Ща как дам• Изменено сегодня в 01:47
Кто рожал в 35+
Вот и весь вопрос. Кто родил в 35+ первого ребёнка, все было ок? Беременность, роды, ребёнок,
Сон і дрімота• сегодня в 06:59
Ответ дляЩа как дам
Блин, нет. Мне реально так сказали
А мне гинеколог как то сказала что секс 2-3 раза в неделю это мало и что я бессовестная и мой муж ’душит гуся’! При чем вот это вот фраза про гуся это слово в слово пишу. И это на минуту областная была больница и врач вроде на вид приличный, лет 45. И мне тогда тоже около 40 было. Я честно говоря в шоке вышла от нее. Слава богу пока только одна такая дурочка попалась.
Автор,в вашем возрасте просто нужно более внимательно проходить тесты/скрининги. Ответсвенно подойти к вопросу. Ну и не затягивайте, в любом случае легче ухаживать за малышом пока ты помоложе:)
любименькая• сегодня в 07:12
Ответ дляЩа как дам
Гинеколог сказала, что большая вероятность, что ребёнок будет с диагнозом
Дитина може бути з діагнозом і в 22 роки. На жаль, від цього ніхто не застрахований.
Царевна_несушка• сегодня в 07:33
Я в неполных 36 родила, все отлично и беременность и естественные роды и с ребёнком. Моя гинеколог мне тогда сказала, что есть ,кто и в 18-20 рожают тяжело. Зависит от исходного состояния здоровья беременной и многих других факторов .
Куда_бежать• сегодня в 07:35
Ответ дляЩа как дам
С каким?
Куда_бежать• сегодня в 07:38
Ответ дляЩа как дам
Автор ну пусть к генетику- направит. У меня девочку ей 25 ему 39 отправляли сдавать анализы (из-за возраста мужа) родился абсолютно здоровый малыш. Мой папа 3й ребенок в семье ( ну родили его не в 20). Самый умный среди братьев
Куда_бежать• сегодня в 07:40
Ответ дляЗамурмишка
Все может быть. Я в 30 пришла беременная к эндокринологу, она мне сказала, что ребенок будет больной, потому что до 30 надо было уже родить и не одного.
Мне их ’ надо было’ злит просто. А мч нормального до 30 они тоже выдают?
Куда_бежать• сегодня в 07:42
Ответ дляСон і дрімота
Я вообщетогла хамка 2 р в месяц
Будьте так ласкаві• сегодня в 07:42
36 ещё +- ок возраст
Вот после 40, уже явно нужно очень очень большое желание и деньги.
Баррикадница• сегодня в 07:43
Колега народила в 43 другу дитину, чоловіку 59.
Чудовий хлопчмк, мвйже 3 роки. Колега правюцювала всю вагітність і після народження за 3 тижні
Будьте так ласкаві• сегодня в 07:49
Почему сейчас несётся что рожать после 40 это норма?
Вы реально сравните не спать 2 года в 20 с хвостиком, и в 40 это 2 большие разницы.
Деньги... Что то не видно что после 40 люди начинают намного больше зарабатывать
Здоровье... особенно у женщин уже предменопауза, спина, колени...
Зачем рассказывать что это нормально?
Ганцю в кєдах• сегодня в 08:02
Было не ок, но что вам это даст? У одного ребенка из двойни- ВПС, несовместимый с жизнью, второй-абсолютно здоров.
Та легко!• сегодня в 08:03
Рожала в 36, все нормально, в беременность я даже занималась спортом, роды очень легкие, вышла с роддома худой. Первый год было как у всех, сложно. А вот сейчас мне 39, а ребенку почти 3 и мне реально сложно морально, не физически, а именно морально, хочется уже другого, а не этот кризис 3 лет переживать, мне кажется в молодости я бы спокойнее реагировала на все, плюс из-за возраста я довольно тревожная мать, те постоянно задумываешься о том, о чем молодые родители не задумываются. А так в целом ребенок здоров, все как у всех
Крошка Енот• сегодня в 08:07
Глупости. Я рожала в 40 первого ребенка, отправляли к генетику, не знаю зачем, на узи все было отлично, но по их требованиям положено. Так мне говорили, что после 26 лет уже старая и всех к генетику.
