Гарні диньки• 22 мая в 12:48
Як ви робите домашні голубці, щоб не витратити на них пів дня життя?
ЧукИГеки• 22 мая в 13:30
Ответ дляПоказушница
поставила рис, пока морковь и лук пассерую, уже стоит вода на капусту - кочерыжку вырезала, в воду кипящую, вилкой листья наснимала. Забацала начинку, туда половину морковки и лука пассированных, кручу голубцы, делаю подливку и на час в духовку или на панель(смотря какая капуста) на все ушло 40 минут активной готовки
а распарить капусту в микроволновке не рассматриваете?
ЧукИГеки• 22 мая в 13:37
у меня есть зажарка всегда.когда заканчивается готовлю новую.капусту распариваю в микре.рис могу отварить с вечера.он и остынет за ночь.
фарш кручу раньше, при закупке мяса.
если нет в морозилке, могу купить готовый.
для меня голубцы не проблема.
суперхозяйки пусть готовят с ноля.
фарш кручу раньше, при закупке мяса.
для меня голубцы не проблема.
суперхозяйки пусть готовят с ноля.
Пані_Загадка• 22 мая в 14:21
Ответ дляТвердая валюта
У мене для пельменів і голубців є мама чоловіка
Ото вам повезло. Моя свекруха навпаки чекає, що я щось смачненьке і складне приготую))
Пані_Загадка• 22 мая в 14:22
Ответ дляЙосип_молодий
Я роблю їх з пекінської капусти. Швидко, смачно і ідеально, в кого є проблеми з ЖКТ
А мені не сподобались з пекінської, зовсім не те
З родзинкою• 22 мая в 14:27
Раз на місяць роблю фарш, розкладаю по пакетам і в морозилку.
Листя на голубці теж заморожую. Потім тільки на 10 секунд в окріп, і можна крутити голубці.
Тож час витрачається тільки щоб запарити рис і зробити засмажку, це хвилин 20 загалом.
Кручу швидко, бо на досвіді) А загалом це ж як медитація, крутиш голубці, музику слухаєш або підкаст якийсь.
Якраз вчора голубці робила, в 10 ранку почала, десь в 11.15 4-літровий казан вже на плиті стояв.
Пані_Загадка• 22 мая в 14:28
Ответ дляЛукава Кішка
Останнім часом полюбляю ліниві робити, менше часу займає. А коли роблю звичайні то не маленькі, беру велику капусту (щоб були великі листки), кип´ячу 5-ти літрову каструлю води, туди капусту, листки знімаю по мірі прогрівання. Рис не варю, а заливаю кип´ятком на 20-30 хвилин, в цей час роблю зажарку. Фарш магазинний, все змішала і накрутила. По часу ці всі процеси займають десь 1 годину часу і потім тушу також біля години приблизно.
А я перестала капусту кип´ятити, в мікрохвильовці доводжу до потрібної кондиції, так мені швидше
ШобВам_КакНам• 22 мая в 14:29
Ніколи не роблю їх за один день, розбиваю все по процесам. Окремо роблю фарш (він може потім і на котлети йти, все в морозилку), окремо в інший день засмажку, змішую з фаршем, ставлю в холодильник. На наступний день готую листя капусти і вже самі голубці.
Дякую_аж_підскакую• 22 мая в 14:34
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ЛЕНИВЫЕ... много лет готовлю.
даже ленивые много времени занимают, куча ингридиентов там и долго готовятся
Тримбулька• 22 мая в 15:13
Ответ дляВсе возможно
Капусту пропарить, зажарку сделать, фарш накрутить, рис до полуготовности отварить, потом это всё завернуть и ещё томить, действительно, на что там время тратить?
Я це розношу по різним дням, коли закупаю мясо, одразу накручую фарш і ділю по пакетах і в морозилку, потім вже готовий фарш хоч на котлети, хоч на суп, хоч на голубці, капуста у мене обібріна листками теж вже готова в морозилці завжди є, є ще виноградне листя в погрібі в банках на долму, преба зварити рис, накрутити і протушити, теж не 10 хвилин, але вже набагато легше.
Спасу мир• 22 мая в 17:22
Ответ дляГаля із Дарниці
Капусту кладу в морозилку или покупаю крыжалку, зажарку не делаю, рис не отвариваю, фарш делаю на электромясорубке. И в чем проблема их свернуть?
Но, в принципе, на Советчице из любого блюда, сложнее хлеба с маслом, делают драму и кулинарный подвиг.
Так это не голубцы, а фарш в капусте
БеллаДонна• 22 мая в 17:51
Ответ дляЧукИГеки
Как вы это делаете, если не секрет?
Запароленое одеяло• 22 мая в 18:41
Дякую, що нагадали. Треба зробити.
Кілька годин витратити на велику каструлю, але потім на тиждень є їжа. Чоловік у мене любить голубці з гарніром. Міняй гарнір, поливай підливою і маєш різну страву. Соус до голубців, в якому вони тушаться, роблю з кетчупу та сметани. Виходить дуже смачно.
Укр_жіночка• 22 мая в 19:48
Ответ дляВсе возможно
Фарш покупаю готовый, ничего не жарю. Пока рис варится, то и капуста пропаривается. Если не ведро их делать, то крутить минут 15. Время которое они тушатся не считаю
дожену і ощасливлю• 22 мая в 21:02
Ніколи не робила)) як і вареники, котлети. Перці роблю фаршировані,але вони якось швидко)
Все возможно• 22 мая в 21:04
Ответ дляУкр_жіночка
Сырую морковь с луком кладёте?
Спасу мир• 22 мая в 21:43
Ответ дляк.Буланова
Да что там мутить? Поставила воду для капусты, замочила рис в воде, делаю зажарку. Сколько это времени? Ну пусть 10 минут. Все, вода кипит, заражку помешиваю и делаю фарш. Параллельно снимаю листики, зачищаю их. Тем временем готова зажарка. Часть в фарш и погнала крутить потихоньку
Ну какие 10 минут? А зажарка - это кинуть на сковороду грязный лук и нечищенную морковку? Нет же, их надо почистить, помыть, нарезать, обжарить. Это не 10 мин точно.
Как можно параллельно делать фарш и снимать листики? Это физически невозможно, потому что обе руки надо и там, и там
к.Буланова• 23 мая в 07:30
Ответ дляСпасу мир
Бля....а сколько вы чистите овощи, час или два? Или и за два часа невозможно по вашему?
Укр_жіночка• 23 мая в 17:27
Ответ дляВсе возможно
Сырую морковь с луком кладёте?
Да, только все мелко натертое