Ща как дам• Изменено вчера в 01:47
Кто рожал в 35+
Вот и весь вопрос. Кто родил в 35+ первого ребёнка, все было ок? Беременность, роды, ребёнок,
Инстагра_мерша• вчера в 09:51
Ответ дляТа легко!
Другого, в смысле, тишины хоть немного. У него еще и характер огонь, тяжело выстраивать границы. В ясли не ходит, в 3 будем отдавать в частный садик. Помощь вроде и есть, няню иногда берём, бабушка с дедушкой в соседнем доме живут. Физически мне вообще не сложно, хоть и активный малый
Но еще он прям привязан ко мне , поэтому чаще все таки со мной, и эта требовательность и упрямство, вечные поторговаться (а он может часами торговаться, как на базаре себя чувствую) меня выматывают.
Так вас нормально, у вас есть и бабушки и няня.
У меня никакой сейчас помощи. В яслях отказали и в садик только с сентября. В 3 года мой ребенок всё ещё в памперсе, не хочет горшок. Поход в супермаркет - это стресс для меня. Не хочет сидеть в коляске, а выпущу - так побьет товары на полках. Приходится постоянно слушать истерики. Притом с чужими людьми он себя так не ведёт.
Пані_Халепа• вчера в 10:14
Ответ дляАноним_Русалка
Каким? Проходите все скрининги
Так не всі діагнози видно завдяки скинінгам чи УЗД
Туся муся• вчера в 10:15
Ответ дляЩа как дам
Гинеколог сказала, что большая вероятность, что ребёнок будет с диагнозом
У моих некоторых знакомых со вторыми детьми проблемы, роды были после 30. Но это не показатель, и никакие с скрининги не помогут. Делались все анализы и реб рождался здоровым, потом после 1-1,5 года заметно. Мне кажется - это большая удача, рождение здорового ребенка сейчас
Пані_Халепа• вчера в 10:20
Ответ дляГанцю в кєдах
Было не ок, но что вам это даст? У одного ребенка из двойни- ВПС, несовместимый с жизнью, второй-абсолютно здоров.
У більшості ок в такому віці
Пані_Халепа• вчера в 10:23
Ответ дляЗалізний занавіс
Да не рассказывайте эти истории для старородок. Прекрасно знаете, почему после 35 отправляют на скрининг.
Взяли моду рожать под 50 как у Европах,только там Чернобыля не было и экология другая.
А до чого тут чернобиль?
І екологія там не сильно інша від України
І інвалідів там купа в тій же Польщі та Німеччині
Пані_Халепа• вчера в 10:24
Ответ дляСусідка знизу
Ровно в 35, но второго
Беременность проходила легче первой в плане токсикоза, да и в общем самочувствие было лучше
Но ребенок страдал от гипоксии, во время беременности, этого почему-то никто не выявил. Имеем задержку речи и развития
А через що була гіпоксія?
Калинові вуста• вчера в 10:38
Ответ дляЩа как дам
Отклонения. Потому что я старая уже
Найдите другого врача, адекватного. И пусть другой врач ведет Вашу беременность. Небольшой риск ’диагнозов’ есть в любом возрасте.
Я родила младшую почти в 37. После меня подружки-одногодки рожали вторьіх. Все ок.
Одна подруга родила почти в 40, вот ее отправляли на доп. обследования (скрининги). Но тоже все ОК в итоге.
В моей семье бьіл родственник с диагнозом (даун). Но он бьіл старшим ребенком. То есть сестра прабабушки родила его молодой. А позже родила еще младшего, и он заботился о брате всю его жизнь.
Мальовнича даль• вчера в 10:45
Ответ дляБудьте так ласкаві
Почему сейчас несётся что рожать после 40 это норма?
Вы реально сравните не спать 2 года в 20 с хвостиком, и в 40 это 2 большие разницы.
Деньги... Что то не видно что после 40 люди начинают намного больше зарабатывать
Здоровье... особенно у женщин уже предменопауза, спина, колени...
Зачем рассказывать что это нормально?
Я родила в 39.
Работала до последнего дня,не потому что нуждалась,а потому что энергии через край и не хотела сидеть дома.
Прекрасная лёгкая беременность.
Здоровье получше 20 летних.
И да,нормально рожать,когда женщина хочет и может,а не тогда,когда кто-то определил нормальность чего то там.
Прекрасная лёгкая беременность.
Здоровье получше 20 летних.
любименькая• вчера в 10:50
Ответ дляЗалізний занавіс
Раніше теж народжували після 35. В моєї прабаби 7 дітей померло у віці до року і вже в 38 років вона народила мою бабусю, а після неї ще сестру, які вижили.
Бабуся маму народила у віці 35 років.
Зараз медицина і діагностика в рази краща ніж раніше, стиль життя і харчування жінок покращився.
Бабуся маму народила у віці 35 років.
Chaterbox• вчера в 10:56
Ответ дляЩа как дам
Блин, нет. Мне реально так сказали
Поменяйте гинеколога на адекватного. Вы реально хотите с этим 9 месяцев контактировать?
