Аноним_889 • 24 марта 2014
Ну все, я успокоилась
Пока замену искать не буду - может ПМС у человека
Всем огромная благодарность за ответы!
Раиса_киев• 24 марта 2014
у меня парикмахер все время яростно от чаевых отказывалась - а я все не могла понять почему. Потом она сказала - оказывается, это ее салон :))) А на дому у меня бы в голову не пришло оставить чаевые. Честно - после такого бы разговора подумала о том, чтобы поменять мастера.
Аноним_658• 24 марта 2014
сидит дома, сама ни за что не платит
и видите ли мало ей...
пусть идет в салон платить налоги, аренду
может и дадут е что
а как по мне, я плачу за работу, а если работа сильно понравилась то конечно даю чаевые, это мое личное желание

Пацаааааааан• 24 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
Вашего мастера, случайно, не Лариса зовут?)
donva• 24 марта 2014
Парикмахер -жадина, это отвечая на ваш вопрос.
А вообще я часто задавалась вопросом, почему так принято оставлять чаевые? Хотя честно сказать сама всегда оставляю в салоне и парикмахерам и за маникюр-педикюр. Ведь человек устраиваясь на работу заведомо знает на какую з/пл он идёт и дальше рашает устраивает его такая з/пл или нет. Возьмём вот к примеру не сферу обслуживания, где чаевые вместо до свидания, а сферу торговли- приходим мы в магазин в котором тоже работают люди-обслуживающий персонал, который раскладывает всё по полкам и следит за чем-то там ещё но ведь никому не пришло в голову оставлять чаеыве в магазине. НО разве что на кассе мелочь какую. Мы сами так приучили- вызываем врача на дом - платим, идём к тому же врачу в поликлинику-платим , а потом жалуемся что везде требуют ’на лапу’.
Ну а мастер (после такого выпада даже как то не хочется её так называть)-повторюсь, жадина редкая.
Иванка Бур• 24 марта 2014
у меня бы на месте парикмахера наглости не хватило заикнуться о чаевых,если кто хочет сам даст больше суммы,должна исходить инициатива от клиента.Тоже задумалась бы о смене мастера.
Уходя от неё каждый раз думала бы,что в глаза улыбается,а за дверью не довольна и жалуется что чаевые недодали.
И вообще что за мода пошла клянчить чаевые,курьерам,парикмахерам..
Кто захочет и сам отблагодарит.
Почему бухгалтера,менеджеры,кассиры получают свою зарплату за работу,а кому-то вечно кто-то должен что-то докидывать.
Подмигашка• 24 марта 2014
Если человек работает на дому и озвучивает стоимость работы, то значит его цена устраивает.
Но, чаевым, поверьте. все и всюду будут рады.
Не думаю, если не оставить чаевые, то на вас будут зуб держать.
Левый Локоть• 24 марта 2014
При чем здесь где мастер работает, если вам понравилась его работа и вы остались очень довольны, тогда можно и чаевые оставить. Ведь чаевые-это не дополнение к зарплате, а благодарность за сервис!
Помогалочка• 24 марта 2014
Давать или не давать каждый сам решает :)
лично я не оставляю чаевых :)
я просто всегда покупаю что-то к чаю :) сладенькое :)
и пьем вместе чаек пока волосы красятся :)

откровения Вашего мастера для меня немного шок...
мне не нравятся такие люди.. скорее всего я бы сменила мастера...
Весенний Марафон• 24 марта 2014
Хожу раз в 2 месяца к парикмахеру на дом, стрижка и покраска выходят 480 грн. Плачу ей 500, сдачу не беру, так как это уже мелочно, а ей таким образом остаются чаевые
Физрукая• 24 марта 2014
Даю столько, сколько говорит. Считаю, что в сумму 100 у.е ’чай’ уже включен