ПочтальЁнша• 22 мая в 16:10
Тратить деньги на англ
Если ребенок не хочет его учить?
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 16:14
Ответ дляПочтальЁнша
скорее нет.
ну разве что пробовать какого то классного учителя, может пойдет дело.
Чу Ча• 22 мая в 16:16
Курсы точно не подойдут, можно попробовать поискать репетитора с индивидуальным подходом.
МояХатаЗкраю• 22 мая в 16:18
Ответ дляЧу Ча
Это точно
Только если репетитор увлечет - а такое не часто бывает, особенно если искать за копейки - там точно занимательного ничего не будет
Найщасливіша• 22 мая в 16:20
Ответ дляПочтальЁнша
Мои стали учить конкретно после 15, сейчас старшей 25, до сих пор учит для работы. Говорит и пишет свободно, но для айти нужно больше
Мальчижка• 22 мая в 16:27
Я бы тратила. Все равно в голове откладывается. Единственное, меняла бы курсы/репетитора.
Мальчижка• 22 мая в 16:28
Ответ дляimovievideosscenes
А в школе детей уже не учат?
Учат в киевском лицее интеллект. ) в обычной за 3 урока в неделю 45 минут много не выучишь
МояХатаЗкраю• 22 мая в 16:28
Ответ дляimovievideosscenes
А в школе детей уже не учат?
А когда-то там разве учили?!
Разве что во всяких гимназиях, а в простых школах - это всегда было редкостью
Життє Бентежне• 22 мая в 16:32
Ответ дляМальчижка
У моєї дитини було 3-4 уроки англійської на тиждень, київська гімназія Могилянка. Прізвище вчителя - Тарасова. У неї всі учні без репетиторів здавали зно 180+. Щороку були 200 бальники. Саме за цей час і без репетиторів. Тому все залежить від вчителя. На жаль, вона пішла з гімназії під час війни.
Кривая спроса• 22 мая в 16:33
Ответ дляЧу Ча
И это, извините до жопы
Попадет в какую-то среду в жизни, где говорят на английском и ни бе ни ме , тогда в помнит, а мама же говорила, учи
Життє Бентежне• 22 мая в 16:35
Якщо не хоче вчити, я б не платила, толку не буде. Але дитину б у чомусь обмежила - телефон, кишенькові, ігри. Нема навчання - нема винагороди.
Забризкана водою• 22 мая в 16:38
Нет
Дела не будет.
Мой мне сказал в 13-мама хочу учить англ. Его друзья тоже учили.
Я сразу репетитора нашла. Желание должно быть
Дела не будет.
Забризкана водою• 22 мая в 16:41
Ответ дляМальчижка
Ничего не отклалывается без мотивации и желания
Сестра 3 года заставляла дочку учить, та ходила в группу заниматься пару лет. Потом как то спросила как будет что то по англ, фрукт какой то. То та не смогла ответить.. Ну и зачем такое учение
Я ей сказала тогда- оставь ее в покое, пусть подрастет( ей было 10 на тот момент)
Нічний дожор• 22 мая в 17:18
Ответ дляЗабризкана водою
У меня наоборот.
Со 2 класса учила в школе английского. Желания не было. Заставляла. Но с учителем договорилась чтобы не спешили и без домашек. Вернее - урок, домашка, что попытается сделает, что нет - на следующем уроке разбирают вместе. Не понятно - ещё 1,2,3 урока на эту тему.
Меняли несколько учителей, были те, кто нравился, но желания все равно не было.
В прошлом году (5 класс) сказала, что переходим к репетитору очно в нашем доме. Цена в 3 раза ниже (вместо 400 грн, 130). Но не платформа как там, а журналы, тетрадки. Потому что платить за то, что не делается с охотой не хочу.
Как раз там в школе поменялся очередной учитель. И дочка не захотела его бросать.
Начала делать домашки, учить.
Нового репетитора я попросила вернуться на нулевой уровень и начать сначала..И оказалось что очень многое дочка знает. Когда учитель проводила тестирование - я в шоке была, что ребенок выдавал.
То есть не хотела, толком не учила, но все равно многое отложилось и запомнилось.
Сейчас за год уже говорит неплохо.
А так бы с нуля начинала
Начала делать домашки, учить.
Сейчас за год уже говорит неплохо.
А так бы с нуля начинала
Мальчижка• 22 мая в 20:29
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вам очень повезло. Это редкость. В прошлой школе у дочки было 6 раз ( один из них science ) на английском. Результатом я не довольна. Сейчас в школе 3 раза. Но учитель намного лцчше предыдущего. Толку будет больше. Но этого мало.
Мальчижка• 22 мая в 20:33
Ответ дляЗабризкана водою
Значит были плохие курсы.
И невозможно по одному слову определить уровень языка. Даже преподаватели тестируют минут 15 индивидуально. Тесты на уровень и то дольше.
Мальчижка• 22 мая в 20:33
Ответ дляНічний дожор
У меня наоборот.
Начала делать домашки, учить.
Сейчас за год уже говорит неплохо.
А так бы с нуля начинала
Начала делать домашки, учить.
Сейчас за год уже говорит неплохо.
А так бы с нуля начинала
Конечно отложится. То сказки рассказывают. По одному слову уже определили уровень знаний. Нужно быть полным тупицей или иметь диагноз, чтобы вот абсолютно ничего не выучить.