Я родила в 36, плановое кесарево. Беременность была легкая, с ребенком все ок, ему уже 7.
Та легко!• вчера в 10:58
Ответ дляИнстагра_мерша
Да у нас ненамного легче, только проблемы другого характера (манипуляции, которые вышли за уровень просто поплакать, месть, негативизм частый). Но конечно без помощи я бы вышла в окно. Держитесь, все будет хорошо, введите правило: сначала-потом… и учите: по очереди. У нас просто был небольшой период с поведением как вы описываете, нам очень помогло, именно в магазин сходить и подождать сейчас особо проблем нет. А памперс: лето, все получится, просто не дозрел еще, так бывает. Обнимаю вас, и понимаю
Булку Дай• вчера в 11:27
Ответ дляЩа как дам
Б
Дебилов слушать не надо.
Якось так і живу• вчера в 11:29
Ответ дляЩа как дам
Шлите лесом такого
Я такая наивная• вчера в 11:36
В 36 перші пологи і вагітність ок, в 37 не ок (втрата на пізньому треміні), в 40 ок.
Я такая наивная• вчера в 11:39
Ответ дляЩа как дам
Наскільки бальшая? Типу 1 на 30 тис у порівнянні із 20 річними, в яких 1 на 50 тис?
Лама_мама• вчера в 11:54
Ответ дляЩа как дам
Дура ваш гинеколог. Многое от генетики зависит, хоть в 18 рожай, хоть в 40. У меня, к сожалению, хреновая генетика, моя мать с легким уо, родила в 24 сестру с более сильным уо. Меня в 30, я - ок. Я родила в 35, всё ок. Так что, как говорила моя гинеколог, это как кому повезёт, родить здорового ребёнка, вы весь свой род не знаете, какие у кого были заболевания.
Трохи злякана• вчера в 11:56
Ответ дляЩа как дам
Отклонения. Потому что я старая уже
ужас.. я в 34 родила, все отлично было. Кстати, когда меня отправила моя гинеколог к генетику, та сказала, что мои ТОРЧ надо лечить , пить антибиотики, хотя они все в норме были, я была в шоке. Хорошо моя гинеколог сказала, что ничего не надо. И сама была в шоке. Так что, если просто из-за возраста, то вообще не переживайте. Кроме того, скрининги делаются с учетом возраста, что уже автоматом, дает выше шанс. Не переживайте!
Кошка Мурка• вчера в 12:25
Раз на раз не приходится. Подруга родила в 36, у неё классный здоровый малыш. Жена знакомого в 39 - в 3 года не разговаривает, мычит.
Непозбувна Бентега• вчера в 12:30
Ответ дляЩа как дам
Я третьего родила в 36. Никаких проблем.
Клевотница• вчера в 12:43
Да. Как раз в 35 родила. Единственное-было кесарево, чтобы не рисковать. Все отлично
Сплюшка• вчера в 12:46
36, первый ребенок.
Отличная беременность, не считая сильного токсикоза в начале.
Кесарево по желанию - через 3 дня ходила километр пешком, без болей.
Ребёнок здоров, как космонавт. Характер причудливый, но без клинических отклонений.
Губка Боб• вчера в 13:15
В 38 народила першу дитину.
Вагітність пройшла добре, навіть токсикозу не було. Пологи природні.
Народила хорошу дівчинку, все добре, розумниця, вже 5 клас закінчує.
Це найкраще, що трапилося у моєму житті! Ніякі інші життєві радощі стільки щастя не принесли!
Губка Боб• вчера в 13:20
Ответ дляЗалізний занавіс
Ну я виросла неподалік Чорнобиля, 3 зона радіоактивного забруднення.
Нічого, народила в 38 років, зі мною і з дитиною все прекрасно!
Дитині вже 11 років, ніяких відхилень немає, є тільки успіхи.
Кудряшка Сью• вчера в 13:38
Ответ дляПопихтю та й годі
Тяжеловато в 36 было. В сравнении с 25.
Имею ввиду уход за ребенком и послеродовой период.Считаю что 23-30 наилучшее время .
А мне в 36 было легче . И материнство более осознанное. А в 25 мне хотелось гулять , путешествовать . Было тяжко от этого отказываться 😁
Кудряшка Сью• вчера в 13:39
А родила и первого в 25, и второго в 36- быстро, легко и без разрывов . Беременности тоже были ок .
Квітнева Іванівна• вчера в 14:23
Ответ дляЩа как дам
Первого рожала в 20.
Тяжёлая беременность. Тяжелейшие роды. Ребенок с кучей неврологических проблем. До трёх лет практически не спал (не было второй фазы сна). К школе хоть как то вывели на уровень нормотипичности.
Второго рожала в 40.
Беременность без проблем. Помятуя первые роды заранее договорились за КС. Через 8 часов уже ходила по реанимации.
Ребенок родился здоровым, 4 кг веса. Хорошо ел и спал.
И прекрасно развивался. Сейчас младшему 15 лет. 185 см роста, широкие плечи и грудная клетка.
Второго рожала в 40.