Та легко!• сегодня в 08:09
Ответ дляЩа как дам
Отклонения. Потому что я старая уже
Вы смеетесь? Ни один нормальный гинеколог такое не скажет. Или кроме возраста у вас есть проблемы по здоровью?
Залізний занавіс• сегодня в 08:12
Ответ длялюбименькая
Да не рассказывайте эти истории для старородок. Прекрасно знаете, почему после 35 отправляют на скрининг.
Взяли моду рожать под 50 как у Европах,только там Чернобыля не было и экология другая.
Залізний занавіс• сегодня в 08:12
Ответ дляБаррикадница
Пздц, идиоты
Баррикадница• сегодня в 08:16
Ответ дляЗалізний занавіс
Пздц, идиоты
Це лише Ваша особиста думка. А вони - прекрасні батьки, спортивні, дуже активні і розумні. Я тільки, коли дитина народилась, дізналась, що чоловіку 59.
Сусідка знизу• сегодня в 08:33
Ровно в 35, но второго
Беременность проходила легче первой в плане токсикоза, да и в общем самочувствие было лучше
Но ребенок страдал от гипоксии, во время беременности, этого почему-то никто не выявил. Имеем задержку речи и развития
Ранковий базар• сегодня в 09:06
Ответ дляЩа как дам
Байки, все залежить якою буде у Вас вагітність. Тільки від перебігу вагітності матері залежить 100 % здоров´я майбутньої дитини.
Непогодка• сегодня в 09:15
Ответ дляЩа как дам
Родила в 37 первого ребенка и единственного. Отходила всю беременность налегке и без токсикозов на работу до последнего дня. Но чисто физически с ребенком уже чуть-чуть подрастающим очень тяжело. Просто неимоверно тяжело. Ресурса бегать, прыгать и скакать за ним нет. Но я без помощи родственников. То есть ни 1 бабушки и дедушки, никого. Только папа, который работает и помогать он тоже физически не может, устает на работе.
А так во всем остальном вроде бы ничего.
Угги_в_горошек• сегодня в 09:20
Ответ дляЩа как дам
Дурня
Инстагра_мерша• сегодня в 09:26
Ответ дляТа легко!
Хочется другого - вы уже хотите другого ребенка?
Ваш ребенок в ясли не ходит? Кто вам помогает днём с ребенком, чтоб вы могли одна куда-то пойти?
Инстагра_мерша• сегодня в 09:28
Ответ дляНепогодка
А чего ребенка в ясли не отдаете?
Та легко!• сегодня в 09:36
Ответ дляИнстагра_мерша
Другого, в смысле, тишины хоть немного. У него еще и характер огонь, тяжело выстраивать границы. В ясли не ходит, в 3 будем отдавать в частный садик. Помощь вроде и есть, няню иногда берём, бабушка с дедушкой в соседнем доме живут. Физически мне вообще не сложно, хоть и активный малый
Но еще он прям привязан ко мне , поэтому чаще все таки со мной, и эта требовательность и упрямство, вечные поторговаться (а он может часами торговаться, как на базаре себя чувствую) меня выматывают.
Млинець Мій• сегодня в 09:44
В 36 родила второго
Конечно сложнее чем в 23 и беременность и роды, но ничего критичного, прокесарили быстро
Инстагра_мерша• сегодня в 09:44
Ответ дляЩа как дам
Я родила первого ребенка в 36. Беременность была лёгкой, я все время ходила в университет. А вот роды были около 13 часов с момента отхождения вод. Я попросила эпидуралку и как ее вкололи, перестала чувствовать схватки, не могла вытужить. Ребенка тянули вакуумом.
Не знаю это ли причина - в 3 года ребенок почти не говорит. Задержка речи.
ПГД эмбриону делали, свои кариотипы проверяли.