Мааарковная• 22 мая в 12:54

Поддержите, посоветуйте! Крах семьи! Выхода нет?

Дано: он, она и 2 детей.
Прифронтовой город.

В 22 году, когда началась полномасшатбная война, выехали все из города, были бои за него. Жили на Западе страны, муж жил всего 3 месяца(их вывозили с работы), а потом вернулся в родной город. Мы остались там, потом выехала с детьми в Польшу, но вернулась уже через 3 месяца. Через полгода муж начал ныть, что мы его бросили, просить, чтобы вернулись и мы так и сделали. Я с детьми приехала в родной город. Было страшно, так как обстрелы тут частые, но семья ведь... мы жили у моих родителей (они сами пока во Львовской области), так как наш дом пострадал во время обстрела немного и квартира находится в очень небезопасном районе города на 8 этаже панельной 9этажки. Но сейчас родители возвращаются, а нам похоже нужно разводиться. Муж хочет вернуться в нашу квартиру, я категорически против - нам там невероятно страшно, укрытий никаких нет на расстоянии 3 остановок! В доме даже нет подвала.
Муж против тратить деньги на съём (при наличии своего жилья тут, говорит, что это глупо). Нормальная квартира на съём(а нам нужна трешка) в относительно безопасных районах очень больно ударит по нашему бюджету, и сейчас еле тянем, а будет совсем тяжко, я это понимаю... но что делать? Мужу пофиг на безопасность и на наши страхи! Говорит - вот столько людей живёт и ничего. И если судьба, то судьба. Но я не готова каждый день играть в рулетку детскими жизнями...
Только развод?

П.с.переехать все вместе куда-то не можем из-за его работы, у него на этой бронь, другую он искать не хочет.

Пожалуйста, я прошу поддержки, а не нападений, в ужасном отчаянье...
автор Мааарковная • 22 мая в 13:18
Ответ дляОябунчик
Вас больше беспокоит кто первый подаст на развод,я не пойму?
Нет, меня беспокоит, нет ли ещё выхода, которого может я не вижу. Хочу сохранить семью.

Оябунчик• 22 мая в 13:18
Ответ дляТепличная
ві сумасшедшая, только ж писали, что готові на развод
Они сами не знают чего хочут))
автор Мааарковная • 22 мая в 13:19
Ответ дляОябунчик
Потому что куча людей живут в городе,а у автора метания по всем странам.Причем больше 3х месяцев она не задерживается нигде
Вы не правы. Мы были только в одной стране и вернулись по просьбе мужа. И 3,5 года живём в своём городе!
Борисфенка• 22 мая в 13:20
Ответ дляМааарковная
Чоловік не усвідомлює, що діти можуть загинути чи бути покаліченими на все життя?
Оябунчик• 22 мая в 13:22
Ответ дляМааарковная
На западной жили,в Польше жили.Ищите пригород,Переезжайте туда с поправкой на 2 работы(территориально можно что-то поискать)
Гуляю босоніж• 22 мая в 13:22
Может родителям что-то снять?...
Понятно что за ваш счет.
Муж баран упертый, ладно ему все равно, но ведь дети(
автор Мааарковная • 22 мая в 13:22
Ответ дляБорисфенка
Усвідомлює, але вірить в долю.

