Мааарковная• 22 мая в 12:54
Поддержите, посоветуйте! Крах семьи! Выхода нет?
Дано: он, она и 2 детей.
Прифронтовой город.
В 22 году, когда началась полномасшатбная война, выехали все из города, были бои за него. Жили на Западе страны, муж жил всего 3 месяца(их вывозили с работы), а потом вернулся в родной город. Мы остались там, потом выехала с детьми в Польшу, но вернулась уже через 3 месяца. Через полгода муж начал ныть, что мы его бросили, просить, чтобы вернулись и мы так и сделали. Я с детьми приехала в родной город. Было страшно, так как обстрелы тут частые, но семья ведь... мы жили у моих родителей (они сами пока во Львовской области), так как наш дом пострадал во время обстрела немного и квартира находится в очень небезопасном районе города на 8 этаже панельной 9этажки. Но сейчас родители возвращаются, а нам похоже нужно разводиться. Муж хочет вернуться в нашу квартиру, я категорически против - нам там невероятно страшно, укрытий никаких нет на расстоянии 3 остановок! В доме даже нет подвала.
Муж против тратить деньги на съём (при наличии своего жилья тут, говорит, что это глупо). Нормальная квартира на съём(а нам нужна трешка) в относительно безопасных районах очень больно ударит по нашему бюджету, и сейчас еле тянем, а будет совсем тяжко, я это понимаю... но что делать? Мужу пофиг на безопасность и на наши страхи! Говорит - вот столько людей живёт и ничего. И если судьба, то судьба. Но я не готова каждый день играть в рулетку детскими жизнями...
Только развод?
П.с.переехать все вместе куда-то не можем из-за его работы, у него на этой бронь, другую он искать не хочет.
Пожалуйста, я прошу поддержки, а не нападений, в ужасном отчаянье...
Прифронтовой город.
Только развод?
Тепличная• 22 мая в 13:05
Ответ дляМааарковная
Спасибо за ответ. Примерно так сейчас это и вижу(( очень больно
А сейчас чего сидите. не переезжаете в безопасный регион?
Мааарковная
• 22 мая в 13:05
Ответ дляТепличная
Разводиться зачем, живите с детьми у родителей, или снимите себе.
У родителей небольшая квартира, мы не поместимся тут все.
Да и характер у папы очень взрывной, не хотелось бы испортить отношения
Морковна• 22 мая в 13:06
Ответ дляМааарковная
Не пошкодували? Фінансово тягнете одна?
Фінансово складнувато. Бо він заробляв значно більше за мене до війни. Зараз він не працює, доглядає свою маму.
На аліменти не подавала. Він дітям на картки пересилає кошти, але то мізер.
Не пошкодувала!
Мааарковная
• 22 мая в 13:06
Ответ дляДодекаэдр
А за какой счет вы катаетесь ?
Семейный бюджет. Я не катаюсь, мы 3,5 года живём у нас в городе.
Мааарковная
• 22 мая в 13:07
Ответ дляТака бойова Я
Никак. Вы сами не заинтересованы в сохранении семьи.
Почему вы так думаете? Обоснуйте, пожалуйста
Паспортний стіл• 22 мая в 13:07
Ответ дляМорковна
Я розлучилась. Бо в 2022 чоловік вважав,що їхати нам нікуди не треба. Виїхала з дітьми в іншу область. Розлучались онлайн.
Онлайн, серьёзно? Дети не его?
ВерСаСе• 22 мая в 13:07
Ответ дляМааарковная
Ви працюєте?
Паспортний стіл• 22 мая в 13:07
Ответ дляДодекаэдр
А как онлайн развестись, я тоже хочу, но у нас квартиру делить нужно
Никак
Борисфенка• 22 мая в 13:08
Розлучення має якийсь сенс, якщо ви плануєте знову заміж.
Робіть, що вважаєте за потрібне, а чоловік хай буде для меблів.
Морковна• 22 мая в 13:08
Ответ дляПаспортний стіл
Онлайн, серьёзно? Дети не его?
Без жартів. Діти його. А що вас засмучує?
Мааарковная
• 22 мая в 13:08
Ответ дляЛюбительница
Так а в безопасном регионе снимать? За что? Вы же говорите съем больно ударит по совместному бюджету, а если бюджет станет только ваш, будет за что снимать?
Будет оооочень тяжело. Но будут алименты. Но мне и тут все эти годы нелегко из-за обстановки и постоянных обстрелов, практически ежедневных.
Паспортний стіл• 22 мая в 13:09
Ответ дляМорковна
Ваша неосведомленность
Мааарковная
• 22 мая в 13:09
Ответ дляТепличная
Так из-за мужа и сидим.
Морковна• 22 мая в 13:10
Ответ дляПаспортний стіл
Ваша неосведомленность
Ваша обізнаність зашкалює.
Мааарковная
• 22 мая в 13:10
Ответ дляБорисфенка
Дякую. Таку пораду вже чула, може і дійсно так правильно
Мааарковная
• 22 мая в 13:11
Ответ дляТАЗератти
А знімати треба тільки трьошку? Менше ніяк? Ви працюєте?
Так, я працюю. Діти - дівчинка і хлопчик. Старша - підліток.
Борисфенка• 22 мая в 13:11
Ответ дляМааарковная
Подати на аліменти можна і без розлучення, до речі.
Оябунчик• 22 мая в 13:12
Не пойму зачем разводиться-то?Хотите выехать-выезжайте,подавайте на алименты,оформляйте ВПО.
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 13:13
Ответ дляОябунчик
а на холеру ей тот брак?
Мааарковная
• 22 мая в 13:13
Ответ дляОябунчик
Тогда на развод подаст он.
Спасибо
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 13:14
Ответ дляМааарковная
Тогда на развод подаст он.
Спасибо
та пусть подает, оно еще и денге стоит.
еще и заяву надо не полениться написать.
Тепличная• 22 мая в 13:14
Ответ дляМааарковная
Так из-за мужа и сидим.
Зачем, если ві готові на развод, чем вас муж держит?
Оябунчик• 22 мая в 13:15
Ответ дляМааарковная
Тогда на развод подаст он.
Спасибо
Вас больше беспокоит кто первый подаст на развод,я не пойму?
Любительница• 22 мая в 13:16
Муж не хочет ехать никуда, знает что вы хотите и если не пойти на уступки будет развод
Вы не хотите остаться и знаете что если вы уедете будет развод.
Вы оба готовы к этому - вроде не за что бороться
Оябунчик• 22 мая в 13:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а на холеру ей тот брак?
Потому что куча людей живут в городе,а у автора метания по всем странам.Причем больше 3х месяцев она не задерживается нигде
Мааарковная
• 22 мая в 13:17
Ответ дляТепличная
Полная семья, для детей важно. Отец он неплохой.
Тепличная• 22 мая в 13:18
Ответ дляМааарковная
ві сумасшедшая, только ж писали, что готові на развод