Тепличная• 22 мая в 13:23
Ответ дляМааарковная
Поменять квартиру в другом районе
автор Мааарковная • 22 мая в 13:24
Ответ дляОябунчик
Это все было в 22 году.
Спасибо
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 13:26
Ответ дляМааарковная
погодите, не рубите с плеча. просто остановитесь.
Оябунчик• 22 мая в 13:27
Ответ дляМааарковная
Это все было в 22 году.
Спасибо
Да,пожалуйста.Как за 3 года не сесть и не поговорить,что и как вы планируете в будущем делать вообще.И подросток тоже за ’уехать’?
Борисфенка• 22 мая в 13:28
Ответ дляМааарковная
Усвідомлює, але вірить в долю.
Тобто втрата дітей його не сильно турбує. Дивіться самі, може й у вас таке саме ставлення.
Sugar suka• 22 мая в 13:30
Только развод
Реально
Sugar suka• 22 мая в 13:32
Ответ дляМааарковная
Полная семья, для детей важно. Отец он неплохой.
Да не важно это для детей. Они быстро адаптируются
Бесбардак• 22 мая в 13:36
Если пофиг на безопасность семьи - конечно развод
Море_море_я_скучаю• 22 мая в 13:37
Ответ дляМааарковная
В чем конкретно он неплохой отец?
НичеНипанимаю• 22 мая в 13:42
Не знаю как вы, но для меня безопасность детей всегда на первом месте. Ни муж, ни кто-то другой не есть приоритетом. Только дети, потому что я им дала жизнь, привела в этот мир. И моя задача, чтобы они были в безопасности и жили нормальной жизнью.
ТАЗератти• 22 мая в 13:56
Ответ дляМааарковная
Так, я працюю. Діти - дівчинка і хлопчик. Старша - підліток.
Тоді у мене для вас погана новина: ви з жиру біситесь. Не розлучайтесь, бо потім пошкодуєте
автор Мааарковная • 22 мая в 13:59
Ответ дляТАЗератти
З чого ви зробили такі висновки? Чого це я бішусь з жиру? Бо працюю? Чи того, що двоє дітей маю?)))

Вумна, аж страшно• 22 мая в 14:02
Ответ дляМааарковная
Если разойдемся, то я с детьми точно буду искать нам более безопасный регион. Но как сохранить семью? С моих 18 лет вместе мы((
Не разводитесь, но снимете себе с детьми квартиру в более безопасном р-не
ТАЗератти• 22 мая в 14:07
Ответ дляМааарковная
Того, що у вас завищені запити. Як, до речі, у більшості харківчан, яких я знаю. Ви стали в позу і маніпулюєте розлученням. А ви подумали, що чоловік ваш не просто з глузду з´їхав, а елементарно боїться. Так, чоловіки теж бояться за свою дупу. Якщо він поїде і втратить бронь - його мобілізують, у нього своя трагедія, а вам комфорт подавай. Ми точно таким складом сім´ї жили в однушці, коли того вимагали обставини, і нічого. Бо у нас сім´я. От чесно, тільки без образ, хочеться вам корону поправити... лопатою
автор Мааарковная • 22 мая в 14:25
Ответ дляТАЗератти
Дякую, не треба мене лопатою)))
У вас підміна понять.
Я не комфорту хочу, а безпеки. Це базова потреба кожної людини. І у моєму світогляді цю потребу у першу чергу має закривати чоловік.
автор Мааарковная • 22 мая в 14:26
Ответ дляВумна, аж страшно
Тогда смысл тут снимать, если мужа рядом не будет((
Вумна, аж страшно• 22 мая в 14:28
Ответ дляМааарковная
Чтоб с мужем видеться, чтоб дети отца видели. Вы же пишете, что семью сохранить хотите
автор Мааарковная • 22 мая в 14:28
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В чем конкретно он неплохой отец?
Може звозити дітей на гуртки, якщо має таку можливість, може перевірити уроки, поговорити, якщо проблема якась у них... погуляти...
автор Мааарковная • 22 мая в 14:29
Ответ дляВумна, аж страшно
И вроде да, но как-то смысл семьи теряется для меня.
Вумна, аж страшно• 22 мая в 14:37
Ответ дляМааарковная
Тогда с мужем живите в вашей квартире, родите третьего ребенка, чтоб муж мог с вами переехать
Вы какая-то интересная
Разводиться не хочу, жить в квартире с мужем не хочу, жить отдельно от мужа не хочу, жить с родителями не хочу
Козачка• 22 мая в 15:26
Авторе,напишіть з якого міста,будь ласка. Чия квартира? І скільки дітям років?
автор Мааарковная • 22 мая в 16:04
Ответ дляКозачка
Харків. Квартира записана наша 50/50 на мене і нього. Дітям 13 і 8.
Чемна панночка• 22 мая в 16:16
Ответ дляМааарковная
это по вашим критериям хороший отец?